Тестостерон
Testosteron
6.5
6.1
2007, комедия
Польша, 1 ч 59 мин
В ролях: Петр Адамчик, Джоэнна Фидлер, Мария Гладковска, Магдалена Гурска, Александра Кисио
и другие
Может ли свадьба без невесты быть удачной? Конечно! Достаточно семерых парней. Официант Титус заканчивает накрывать столы для свадебного пиршества. Скоро должны приехать молодожены. Однако из свадебного лимузина вместо пары молодых выскакивают трое взбешенных мужчин в костюмах - Ставрос, Фистах и Червяк - и бросают на землю избитого Третына. Вскоре к ним присоединяются Янис и жених Корнель. Праздник по поводу свадьбы, которая не состоялась, потому что невеста сбежала из-под венца, превращается в безумную череду рассказов, споров, тостов, неожиданных поворотов действия и шокирующих открытий в области отношений между мужчинами и женщинами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тестостерон

английское название:

Testosteron

год: 2007
страна:
Польша
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томаш Мадейский
композитор:
художники: Пшемыслав Ковальски, Ян Козиловский
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Тестостерон», 2007

Видео: Трейлер (Тестостерон, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тестостерон», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тестостерон», 2007

«И немедленно выпил»

Обидно, что кино обделено оценками и комментариями, хотя понятно, почему. Польский кинематограф у нас не очень известен, а жаль. Хотя я со временем и убеждаюсь, что польский юмор на нашего зрителя порой слишком своеобразен и темы, может, не интересны, потому что недалеко от нас ушли (сатира на коммунизм — хорошее средство ностальгии, понятный объект шуток для посвященных, но, возможно, все это мало интересно современной молодежи).

Однако «Тестостерон» кино во многих смыслах симпатичное. Тема не нова. Мужики, между рюмками обсуждающие женщин, плачущиеся на свою горькую долю, ищущие смысл жизни, борющиеся (а может, и нет) со своей звериной натурой, меряющиеся письками (во всех смыслах)… Вроде все уже видели. Но как-то обаятельно это все рассказано. Мне кажется, парни, как бы они ни пытались этого скрыть, увидят в героях себя, а девушки потешат свое самолюбие, поняв, что как ни крути — этот сильный пол без нас был бы обречен на вымирание. Многие дамы подумают, что этот мужской юмор не для них, но на самом деле иногда так полезно увидеть себя глазами противоположного пола.

Изначально в Польше был поставлен одноименный спектакль, а потом на его основе возник фильм, что четко видно в его структуре: единство места, времени, действия, преобладание монологов… Возможно, композиция, как и юмор, на любителя, но я считаю, такие вещи стоит любить.

Кстати, в московском театре им. Пушкина также идет этот спектакль под тем же названием. Может, стоит познакомиться?

2 августа 2012

Комедия Тестостерон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Анджей Сарамонович, Томаш Конецки. Список актеров, которые снимались в кино: Петр Адамчик, Джоэнна Фидлер, Мария Гладковска, Магдалена Гурска, Александра Кисио, Цезари Косиньски, Katarzyna Kurylonska, Войцех Мецвальдовски, Мирослава Ольбиньская, Александра Поплавска, Катажина Смехович, Анита Соколовска, Кшиштоф Стельмашик, Мацей Штур, Борис Шиц.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Польша. Тестостерон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.