Сторонники
Believers
4.7
5.2
2007, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джонни Месснер, Джон Уэртас, Дэниэл Бензали, Эрик Пассоджа, Брайан Лэлли
и другие
Во время работы, Дэвид и Виктор, два медика, получают звонок от маленькой девочки, чья мама потеряла сознание в пустыне. Но скоро медики понимают, что спасать нужно самих себя! Похищенные и запертные в изолированном здании Дэвид пытается найти правду секретного культа и их веры...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сторонники

английское название:

Believers

год: 2007
страна:
США
слоган: «Watch. Decide. Believe if you must. Resist if you dare.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Хьюбшер
композитор:
художники: Кэрол Уинстэд Вуд, Уорден Нил, Меган Мэлли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Сторонники», 2007

Опиум для народа.

Религия и все что связанно с этим все активней влияет на разум и жизнь обывателей. И это плодотворная тема не могла не заинтересовать кинодеятелей.

Но в данном случае сюжет абсурден и в то же время интригует. Совместить в секте две абсолютно разные и взаимоисключающие составляющие и в итоге предсказать точно конец света с помощью математических расчетов, и объяснить что это послание от всевышнего, вызывает интерес.

Сам фильм смотрится тяжеловато. Тут и крайне неторопливое развитие событий и отсутствие вменяемого сценария. Режиссер и оператор можно сказать так же «отсутствовали». Актеры действовали по ситуации и если можно так сказать, были «предметами» интерьера съемочного павильона.

Сюжет интересен, но изложение не впечатлило.

2 из 10

23 октября 2010

Религия и Наука — одно и тоже?

Believers — крепко сколоченый триллер о похищении людей членами загадочной религиозной группы.

Двое фельдшеров, выехав на вызов, сталкиваются с группой вооруженных людей, которые захватывают их и отвозят в подземный бункер, ставший пристанищем религиозной группы «Квантик», чья религия основана на математических формулах и расчетах. Описывать сюжет дальше — значит испортить просмотр потенциальным зрителям, ибо действие в этом фильме развивается медленно, загадка интригует всё больше и больше, благодаря чему просмотр становится интересным.

В фильме отсутствуют какие-либо операторские или постановочные изыски, актерская игра не превышает среднего уровня, а основной изюминкой картины является грамотный сценарий, тщательно пытающийся избегать клише и держать зрителя если не в напряжении, то заинтересованым в происходящем.

Странно, что картина заявлена, как «фильм ужасов» — никаких атрибутов жанра, я в ней так и не разглядел (нет здесь ни хичкоковского саспиенса, ни элементов слэшеров, ни элементов мистики, есть разве что идея апокалипсиса). Похищение и насильственное удержание людей больше всё-таки вписывается в жанровые рамки триллера, нежели хоррора.

Общий посыл «Сторонников» — религиозный. Один из героев, оказавшихся в плену, уповает на Бога, и в конце фильма обретает веру и, возможно, спасение, другой кричит — «Я атеист!» и веру отвергает, в итоге он обречен.

Моя оценка

6 из 10

и я не жалею о потраченном времени, несмотря на то, что изначально настраивался на «ужасы».

5 октября 2009

А ведь они были правы

Очень неплохой триллер.

Сюжет рассказывает о некой группе людей, которые отрицают то, что их община — секта, и предсказывают скорый конец света.

Вербовка в их клан происходит не добровольно а принудительно. Решив заполучить в свои ряды ещё несколько человек, сектанты похищают двух работников скорой помощи, причём похищают прямо с вызова, на который те выехали, не зная, что всё уже давным-давно спланировано.

Жертвы не верят этим людям, просто ухмыляются над ними и считают их росказни на тему конца света полнейшим бредом.

Смотрится с интересом, но если вы не посмотрите этот фильм, то особенно ничего не потеряете.

8 из 10

1 июля 2009

Ужасы Сторонники на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэниэл Мирик. Список актеров, которые снимались в кино: Джонни Месснер, Джон Уэртас, Дэниэл Бензали, Эрик Пассоджа, Брайан Лэлли, Кайл Адаль, Нино Альди, Джун Анджела, Сэйдж Райан Кэмпбелл, Каллен Дж. Чэмберс, Джордан Данг, Джон Фарли, Дженни Флойд, Michael Folkerds, Майкл Грегори.

На фильм потрачено свыше 1800000. Страна производства - США. Сторонники — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.