Сила веры
Dharm
8.5
8
2007, драма, история
Индия, 1 ч 45 мин
В ролях: Суприя Патхак, Дайя Шанкар Пандеу, , К.К. Рэйна,
и другие
В древнем городе Варанаси жил пандит (индийский священник) Чатурведи. Он как и его семья строго следовали законам индуизма. Пандит Чатурведи имел огромной авторитет среди жителей Варанаси, был наставником и духовным учителем многих верующих. Но жизнь учит каждого из нас. Однажды его дочь принесла с улицы грудного младенца. Этот малыш перевернёт представление о жизни и вере пандита.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сила веры

английское название:

Dharm

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Subbiah Nallamuthu
художники: Васик Кхан, Шахназ Ваханвати
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Сила веры», 2007

«Тише, папа молится»

Брамин, привыкший к условностям, которые порождает любая религия, вел правильную жизнь и совершал праведные поступки, поучая и подавая личный пример окружающим его. Семья пандита Чатурведи тоже была образцовой с точки зрения индуистской дхармы и практики, но мусульманский ребенок, оказавшийся волею судеб в их доме, поменял всё.

«Дхарма» — фильм-поучение о драгоценном сострадании, олицетворением которого стал главный герой. И даже неважен воссозданный старательно антураж ортодоксального, традиционного индуизма в относительно современную эпоху беспорядков и межрелигиозных распрей с исламом, — эта история актуальна в любых исторических рамках. Она выходит за рамки, напоминая нам о необходимости нравственного, извечного, истинного.

10 из 10

2 сентября 2015

Драма Сила веры на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бравна Талвар. Список актеров, которые снимались в кино: Суприя Патхак, Дайя Шанкар Пандеу, Suruchi Aulakh, К.К. Рэйна, Brajesh Jha, Сухас Джоши, Shabnum Kapoor, Amit Kumar, Joel Lee, Gangadharan Manon, Ram Padarth Rai, Sanjay Sachdav, Арпита Тивари, Ashiah Trivedi, Панкадж Капур.

Страна производства - Индия. Сила веры — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.