Снегурочка для взрослого сына
5.9
2007, мелодрама
Россия, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Людмила Артемьева, Павел Баршак, Егор Пазенко, Анна Снаткина, Александр Феклистов
и другие
Главная героиня фильма - успешная бизнес-вумен. Валерия Владимировна - руководитель крупного рекламного агентства. Ее уважают коллеги, любят друзья. У нее все хорошо, правда, есть одно маленькое «но»: личное счастье обходит нашу героиню стороной. Наступает Новый год, и Валерии опять предстоит встречать его в одиночестве. Поздравив своих сотрудников с праздником, директор сбегает с корпоративной вечеринки, садится в машину и едет куда глаза глядят. За городом автомобиль ломается. К счастью, поблизости есть дачный поселок. Валерия стучится в первый попавшийся дом, в окнах которого горит свет. Дверь открывается... Прямо перед несчастной женщиной стоит ее первая любовь. Привлекательный мужчина средних лет приглашает гостью войти. И начинается ночь, полная волшебства, радости и чудес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снегурочка для взрослого сына

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Александр Кальницкий
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Снегурочка для взрослого сына», 2007

Видео: ТВ-ролик (Снегурочка для взрослого сына, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Снегурочка для взрослого сына», 2007

С Новым Годом, дорогая.

Фильм странный, если не сказать больше. В нем непонятно и забавно все, с первого до последнего кадра. Классика жанра и немного иронии, вот пожалуй и все, что стоит хоть какого-то внимания. Описание и трейлер действительности нисколько не соответствуют.

Что мы видим? Очередной проходной фильм, который забывается после титров и нет ни малейшего желания его пересмотреть.

Персонажи выглядят гротескно и бесхарактерно. Совершенно ничего привлекательного или нового. Главная героиня Людмила Артемьева просто прелесть, играет потрясающе и достоверно, она милая, смешная и может быть серьезной. Мужчины сильно уступают, а главная соперница — вообще отдельный разговор.

Анна Снаткина. Конкретно в этом фильме, она просто отдохнула. Ее пытаются представить в образе коварной охотницы за приданным, но героиня совершает одну за другой серьезные ошибки и проколы. Образ, внешне она безупречна, но поведение и выражение лица наигранное, неубедительное и откровенно бездарное. На фоне Артемьевой смотрится просто ужасно.

Итак, нелепое почти веселое кино о почти реальной жизни. Построено на классике жанра и штампах. Сценарий проштампован так, что живого места не найти. Скучно, однообразно, местами нелепо до смешного.

Кино на разок. И просто потеря времени.

5 из 10

2 октября 2012

Странная ситуация, конечно. Убегая в сердцах с корпоратива, серьезная директриса рекламного агентства не берет сумку с телефоном, а когда у нее ломается машина, ей приходится пешком топать в дачный участок. Счастье, что дом, в который ее наконец пускают, принадлежит ее старинному знакомому, они 20 лет не виделись, и они всю ночь напролет разговаривают, гуляют, пьют, каются в былых грехах. Потом на дачу приезжает его сын (а по совместительству ее юный сотрудник и подчиненный), и в эдаких конфликтных диалогах продолжается весь фильм — сначала сын с отцом спорят и упиваются, потом сын скандалит со своим шефом и чуть ли не влюбляется в нее тоже…

Местами смешно, а в целом очень социально, как на приеме у семейного психолога. Простые анекдотичные ситуации делают фильм каким-то близким и родным, хотя он довольно прозаичный.

6 из 10

4 января 2011

Мелодрама Снегурочка для взрослого сына на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александр Копейкин. Список актеров, которые снимались в кино: Людмила Артемьева, Павел Баршак, Егор Пазенко, Анна Снаткина, Александр Феклистов, Виктор Щур.

Страна производства - Россия. Снегурочка для взрослого сына — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.