Треугольник
Tit sam gok
6.2
6.2
2007, боевик, триллер, криминал
Китай, Гонконг, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Луис Ку, Саймон Ям, Сунь Хунлэй, Гордон Лам, Келли Лин
и другие
В антикварной лавке Фэ предлагает Сэму присоединиться к рисковому криминальному делу — им нужен хороший водитель, роль которого ему и навязывают. Вдруг появляется загадочный незнакомец, который оставляет друзьям-товарищам древнюю монету и показывает путь к древним сокровищам, хранящимся в правительственном здании.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Треугольник

английское название:

Tit sam gok

год: 2007
страны:
Китай, Гонконг
слоган: «3 Masters. 1 Masterpiece.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алан Чэн
композиторы: ,
художники: Рэймонд Чан, Тони Ю, Стэнли Чун, Уильям Фан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2007 г.
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Треугольник», 2007

Видео: Трейлер (Треугольник, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Треугольник», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Треугольник», 2007

«Простой план»

В руки к троим не особо удачливым в жизни приятелям попадает ценная реликвия. Но обогатиться за счет находки будет непросто. Треугольник растущего недоверия и обстоятельств постепенно превращается в петлю…

Занятный кинематографический эксперимент, ибо у руля вместо одного режиссера, аж целых три. Не последние люди в китайском кинематографе Джонни То, Ринго Лам и Цуй Харк объединились в творческое трио для рассказа этой классической истории о таком близком и при этом таком недостижимом богатстве.

Уверенно играя на поле криминальных авторитетов Квентина и Гая, их азиатские коллеги добавляют ту самую восточную специю, благодаря которой картина, при всей вторичности концепта и сюжетных линий, не выглядит замшелым клише. Троица уверенно держит темп, не перетягивая друг у друга одеяло режиссуры и плавно играя стилем, не забывая о нотках мистицизма и легкой сентиментальности.

Актерский состав просто услада для глаз. Каждый персонаж обаятелен, индивидуален и гармоничен в общем ансамбле. Саймон Ям, Луис Ку, Сунь Хунлэй («Безмолвный свидетель», «Нарковойна», «Я согласна»), Гордон Лам. Золотая школа и постоянные гости Джонни То. Отдельную похвалу вновь заслужил взрывной Лам Суэт, всего лишь одним эпизодом чуть не затмивший разом всех участников этой киноавантюры.

Подводя итог: с интересом рассказанная и захватывающая кинолента, подтверждающая старую, как мир, пословицу про бога и троицу. В яблочко!

8 из 10

20 сентября 2017

Загадка числа три

Три гонконгских тигра, три режиссёра, бесспорно обладающих своим уникальным стилем замутили любопытный проект совместный. Попытались рассказать одну историю по принципу японских связанных строф. За такой забавой частенько проводили время японцы, увлекающийся стихосложением в компании. Кто-то придумывает первые три строки, потом следующий должен придумать свои две, связав их с тремя первыми, чтобы получилось танка, и так далее. Разумеется все танка должны были иметь между собой логическую связь.

Вот так и этот фильм построен. Начинает рассказ Цуй Харк. И уж он расстарался и оставил множество возможных завязок истории. Трое человек увязают в поиске сокровищ, вытягиваясь в силу обстоятельств в зону внимания трёх гангстеров. А один из похитителей, вспоминая погибшую жену в аварии между тем кормит транками жену нынешнюю, очень похожую на жену бывшую, таким образом вырисовывается любовный треугольник в прошлом. Но это ещё не всё. Треугольник есть и в настоящем. Ведь у теперешней жены роман с не самым честным полицейским, который следит за троицей. Вон сколько потенциальных развитий сюжета.

Что выберет Ринго Лам? Какие линии предпочтет развить, а какие закрыть? В этих загадках вся соль этого проекта. Раскрывать все тайны не буду, скажу ли лишь, что Лам решил сделать историю глубже и поговорить о чувствах на фоне всей околосокровищной суеты. И тут некоторые персонажи любовного треугольника нас смогут удивить. А за выяснением отношений незаметно и час пройдёт.

Эстафетная палочка у Джонни То. Как он поступит с героями и завершит эту историю? Конечно же в своём фирменном стиле разбавив криминальную драму комедией. Его случайный чуток безумный герой немного смешает всем карты и заставит улыбаться зрителя. Ну и конечно же без зрелищных перестрелок не обойдется тут. И на этом фоне будет повод задуматься о дружбе и жизненных ценностях.

Своеобразный такой эксперимент. Интересный его результат. Эти три истории в одной, показанные тремя режиссерами о переплетении разных жизненных треугольника определено заслуживает внимания.

7 из 10

14 октября 2011

Боевик Треугольник на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Ринго Лам, Джонни То, Цуй Харк. Список актеров, которые снимались в кино: Луис Ку, Саймон Ям, Сунь Хунлэй, Гордон Лам, Келли Лин, Ю Юн, Лам Сует, Ли Хайтао, Кай Ва Чань, Чун Йип, Хо Сай Чан, Либби Брайан, Филип Херш, Чи Чи Син.

На фильм потрачено свыше 5000000. Производство стран Китай и Гонконг. Треугольник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.