Программа Максимум
3.8
2007, документальный, реальное ТВ
Россия, 40 мин
В программе ведущий берет на себя роль «разгребателя грязи», задача которого раскопать то, что другие пытаются скрыть, показать подноготную событий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Программа Максимум

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
жанры: документальный, реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, реальное ТВ

Отзыв критика о сериале «Программа Максимум», 2007

Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто.

Телепередача от Глеба Пьяных уже пятый год представляет своё независимое мнение на события прошлого, настоящего и недалёкого будущего, разные по масштабу — от одной конкретной свалки до Советского Союза в эпоху его могущества. Я очень уместно показал диапазон этой программы, так как внутри него всё рассматривается через одного цвета (отнюдь не розового) стёклышко. Судя по репортажам программы, все чиновники в стране воры, весь народ живёт плохо, все остальные каналы врут. И только вот программа «Максимум» доносит правду до народа.

Грешен, смотрел часто, многому внимал. Пока не начал подозревать, что никто не ставит своей целью показать что-нибудь хорошее (если не считать нейтральных сюжетов про НЛО и ему подобное). К тому же потоки звёзд, вокруг которых строятся «скандалы, интриги, расследования», такого внимания к своей персоне не заслуживают, потому что а) на лучших народных артистов возводится поклёп б) невзрачным и откровенно бездарным даётся реклама. Не знаю, платили последние за это или нет, но их постоянное мелькание в кадрах хроники раздражает.

Не буду упрекать творческий коллектив — народ честно отрабатывает свой хлеб, выискивая интересные уху (не мозгу) материалы. Если бы корреспондентам дали установку писать хвалебные речи — они писали бы хвалебные, но такой установки никто не давал. По этой причине интерес к программе «Максимум» теряется после нескольких выпусков — кому нужен один негатив без положительных эмоций. Поэтому я при сравнении этой передачи с программой «Человек и закон» выберу вторую — в ней подход к представлению информации лучше.

25 июня 2009

Документальный фильм Программа Максимум на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Глеб Пьяных.

Страна производства - Россия. Программа Максимум — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.