Шутка
6.1
2007, мелодрама, криминал
Россия, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Ирина Лачина, Александра Волкова, Кирилл Захаров, Олег Коц, Антон Гуляев
и другие
Людочка Сальникова относится к редкому типу счастливых женщин, абсолютно довольных тем, как сложилась их жизнь. Любящий муж Тимур, заботливый отец – чего еще можно пожелать? Однажды Мила с супругом отправляются на отдых в деревню. В доме, где они остановились происходит пожар, после которого молодая женщина исчезает. Родные, не сумев ее найти, считают, что Люда погибла в огне… На самом же деле героине удалось выжить. После долгих мытарств она приезжает в Москву и… застает Тимура в объятиях молодой жены своего отца. Потрясенной женщине открывается горькая правда: муж только притворялся, что любит ее, а ее гибель нисколько его не расстроила. Единственная цель благоверного – добиться от отца Людмилы получения наследства. Что остается женщине, в одночасье растерявшей все иллюзии? Только мстить своим обидчикам, восстанавливая попранное достоинство и справедливость!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шутка

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Алла Киреева
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Шутка», 2007

О вреде курения

Этот «фильм» — типичный представитель сегодняшнего русского кинематографа, с позволения его так называть. Такие фильмы не показывают в кинотеатрах, зато это клонированное множество пустых мелодрам крутят по ТВ чуть ли ни каждый день. И сюжеты одинаковые, и бюджет одинаковый, и одинаково почти полное отсутствие игры актеров.

Эдакое односюжетное русское мыло. О жесткой женской доле, взаимной или невзаимной любви и т. д. Очень любит смотреть моя мама. Наверно, не только моя. И мне иногда приходится за ужином тоже созерцать подобные «шедевры».

Нет, я ничего не имею против такого жанра, просто это… мм… на любителя? На о-очень большого любителя. Санта Барбара и то гораздо лучше, особенно мне так казалось в трехлетнем возрасте, когда я ее смотрела.

Единственное, что мне понравилось в фильме, — это конец. Его хорошо показывать курильщикам, как мотивацию бросить. И еще маленький отрывок со сгоревшей баней.

Интересно, что по сюжету, все хватились девушку, но никто не хватился безродной тетки, которая явно часто бывала в деревенском магазинчике. Странно, чтобы богатые люди хоронили дочь без суда и следствия, даже не уверившись, что погибла именно она.

Итак, за несколько оригинальную концовку, выделяющую это кино из других таких же, можно поставить целых

3 из 10

P.S. Описание фильма, которое можно прочесть выше, соответствует действительному сюжету только на 50%.

17 июня 2009

Мелодрама Шутка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Анна Ходулина, Егор Анашкин. Список актеров, которые снимались в кино: Ирина Лачина, Александра Волкова, Кирилл Захаров, Олег Коц, Антон Гуляев, Сергей Горобченко, Анна Уколова, Максим Кречетов, Олег Ткачёв, Наталья Евтух, Елена Купрейчик, Анна Кисель, Сергей Прокопич, Николай Рябычин.

Страна производства - Россия. Шутка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.