Строптивая девчонка
Niñas mal
6.3
5.3
2007, комедия, семейный
Мексика, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Марта Игареда, Мария Аура, Химена Сариньяна, Даниэль Берланга, Виктор Гонсалес
и другие
Амбициозные планы отца занять место мэра Мехико под угрозой. Его любимая 18-летняя дочь Адела славится далеко не спортивными достижениями или благотворительными акциями. Юная строптивица гордится своими многочисленными тату, пирсингом и… арестом за недостойное поведение. Связанный по рукам и ногам выходками дочери, папочка решает найти изящный выход из создавшегося положения. Он записывает ее в известную Академию для Юных Леди - заведение, надежно зарекомендовавшее себя своей единственной и неповторимой методой превращения любой бунтарки в идеальную «богиню домашнего очага». Так оно и было до того момента, пока туда не ступила нога Аделы. Любая попытка директрисы наставить Аделу на путь истинный переворачивает всю школу вместе с ее колоритными ученицами вверх тормашками. Интересно, кому удастся выиграть решающий матч?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Строптивая девчонка

английское название:

Niñas mal

год: 2007
страна:
Мексика
слоган: «Хорошие девочки попадают на небеса. Плохие туда, куда они захотят»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сальвадор Картас
художники: Тато Картас, Летисия Паласиос, Ana Paula Zamudio
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2007 г.
на DVD: 7 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Строптивая девчонка», 2007

Видео: Трейлер (Строптивая девчонка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Строптивая девчонка», 2007

Любовь, в конечном итоге, единственное что имеет значение.

Фильм «Строптивая девчонка» в общем и целом очень даже неплохой, но в этом жанре и по этой тематике уже так много снято и сказано, что удивить зрителя очень сложновато. Ну а теперь подробный разбор полётов.

Сюжет. Если вам перед просмотром кажется что это мексиканская версия «Оторвы», то это не совсем так. Всё же Адель кажется взрослее и темы, затронутые в фильме чуть более другого уровня. Отец главной героини баллотируется в правительство и для этого ему нужна поддержка малого бизнеса в лице одного из влиятельных людей Мехико, который, к тому же, ценит семейную идиллию. Но к сожалению, дочь политика ещё та бунтарка. Чтобы с ней справится отцу приходится отправить её в своеобразный институт благородных девиц. Всё, казалось бы банально, но всё равно довольно интересно. На курсах для хранительниц семейного очага Адель знакомится с очень интересными, но настолько же разными девушками. Девушки враждуют — дружат, всё как всегда. Не буду описывать сюжет до конца, он банален, но что может быть лучше предсказуемого фильма, который точно понравится в вечера когда хочется просто отдохнуть?

Что было особенно приятно, то это то что нет ни одного на 100% положительного или отрицательного героя, что приближает фильм к реальной жизни. В героинях каждая может отчасти узнать себя.

Актёрский состав. Естественно для меня все актёры были неизвестны (интереса к мексиканскому кино я не проявляю). но очень даже симпатичны. Особенно не могу не отметить молодого человека который сыграл Джулио Мейра — такой очаровашка (впервые даю слабину своей женской сущности). Писать что-то конкретное по актёрскому составу не могу, ибо, как уже говорила, актёры для меня все новые. но с ролями все справились однозначно.

Итого: думаю с небольшой натяжкой фильм может получить

7 из 10

P.S. Раньше я тоже ненавидела чай. В твоём возрасте я тоже притворялась крутой, потому что боялась чувствовать, боялась осознать что мне небезразличны люди вокруг и мне было одиноко. И так было до тех пор, пока я не поняла что чашка чая — это отличный повод поговорить с подругой.

19 ноября 2011

- Кто спер мой лифчик?!

- О, у тебя рубашка с системой кондиционирования.

Хм. Странно. Очень редко получается, что я не знаю какую рецензию писать — нейтральную или положительную. С одной стороны фильм понравился, с другой… Ладно, сейчас расскажу. Началось все с посещения магазина DVD-дисков, где я увидела красивую девчонку на обложке, и только из-за этого, ну и еще из-за названия, которое ассоциируется у меня с фильмом «Оторва», я решила посмотреть «Строптивую девчонку».

- Лучше запереть тебя сейчас, чем ждать, когда ты нарисуешься на главной площади в одних трусах!

С чего же начать? Сразу с обсуждения сюжета? Ок. Он не нов. И я буду сравнивать данное кино с такими фильмами как «Оторва», «Дрянные девчонки», ну и с «Дневниками принцессы». Смысл везде один и тот же, сюжет очень похож. Создатели предлагают нам посмотреть на историю взбалмошной бунтарки, которой позарез надо исправиться. Она постоянно попадает в нелепые ситуации, которые создает сама. Вокруг нее всегда хаос, безумие и какое-то действие. Это ее натура. Адэла - она такая, и переделать ее сложно. Фильм этот хорош тем, что, несмотря на главную мысль, я вынесла одно — всегда будь самим собой. Не надо играть, притворяться, что-то делать для удовлетворения окружающих. Ты — это ты. И никто больше.

- Донья, вы нужны Монси.

- Передай, что я ему перезвоню.

- Какой перезвоню?! Он тут сам во плоти и ждет вас в кабинете!

