Смерть Тинману
Death to the Tinman
8
7.7
2007, ужасы, фэнтези, мелодрама
США, 12 мин
В ролях: Джефф Делотер, Софи Эллсберг, Ли Пендер, Марвин Иллман, Макс Голдблатт
и другие
Коварный пастор препятствует счастью своей дочери Джейн с пришлым лесорубом Биллом и накладывает на топор дровосека страшное заклятие: вышедший из-под контроля инструмент превращает хозяина в обрубок. Лучший друг Билла – гениальный и безумный инженер – возвращает ему жизнь, превращая в металлического мутанта. Но в груди Билла из железа все еще бьётся жизнь – в отличие от подменившей его в объятиях Джейн «мясной куклы», лишь внешней похожей на человека. Сможет ли Джейн отличить настоящего возлюбленного от адской подделки?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть Тинману

английское название:

Death to the Tinman

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Лайцелл
композиторы: ,
художники: Теренс Туийо, Silvie Deutsch, Эшли Мэй
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мелодрама, приключения, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мелодрама, приключения, короткометражка

Видео к фильму «Смерть Тинману», 2007

Видео: Фильм (Смерть Тинману, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Смерть Тинману», 2007

««Мир Рэя Тинтори: Продолжение»»

Попытав счастья в кинематографе и видя, что счастье ему улыбается, 24-летний режиссёр из Бруклина Рэй Тинтори предпринял попытку снять новый фильм. Позаимствовав сюжет из книги американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз», Тинтори создал поистине «волшебный» фильм. Позаимствовал он, правда, не всё, а лишь небольшую историю о Железном Дровосеке. Дровосек был когда-то самым обычным человеком. Но, волею судеб он лишился своего тела, которое было заменено железным. Осталась душа и разум, но, к сожалению, у Железного Человека отсутствовало сердце, а потому он уже не мог никого любить…

Адаптировав историю, Тинтори наполнил её сюрреалистическими образами, мистицизмом и, что особенно важно, он превратил «волшебную» историю в социальную. Тут вам и «местный герой» на все руки от скуки, добровольно выполняющий обязанности, которые должны выполнять власти. Тут и странный изобретатель, и анонимные алкоголики, и лживый пастор, и слепая паства, и революционеры, и озлобленные жители маленького городка. Вот такой вот «Страх и ненависть в Волшебной Стране». И, конечно же, любовь, куда без неё.

И что же получилось? А получился шедевр «короткого метра». Потрясающе снято, стильно. В данном контексте «стильно» идеально подходящее значение, так как оно не превращается в убогую бессмысленность ‘крутой’ картинки. Прекрасная работа актёров, и в частности Джеффа Делаутера, Софи Холман и Марвина Иллмана. Джеффа Делаутера можно увидеть и в предыдущем фильме Тинтори, где он также играл главную роль.

Отдельно стоит сказать о музыке. Её написали Дэн Ромер и Бен Цейтлин. Музыка здорово вписалась в фильм.

Итог? Премьера фильма состоялась на кинофестивале независимого кино в Сандэнсе, где Тинтори был удостоен награды за лучшую короткометражку. По мне, так заслужено. Единственный недостаток этой работы лишь в том, что она короткая. А может оно и к лучшему. Краткость — сестра таланта. Да и счастье Билла-Дровосека и его возлюбленной Джэйн длилось недолго…

10 из 10

12 июля 2011

Ужасы Смерть Тинману на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рэй Тинтори. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Делотер, Софи Эллсберг, Ли Пендер, Марвин Иллман, Макс Голдблатт, Боб ДеВито, Джим Гигер, Мэтт Ледди, Ben Ewen-Campen, Теренс Туийо, Тристин Блейкмен, Дэвид МакНатт, Аарон Суссман, Майкл Б. Престон.

Страна производства - США. Смерть Тинману — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.