Пристанище
Il nascondiglio
5.8
6
2007, ужасы, триллер, детектив
США, Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Лаура Моранте, Рита Ташингэм, Трит Уильямс, Берт Янг, Ивонн Шио
и другие
Оставшись вдовой после непонятного самоубийства мужа, Лия решает перебраться в другой штат и начать жизнь сначала. Там она приобретает себе жилье по подозрительно низкой цене. Вскоре причина проясняется. В этом ужасном доме бродят призраки когда-то погибших и пропавших без вести людей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пристанище

английское название:

Il nascondiglio

год: 2007
страны:
США, Италия
слоган: «Рано или поздно они достанут её»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чезаре Бастелли
композитор:
художники: Джулиано Паннути, Беттина Бимби, Паскуале Трикоци
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2007 г.
на DVD: 25 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Пристанище», 2007

Видео: Трейлер (Пристанище, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пристанище», 2007

Не напугал!

Описание фильма готовит к приличному ужастику, ну на худой конец, мистическому триллеру, на самом деле, здесь я не заметила ни первого, ни второго. Не страшно, не заставляет задуматься, просто — нейтрально. Задумка хороша — старый дом, одинокая вдова, призраки пропавших без вести людей (только поэтому нейтральная оценка фильму), все остальное ни как не впечатлило.

События фильма начинаю разворачиваться в мрачном доме 1957 года, далее происходят странные («жуткие») вещи, и режиссер переносит нас в наши дни. Ближе к середине фильма зритель узнает кое-какие подробности странного дома: сумасшедший ученый, который, кстати и построил дом, разводил змей, дабы заполучить лекарство, и, может, даже ставил опыты на людях. Вот если б режиссер развил эту тему (хоть она и не нова) — я была бы рада. А так… даже безумная то ли старуха, то ли младенец — не заставили ужаснуться.

5 из 10.

Вспомнила, была еще девочка Игли — или она кровожадная убийца, или она демон, сидящий внутри главной героини. Режиссер решил не отвечать на этот вопрос, как впрочем и на многие другие.

Если вы любите ужасы и вам вообще нечего посмотреть (только в этом случае) — рекомендую.

21 июня 2010

В пасти безумия.

Если разрушил свою жизнь, за чужую браться не страшно.

Не всегда сумасшедшим живется легко.

Я в этот мир пришел,

Чтоб видеть солнце,

И синий кругозор,

Я в этот мир пришел,

Чтоб вдеть солнце,

И выси гор.

Есть в этом фильме нечто, от чего в нутрии у вас все переворачивается. Вроде бы зачин у него такой же, какой мы видели миллион раз. Одна женщина снимает старый и странный дом, мечтая устроить там итальянский ресторан. Сразу становится понятно, что в доме не все чисто, а жители городка скрывают некую мрачную тайну.

Согласитесь, далеко не ново, мало кого заинтересует очередной домик с предполагаемыми привидениями. Однако, как я говорила, в самом сердце фильма есть нечто мрачное, томящее, гнетущее. Если можно предположить, что у фильма есть душа, а у этой души есть цвет, то я бы сказала, что он черен, как ночное безумие.

Ведь самый страшный кошмар не в том естественном или сверхъестественном, что происходит в старом доме, а в том, что творится в душе главной героини. Пытаясь разгадать тайну дома, с упорством, снова встречая сопротивление общественности, с упрямством безумца, Франческа пытается заглушить своих собственных демонов, что так беспощадно терзают ее.

Кто живет в вентиляционных трубах? Чей голос слышится Франческе? Что это за безумное бормотание, похожее на голос старого младенца? Скрывается ли там заблудшая душа или там прячется страшная сумасшедшая старуха, свидетельница давней трагедии? А, может быть, это сама Франческа безумна? Ведь есть же у сумасшедших воображаемый друг, второе «я».

Так или иначе, но фильм солнечным и красочным никак не назовешь. Наоборот, он вытягивает радость и выкачивает душу. Смотреть его удовольствия ради, как-то больше не хочется. Потому что удовольствия это зрелище доставляет мало, а на голову давит здорово.

Вам решать, любители ужасов. Выбор-то в итоге всегда остается за вами.

22 апреля 2010

Ужасы Пристанище на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пупи Авати. Список актеров, которые снимались в кино: Лаура Моранте, Рита Ташингэм, Трит Уильямс, Берт Янг, Ивонн Шио, Питер Содерберг, Джованни Ломбардо Радиче, Анджела Пагано, Марин Джо Финерти, Кьяра Торторелла, Tom Rottger-Morgan, Марина Нинки, Simone Arcese, Массимо Чаньина, Джорджо Капуто.

Производство стран США и Италия. Пристанище — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.