Фильм мексиканский. И шутки там аргентинско — мексиканские. Юмор сложный, и если вы с ним не знакомы — фильм вам не понравится. Это одно. Правда, в «Строптивой девчонке» просто замечательная музыка, особенно порадовал главный саундтрек — песня, которую в конце фильма исполнила Валентина.

Главная актриса очень похожа на мою подругу, правда улыбка у нее чисто мексиканская. Марта Игареда сыграла неплохо. По-крайней мере, мне было смешно наблюдать за тем, как она барахтается на столу, случайно свалившись с крыши, и как беззаботно прикрывает грудь цветочками. Хотелось отметить персонажа Хулио — он просто душка. Мария Аура казалась мне куклой, барби. Не знаю, есть ли такие «дурочки» в нашем мире — я таких не встречала.

В этом фильме явно видна пропасть между поколениями — и это, наверное, главная суть. На примере отношений отца и дочери нам показывают, как надо общаться и как воспринимать друг друга. Еще что не понравилось — присутствовала пошлость. Да, без нее никуда… но я так уже от нее устала. Хотя бы пару фильмов увидеть без обнаженных тел. Господи. Как я уже сказала — таких сюжетов много. И оценивать фильмы надо по справедливости, так, как считаешь нужным. Сравнивая его с «Оторвой», я предпочту второй вариант, так как фильм с Эммой Робертс ярче и интереснее. Я не скажу, что «Строптивая девчонка» мне не понравилась или не впечатлила — отнюдь нет. Фильм очень хороший. Классная комедия. Но! Раз этот фильм настолько бунтарский, то почему все заканчивается сладенько-наивно?

Конец абсолютно неправдоподобный, такое ощущение, что сценариста под дулом пистолета заставили его писать. Это конец не данного фильма, нет. Я поставлю нейтральную рецензию, считаю, что полностью аргументировала свою точку зрения, указав все за и против. Фильм понравился. Но надо отдать должное и другим фильмам, которые этот превосходят.

10 ноября 2010

Люди меняются

Фильм о том, что люди могут меняться, но нужны особые обстоятельства, при которых появится желание меняться. Адела — бунтарка от пяток до макушки. Она всегда считала, что её ничего не может изменить. Но отец всё равно отдаёт её в «Школу благородных девиц». Кроме неё туда поступают девочка-пай, музыкантша нетрадиционной ориентации, девушке из высшего света и слишком умной. И эта горячая смесь девушек должна жить бок о бок 4 недели и у каждой свои заморочки. Но вернёмся к Аделе. Обстоятельством её изменения стала первая, настоящая любовь. После она стала меняться потихоньку, не сразу.

10 из 10

15 июля 2010

-«Чертова Аделла!»

Типичный сюжет, знакомый миллионам:

Девушка — сорванец выводит из терпения собственного отца и он отправляет ее в частную школу благородных девиц, где и начинается основное веселье.

Сколько уже было снято фильмов на подобную тему, а сколько еще будет, даже представить страшно!

Но этот фильм произвел на меня, определенно, положительное впечатление…

И даже не знаю с чем это связанно. Может с мексиканским колоритом, не похожем на американскую шаблонность? Может просто меня очаровала исполнительница главной роли? А, быть может, тут сыграла свою роль потрясающая музыка и песни?

- Не знаю…

Но посмотреть этот фильм все же стоит. Ведь он милый и добрый, но все же не приторно-сладкий, а немного бунтарско-неформальный, и это в нем и подкупает!

8 из 10

15 марта 2009

Снова отцы и дети?

Да нет, не похоже. Для героини фильма эта проблема отходит на второй план по сравнению с проблемой реализации её собственных желаний и, нередко, просто капризов. Взбалмошная, не желающая подчиняться никаким правилам, она и задумываться не хочет о карьере отца. А ведь это не просто, а очень просто. Ничего сверхъестественного от неё не требуется. Всего лишь на один вечер побыть вежливой. Но она считает это недопустимой изменой себе.

Наконец отцу удаётся «подкупить» её поездкой в Лондон. И, действительно, у неё есть данные, чтобы учиться на актрису. Она просто-напросто скрывает некоторые черты своего характера, не открывается до конца миру. Общаясь на курсах Маки, героиня понимает наконец, что с каждым человеком можно найти общий язык, что-то объединяющее и примиряющее. Она изменилась? Нет, скорее она просто поняла кое-что очень важное.

История этого поиска себя сдобряется ещё несколькими мини историями, в том числе о других девушках пришедших «преображаться». Они тоже что-то решили для себя по жизни. И Адела понимает, что защищая свою личность можно быть вежливой, слушающей других. В общем

7 из 10

31 июля 2008

Комедия Строптивая девчонка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фернандо Сариньяна. Список актеров, которые снимались в кино: Марта Игареда, Мария Аура, Химена Сариньяна, Даниэль Берланга, Виктор Гонсалес, Рафаэль Санчес Наварро, Марио Перез Де Альба, Роберто д’Амико, Сайде Сильвия Гутьеррес, Диана Гольден, Вероника Ланхер, Сокорро Миранда, Каролина Ривера, Умберто Бусто, Сесилия Понсе.

Страна производства - Мексика. Строптивая девчонка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.