Рокси Хантер и секрет мрачного призрака
Roxy Hunter and the Mystery of the Moody Ghost
6.4
5.7
2007, семейный, детектив
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Ария Уоллес, Робин Брюле, Деметриус Джойетт, Янник Биссон, Вик Сахай
и другие
После переезда в таинственный старый дом за городом, неугомонная Рокси Хантер попадает в странный мир, полный неразгаданных тайн. Вместе со своим лучшим другом, гением Максом, она погружается в череду событий, которые включают в себя раскрытие преступления, спасение своего дома и помощь в воссоединении погибшей любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокси Хантер и секрет мрачного призрака

английское название:

Roxy Hunter and the Mystery of the Moody Ghost

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Альвин Кумст
композитор:
художники: Харольд Трэшер, Джоанна Сырокомля, Джерри Трэшер
монтаж:
жанры: семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, детектив

Отзыв критика о фильме «Рокси Хантер и секрет мрачного призрака», 2007

Наверное, каждый ребенок в той или иной мере является сыщиком, познавая мир во всей его полноте разнообразными способами. Но не обо всех из них пишут книги и снимают фильмы. Каждому любителю жанра «детский детектив» (будь то в литературе или в кино) знакомы имена Джулиан, Дика и Энн Киррин, Нэнси Дрю, Юпитера Джонса, Питера Креншоу и Боба Эндрюса, а также нашего Миши Полякова и его друзей Гены и Славы. Теперь в их число можно смело включить Рокси Хантер.

Рокси Хантер — неугомонная девятилетняя девочка, которая любит свою маму Сьюзан, загадочные происшествия, странные большие серьги и своего жениха Макса. Максу двенадцать, и он определенно гений — мало кто в таком возрасте учится в одиннадцатом классе. Его родители-археологи мотаются по всему миру, поэтому Макс живет с Хантерами. Отец Рокси умер, так что Максу приходится нести тяжелую ношу единственного мужчины в доме.

Фильм начинается с того, что герои переезжают в крошечный провинциальный городок, где Сьюзан устраивается на работу в банке. Риэлтор подбирает им подозрительно дешевый дом — вернее, целый коттедж. Разгадка проста: давным-давно тут произошло то ли убийство, то ли что-то еще, и с тех пор по чердаку бродит призрак. Ясно, что суеверные местные жители в дом ни ногой. Зато Рокси в восторге: призрак бросает вызов ее редуктивным… ой, простите, дедуктивным способностям. Здравствуйте, походы в библиотеку и на кладбище! Тем временем, Сьюзан пытается наладить личную жизнь и побороть своего личного призрака — призрака умершего мужа. Непросто принять ухаживания приятного мужчины, если ты недавно стала вдовой.

Уже по начальным титрам ясно, что детектив весьма и весьма детский. Загадка не слишком замысловатая, юмор — тоже примерно на таком уровне, чтобы быть понятным целевой аудитории. Но в целом это смотрится мило и забавно, да и ведь не ждем мы от детских детективов хитросплетений, достойных гениев Пуаро и Холмса! Полагаю, в восьми-десятилетнем возрасте я бы вообще без сомнений влепила фильму 10 из 10. И полезла бы на чердак: а вдруг у нас тоже есть призрак?

Ария Уоллес — не самая харизматичная из знакомых мне детей-актеров, но здесь ее характерная внешность и забавные оговорки призваны скорее смешить, чем восхищать. Рокси Хантер получилась по-особенному похожей на Нэнси Дрю: именно такой, наверное, должна была быть Нэнси в детстве. Робин Брюле (Сьюзан) больше похожа на сестру Рокси, чем на мать: очень уж молода и хороша собой. Но кто понравился больше всего, так это Деметриус Джойетт: очаровательный ботаник и прекрасная пара для Рокси!

Неплохой фильм, который можно порекомендовать детям, обожающим истории про сыщиков. Да и о семейных ценностях тут замолвили слово. В общем, спасибо Элинор Линдо за вклад в не особо густо заселенную нишу над названием «детский детектив».

15 мая 2013

Семейный фильм Рокси Хантер и секрет мрачного призрака на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Элинор Линдо. Список актеров, которые снимались в кино: Ария Уоллес, Робин Брюле, Деметриус Джойетт, Янник Биссон, Вик Сахай, Коннор Файф, Тайлер Файф, МакДональд, Коннор МакКоли, Стефани Миллс, Себастьян Пижотт, Джулиан Ричингс, Тара Шелли, Филип Уильямс, Лара Джин Хоростецки.

Страна производства - США. Рокси Хантер и секрет мрачного призрака — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.