Прыжок
Jump!
6.8
5.8
2007, драма, биография
Австрия, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: Патрик Суэйзи, Хайнц Хёниг, Аня Крузе, Хайнц Трикснер, Вольфганг Фирек
и другие
Австрия, 1928 год. В суде расследуется дело, еврейский юноша Филипп Халсман обвиняется в убийстве собственного отца. В Австрии, где проходит процесс, царят антисемитские настроения, которые не сулят Филлипу объективности в этом деле и самый суровый приговор кажется неминуемым. Помочь юноше берется местный адвокат Ричард Прессбургер…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

Jump!

год: 2007
страна:
Австрия
слоган: «Один против всех»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джанлоренцо Батталья
композитор:
художники: Майк Фаули, Катерина Цепек, Филип Мерфи
монтаж: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2007 г.
на DVD: 7 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Прыжок», 2007

Видео: Трейлер (Прыжок, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прыжок», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прыжок», 2007

Фильм основан на реальных событиях.

«Прыжок» — так называется серия фотографий Филипп Халсмана, одного из самых успешных фотографов в истории, опубликовавшего более 100 снимков в журнале «Life». В серию «Прыжок» вошли фотографии различных знаменитостей, ученых и политических деятелей совершающих прыжок. К ним относятся фотографии Мэрилин Монро, Грэйс Келли, Марлона Брандо, Альберта Энштейна и многих многих других.

Фильм же повествует о молодых годах Филиппа Халсмана проведенных в Австрии, когда в 1928 году его обвиняли в убийстве отца. Дело осложнялось тем, что пришедшие в те годы к власти национал-социалисты (немцы, короче говоря) устроили показательный суд над еврейским юношей Халсманом.

На роль Халсмана взяли малоизвестного английского актера Бена Сильверстоуна, а вот роль его адвоката исполнил небезызвестных в мире кино Патрик Суэйзи. С довольно необычной для себя ролью Суэйзи справился отлично, и в зале суда он смотрится не менее харизматично и убедительно, чем в боевиках.

В целом «Прыжок» получился неплохим, хотя и немного сложным для восприятия.

18 августа 2008

Драма Прыжок на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джошуа Синклер. Список актеров, которые снимались в кино: Патрик Суэйзи, Хайнц Хёниг, Аня Крузе, Хайнц Трикснер, Вольфганг Фирек, Ади Хиршаль, Alf Beinell, Кристиан Шеффер, Эрик Ян Риппманн, Бернд Йешек, Стефани Пауэрс, Александр Ягш, Аслы Байрам, Axel Herrig, Кристиан Штрассер.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - Австрия. Прыжок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.