Прогулка по Токио
Tenten
7.7
7.2
2007, комедия
Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Томокадзу Миура, Кёко Коидзуми, Юрико Ёситака, Кумико Асо, Ками Хираива
и другие
Студент юридического факультета, игрок и разгильдяй Фумия Такэмура задолжал ростовщикам. Сборщик долгов Фукахара дает парню трое суток, иначе тот не досчитается ценных конечностей. Но у Такэмуры нет ни семьи, ни друзей, кто мог бы помочь ему. Но когда на третий день коллектор возвращается, вместо денег он просит об услуге. Так получилось, что Фукахара по неосторожности убил свою жену и хочет сдаться полиции, но только после того, как посетит места в Токио, которые ему дороги. И задача Такэмуры состоит в том, чтобы составить ему компанию в последней прогулке по городу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка по Токио

английское название:

Tenten

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сохэй Таникава
композитор:
художник: Кэйко Мицумацу
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Прогулка по Токио», 2007

Видео: Трейлер (Прогулка по Токио, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прогулка по Токио», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прогулка по Токио», 2007

Прогулка по Токио

Фумия Такемура обычный студент, задолжал много денег. Однажды к нему приходит за долгом Фукахара с угрозами. Через некоторое время он приходит снова, но теперь с предложением, пройтись с ним по Токио, день или два, за миллион иен. Фумия соглашается так как это единственный выход.

Прогулка это всегда бесцельное хождение по определенной местности, не имея причины и конечной точки, она превращается в монотонное действие, в котором есть время подумать. О своей жизни, о друзьях, родных. Неспешное, может даже медленное движение по узким улочкам города, чем то похоже на медитацию.

Сколько же таких как Фумия, не ходивших в зоопарк и не прокатившихся на американских горках. Людей, у которых словно отняли большую часть жизни, и не зная о том что такое семья они над этим и не задумываются. А Фукухара пришедший из ниоткуда, «заблудший отец», на старости лет задумается о детях. Семейная идиллия, к которой стремятся герои, это их мечта которой у них никогда не было. А обретя ее, хочется удержать, не отпускать. Фукухара словно подарив Фумия то чего у него не было, обрел и для себя свою мечту о которой они мечтали с женой.

Актерский состав в лице Дзё Одагири и Томокадзу Миура большую часть занимаемого времен в фильме проводят вместе и состоит прогулка из диалогов, которые у них отлично выходят. Остальные актеры не выделяются и держатся на уровне.

14 января 2012

Комедия Прогулка по Токио на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сатоси Мики. Список актеров, которые снимались в кино: Томокадзу Миура, Кёко Коидзуми, Юрико Ёситака, Кумико Асо, Ками Хираива, Томоко Хирата, Рэона Хирота, Ёсидзуми Исихара, Мицуко Исии, Иттоку Кисибэ, Ютака Мацусигэ, Санаэ Мията, Такаси Цумура, Матико Васио, Акико Кадзами.

Страна производства - Япония. Прогулка по Токио — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.