Разменная монета: Финальная редакция
Loose Change: Final Cut
7.4
7.1
2007, документальный, детектив, история
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Дилан Эйвери, , , ,
и другие
Это третий выпуск документального фильма, в котором задаются серьёзные вопросы касательно нападений 9/11 и о событиях связанных с ними. Автор надеется, что его фильм станет катализатором для нового независимого исследования, в котором члены семей получат ответы на свои вопросы, и истинные виновные в этом ужасающем преступлении предстанут перед судом и будут наказаны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разменная монета: Финальная редакция

английское название:

Loose Change: Final Cut

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
монтаж:
жанры: документальный, детектив, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, детектив, история

Отзыв критика о фильме «Разменная монета: Финальная редакция», 2007

Для меня знакомство с этим документальным фильмом стало логическим продолжением изучения темы после «Разменная монета: Второе издание». Если провести сравнение с предыдущей частью, как и с похожими проектами, то здесь нет завидной концентрации ошеломляющих фактов, во всяком случае, их подача сглажена большим количеством сопутствующих доводов расследования. И все же это исключительно интересный фильм при соответствующем зрительском внимании и небезразличие к подобным непопулярны темам.

Все повествование удобно поделено на акты и части — зрителя поэтапно знакомят с темой трагедии 11 сентября под разными углами. При этом к разбору обстоятельств крушения зданий ВТЦ подходят только во второй половине фильма. Конечная история представляет собой комбинацию общедоступных и редких видеоматериалов, в том числе открытых общественности спустя годы после трагедии, всевозможных репортажей передовых представителей прессы и интервью с приглашенными экспертами и участниками тех событий. Повествование не стоит на месте больше нескольких минут и в манере подачи информации заложено постоянное разнообразие.

Принципиальную важность составляют свидетельства очевидцев, способные предоставить информацию, недоступную видеокамерам или теоретикам. В целом, в рамках фильма, сбора и подачи информации, большое значение уделено именно человеческому фактору. Чего только стоит часть, посвященная беспечному отношению властей города Нью-Йорк к безопасности граждан ввиду вредных выбросов в атмосферу в первые дни после разрушения зданий ВТЦ — редкая точка зрения. Должное внимание уделено выступлениям официальных лиц, связанным с трагедией, а также экспертам в областях архитектуры и механики, авиации, военной сферы, информационной безопасности.

Учитывая резонанс, который до сих пор вызывает тема 11 сентября, не могут в чистом виде быть верны официальная или альтернативная, представленная в подобных проектах, версии случившегося — правда, как всегда, лежит где-то посередине. Поэтому представленный материал, при всей способности заинтересовать и увлечь, не является истинной в последней инстанции, а лишь побудительным мотивом для собственных суждений. Если это ваше первое знакомство с проектом, представляющим альтернативную версию событий 11 сентября 2001 г, то во время и после вдумчивого просмотра, в вашем сознании наверняка вспыхнет искра целого калейдоскопа мыслей, предположений, сомнений.

8 из 10

17 декабря 2014

Документальный фильм Разменная монета: Финальная редакция на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дилан Эйвери. Список актеров, которые снимались в кино: Дилан Эйвери, Mahmoud Ahmad, Ahmed Al-Ghamdi, Hamza Al-Ghamdi, Saeed Al-Ghamdi, Khaled Al-Harbi, Khalid Al-Mihdhar, Ahmed Al-Nami, Marwan Al-Shehhi, Mohand Al-Shehri, Wail Al-Shehri, Waleed Al-Shehri, Satam Al-Suqami, Fayez Banihammad, Ричард Бен-Венист.

Страна производства - США. Разменная монета: Финальная редакция — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.