Танцуй...
6.3
2007, драма
Россия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Анна Арланова, Анна Банщикова, Светлана Фролова, Сергей Лактюнькин, Александр Носик
и другие
Никто и ничто не может вернуть Ольгу к жизни. Она оплакивает погибшего около года назад от несчастного случая маленького сына. Тщетные попытки любящего мужа отвлечь несчастную супругу от мрачных мыслей, звонки подруг - все это только раздражает героиню, вызывает непонимание. Каждый день она приходит на школьный двор, чтобы посмотреть на чужих детишек. В один из таких дней Ольга знакомится с мужчиной, даже не подозревая, что эта встреча все изменит и станет началом ее новой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцуй...

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Танцуй...», 2007

Фильм на большой экран, вместо американских пародий.

«Танцуй» — российская мелодрама. Давно не видела фильмов наполненных такими чувствами. Сюжет простой, но печальный… У семейной пары погибает сын. Молодая мама Ольга почти год не выходит из дома и находится в тяжелой депрессии, а когда выходит, идет к школе и смотрит на других детей… Там же она встречает инструктора по танцам. Он приводит ее в свою танцевальную группу… Ольга рядом с ним начинает чувствовать себя лучше, приходить в себя, ей даже кажется, что она влюбляется. А он всего лишь не сочувствует ей, и отвлекает от грустных мыслей настолько, чтобы она снова научилась дышать. Когда он танцует с ней… этот танец, в нем столько боли, эмоций…

Потрясающе сыграно, настолько, что начинает казаться, что чувствуешь каждой клеточкой тела, до слез, чувствуешь горе матери. Банщикова прекрасно справилась с поставленной ей задачей! И если бы вся эта боль выражалась только в депрессии. На показательном выходе «в свет» Ольга встретила Никиту. Абсолютно безнравственного человека, у которого нет друзей и подруг, есть только «детки», постоянные клубы, скорость и полное, безбашенное ощущение свободы. И Ольга пытается заглушить боль своей потери в компании Никиты.

Олег, муж Ольги, так же тяжело переживает смерть сына. Пропадает на работе допоздна, но когда Ольга начинает куда-то пропадать из дома, он начинает беспокоится. Все его попытки вернуть жену к жизнь не увенчались успехом, с ее стороны это воспринималось с недоумением и безразличием. Когда Ольга возвращается домой под утро, он хочет с ней поговорить, но она не может связать и двух слов. И в следующие разы, когда Олег попытается поговорить с ней, специально будет брать для этого отгулы, Ольга будет каждый раз говорить ему: «Давай потом…. Потом поговорим».

Депрессия, нескончаемая боль, злость, попытки заглушить эти чувства грохотом музыки, ревом мотора машины и плотскими утехами (лишь бы не чувствовать, хоть на секунду забыть, лишь на мгновенье забыться в чужих руках)… А потом и уход мужа… Снова боль. Прожигающая место в сердце до дыр. И Ольга снова встречает своего инструктора Александра. Он предлагает ей вернуться в танцевальный класс. — Саша, по-твоему вся жизнь это танцы? — спрашивает Ольга. -Конечно нет, но если ты не станцуешь свой собственный танец, кто его станцует за тебя?- философский замечает Саша.

И жизнь начинает налаживаться. По настоящему.

Весь сюжет плавно перетекает от одного к другому, все находится на своих местах. Но тот последний кадр как-то немного режет глаз, поэтому:

9 из 10

17 сентября 2009

Волшебный фильм

Великолепный фильм!

Удивительно, но наши стали снимать пронзительные жизненные фильмы о любви и верности, об измене и предательстве, о жизни как она есть без прикрас.

Анна Банщикова в любом фильме смотрится органично, но в этом фильме особенно хороша! После фильма начинаешь задумываться устраивает ли тебя твоя жизнь? Готов ли ты бросить всё ради призрачной иллюзии? Как быть если ты запутался и уже не знаешь что тебе нужно и что будет с тобой дальше…

Рекомендую к просмотру этот фильм.

10 из 10

15 августа 2009

Все будет хорошо.

Фильм задел. Произвел неописуемое впечатление, вызвал бурю эмоций и слез. Переживала, до глубины души, все радости и, по большей части, печали главных героев. Не могла без сочувствия смотреть на то, что происходит в этой семье. Давно я так не рыдала при просмотре фильма.

Сергей Горобченко, как всегда, великолепен, — как актер, так и в роли Олега. Анна Банщикова. Я просто в нее влюбилась! После «Тушите свет» и «Танцуй» я прониклась к ее таланту. Сам сюжет — жесткая история молодой семьи. Они многое переживают. Даже слишком. Кто-то не справляется, у кого-то сдают нервы, кто-то уходит в работу, в хобби, в монастырь… Каждый человек, в любую секунду, может потерять свое самое дорогое и важное в жизни, и каждый переживает это по-разному.

Советую смотреть всем. Особенно, рекомендую людям, которые запутались в себе или в жизни.

P.S. Я долгое время не могла «отойти» от фильма. Внутри все будто перевернулось. Простые, на первый взгляд, истины заставили покопаться в себе и глубоко задуматься…

7 февраля 2009

Драма Танцуй... на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Евгений Лаврентьев. Список актеров, которые снимались в кино: Анна Арланова, Анна Банщикова, Светлана Фролова, Сергей Лактюнькин, Александр Носик, Наталья Рева, Александра Живова, Александр Кульков, Наталья Голицына, Яна Калинина, Мария Кожевникова, Андрей Зайцев, Павел Евдокименко, Александр Дуда, Владимир Бутусов.

Страна производства - Россия. Танцуй... — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.