Рождество снова здесь
Christmas Is Here Again
5.1
2007, комедия, мюзикл, приключения
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Джей Лено, Эдвард Эснер, Кэти Бейтс, Мэдисон Девенпорт, Колин Форд
и другие
Когда злодей крадет волшебную сумку Санты, маленькая сирота по имени Софианна объединяется с северным оленем и одним из эльфов, чтобы найти сумку и возвратить ее назад Санте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество снова здесь

английское название:

Christmas Is Here Again

год: 2007
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Майкл Джиаймо
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Рождество снова здесь», 2007

Видео: Трейлер (Рождество снова здесь, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Рождество снова здесь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Рождество снова здесь», 2007

Долгий путь к похищенному мешку справедливости, добра и счастья

Данный мультфильм меня приятно удивил, ибо поначалу казалось, что он мне не понравится. Но он оказался очень доброй, светлой и справедливой детской сказкой.

Сюжет прост: у Санты был похищен мешок подарков, без которого он не мог навещать детей в Рождество (почему — объяснят по ходу дела), и тридцать (!) лет мир пребывал после этого страшного события в тоске и горечи. Спустя столько времени девочка из детдома решилась пуститься на поиски мешка вместе с маленькой ручной гусеницей, чтобы вернуть людям праздник. Порадовало, что сценарий не преступал никаких рамок: всего было в меру: мораль хороша в своей правдивости, доброта не источается излишней слащавостью, зло выглядит как зло — в лучших жанровых традициях. Хотя существенный недостаток касается именно главного злодея: нам всё-таки не дают понять, почему он стал плохим. Россказни о том, что «я был рождён уже с пороком», лично меня не удовлетворяют.

Показался немного долгим финал, но тут кому как придётся на вкус. Думаю, многие бы скорее ворчали из-за графики, однако я доволен, что мультфильм не прыгает выше головы и не пытается угнаться за технологической модой, оставаясь естественным: картинка отлично вписывается в сказочность повествования, ничего лишнего. Особенно милы образы героев: у каждого есть свой характер, что в плюс.

«Рождество снова здесь», несмотря на мелочные и чуть-чуть более крупные недостатки, является своеобразным мультиком, предназначенным для детей любого возраста. Он будет понятен всем. И, конечно, он учит тому, что нельзя сдаваться и нужно уметь прощать, а ещё бороться со своими худшими качествами, как жадность и страх. В новогодние каникулы лента отлично подойдёт для просмотра.

6 из 10

31 декабря 2013

Никогда не видела мультфильма о Рождестве с такими неожиданными мелочами. Смелый выбор персонажей очень радует. Стиль рисунка сначала непривычен, но отдельными картинками он, несомненно, смотрится здорово.

Сюжет, в принципе, не нов и довольно прост. Когда показано большинство героев, дальнейшее действие на экране предсказуемо. Но все же очень радует, что Рождество у нас спасают не только рыцари в сияющих доспехах и собаки. А злодеи не ограничиваются штампованными Фростами. Это, можно сказать, классика в авангардном обрамлении. Местами выглядит даже контрастно — нечто очень банальное рядом с чем-то очень необычным. Чего только стоят помощники отрицательного героя.

Также нова для меня идея, что дети надолго остались без Рождества. Не просто была угроза, не одно Рождество было пропущено, а вообще была утрачена эта традиция. Хотя не совсем понятно, почему из-за отсутствия подарков, сразу исчез праздник. Меркантильные все какие-то, как будто дело только в игрушках, есть же еще елка, поздравления, праздничный обед, можно вместе наряжать дом и петь песни.

Кстати о песнях — не люблю песни в кино. Еще из минусов — не понравился Санта Клаус. Но учитывая все вышенаписанное, мультфильм получился очень неплохой.

6 из 10

15 января 2011

Скорее всего уже не время для рождественских мультфильмов.

Во всяком случае я лишь с третьего захода вообще разобралась, что к чему в сюжете про украденный у Санта-Клауса мешок.

Чтобы понять мои впечатления, вам достаточно посмотреть пару скрин-шотов мультфильма — герои словно смесь японских и финских персонажей, маленькие и глазастые, но юмор, похоже, понятен только им самим.

То ли это пародия на комиксы, то ли возрастные рамки нужно было установить сильно заниженными…

Не могу поставить больше

4 из 10

21 марта 2009

Комедия Рождество снова здесь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Роберт Заппиа, Даррел Ван Ситтерс. Список актеров, которые снимались в кино: Джей Лено, Эдвард Эснер, Кэти Бейтс, Мэдисон Девенпорт, Колин Форд, Брэд Гэррет, Ширли Джонс, Норм МакДональд, Дэниэл Робак, Энди Гриффит, Paul Zappia, Майкл Норрис, Оливия Кейд, Фил Голд, Бастер Робак.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.