The Mars Underground
The Mars Underground
7.5
7.7
2007, документальный
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дэвид Бэйкер, Сэм Браунбэк, Франклин Чанг-Диас, Джон Маккейн, Крис Маккей
и другие
Инженер аэрокосмонавтики и президент Марсианского сообщества, Роберт Зубрин мечтает об отправке людей к Марсу в ближайшие десять лет. Имея в активе революционный план, Mars Direct, Зубрин рассказывает о том, как мы можем использовать сегодняшние технологии и ресурсы Марса для того сделать возможной его колонизацию. Но сможет ли он победить бюрократов и скептиков из NASA и наконец осуществить задуманное?
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Mars Underground

год: 2007
страна:
США
слоган: «Pioneers for the Next World»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джейк Зортман
композитор:
художники: Чарльз Р. Датроу III, Анджела Смит
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «The Mars Underground», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Mars Underground», 2007

В этом видео представлен логичный, хорошо продуманный план по доставке нас на Марс и обратно в ближайшем будущем. Технические аспекты миссии на Марс кажутся хорошо продуманными и оптимистичными, математические выкладки не приводятся, и вообще в фильме нет ничего сложного для понимания. Тем не менее, если хорошенько прикинуть, документалка производит впечатление сказки для оптимистов. Некоторые проигнорированные реалии наводят на каверзные вопросы. Каким образом красной планете можно уплотнить атмосферу, если её сдует солнечным ветром? Ведь магнитного поля там, можно сказать, вообще нет, радиция бомбит постоянно. Туда только роботов посылать на разработки ископаемых.

Тем не менее, ознакомление с данным фильмом будет полезным всем, кому интересен Марс, чтобы оценить, насколько выполнима миссия по его освоению, чего можно добиться на Марсе и почему это важно достичь, а не просто мечтать.

1 февраля 2021

Документальный фильм The Mars Underground на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Скотт Дж. Гилл. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Бэйкер, Сэм Браунбэк, Франклин Чанг-Диас, Джон Маккейн, Крис Маккей, Пенелопа Бостон, Луис Фридман, Рис Ламсден, Курт Майклс, Derek Shannon, Роб Торн, David Weaver, Эдвард Уейлер, Роберт Зубрин.

Страна производства - США. The Mars Underground — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.