Право на наследие
Freeheld
7.6
7.7
2007, драма, документальный, короткометражка
США, 39 мин
В ролях: Лорел Хестер, , Дэйн Б. Уэллс, ,
и другие
Лейтенант полиции из штата Нью-Джерси Лорел Хестер смертельно больна раком лёгких, жить ей осталось не больше года. Все, чего она хочет, это передать свои пенсионные накопления спутнице жизни Стейси, чтобы та могла продолжить жить в их общем доме. И хотя законы в принципе разрешают это, но последнее слово отдаётся местным властям, которые выступают категорически против, мотивируя это тем что формально женщины не состоят в «браке». Всю свою жизнь Хестер боролась за жизнь и свободу других людей. В стремительно уходящих днях своей жизни она вступает в последний бой — за будущее единственного близкого ей человека…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Право на наследие

английское название:

Freeheld

год: 2007
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Синтия Уэйд
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, короткометражка

Видео к фильму «Право на наследие», 2007

Видео: Трейлер (Право на наследие, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Право на наследие», 2007

Сильная идея, принёсшая Оскар

Данный фильм является примером того,

как при невыдающейся съёмке, но сильной идее можно получить Оскар. Фильм-наблюдение об умирающей от рака лёгких работнице полиции, да ещё и нетрадиционной ориентации, наверняка, стал прорывом своего времени, ещё задолго до закона об однополых браках. Значительная часть съёмок проходит в доме героини и в зале суда (основное место борьбы).

Отмечу, что конец фильма не очевиден. Зритель будет гадать — «да или нет» вплоть до финала. Также ценно, что фильм сочетает в себе, как явление (такой прецедент был впервые), так и историю обычных людей. Такое сочетание держит в напряжении и некой сопричастности. Ну, а свойственное многим из нас желание справедливости точно заставит вас досмотреть эту документальную работу.

7 из 10

6 марта 2020

Драма Право на наследие на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Синтия Уэйд. Список актеров, которые снимались в кино: Лорел Хестер, Stacie Andree, Дэйн Б. Уэллс, Steven Goldstein, Don Bennett, Margaret Bonafide.

Страна производства - США. Право на наследие — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.