Пожиратель
Bone Eater
3.3
3
2007, ужасы, фантастика
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Брюс Бокслейтнер, Майкл Хорс, Адони Маропис, Клара Брайант, Джесси Джанзэн
и другие
Древняя легенда коренных жителей Америки о пожирателе костей внезапно оказывается реальностью! На строителей курорта нападает древний индейский дух, который со вкусом выдёргивает из живых людей скелеты. Жители небольшого городка поголовно превращаются в потенциальных жертв этого ужасного монстра…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожиратель

английское название:

Bone Eater

год: 2007
страна:
США
слоган: «There will be no leftovers»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Роберт Хуммель, Джо Розен
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Пожиратель», 2007

Видео: Трейлер (Пожиратель, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пожиратель», 2007

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

Художественные и литературные произведения, посвященные проклятиям, появляются на свет божий с заметной периодичностью. В конечном итоге это самый простой способ ввести сверхъестественные силы, не особо заворачиваясь с происхождением очередного чудовища. Сегодняшний гость пришел прямиком с индийского кладбище и имя ему — «Пожиратель костей».

Сюжет повествует о горнодобывающей кампании, шахтеры которой натолкнулись на индийское захоронение, и по своей неуклюжести побеспокоили древний и мстительный дух, который покоился там. Естественно злой дух начал наводить шороха на близлежащий городок, и только престарелый шериф, в жилах которого течет индийская кровь, может дать достойный отпор чудовищу.

Джим Уайнорски, который является режиссером, а по совместительству и сценаристом данной кинокартины человек весьма талантливый. Талантливый в том плане, что ему каким-то образом затаскивать хороших актеров в его провальные фильмы. Вот и тут он подсуетился и пригласил двух звезд сериала «Вавилон 5» при этом дав одному из актеров главную роль. Однако даже Брюс Бокслайтнер в роли харизматичного шерифа не способен в одиночку вытянуть это кино от прозябания в небытие. Почему? Ну, я даже не знаю с чего начать.

Во-первых, тут есть сценарий вышедший не иначе, как из под пера третьеклассника. Во всяком случае, именно подобный бред и выходил из моего пера в третьем классе. Стыдно? Стыдно. И дело тут не только в том, что диалоги пытаются быть умными при этом, не неся в себе никакого смысла, а в зашкаливающем количестве персонажей, которые появляются в фильме на пару минут лишь для того, чтобы умереть от когтей мстительного призрака. Это обстоятельство как бы говорит нам — у вас есть шериф, ему и сопереживайте, а остальные это так, массовка. Но ведь шериф представляет собой набор не самых лучших штампов, и сопереживать ему особо не хочется.

Во-вторых, это неправдоподобный спецэффект, который исполняет роль антагониста. Даже при малом бюджете можно выдать нечто удобоваримое, но в этом фильме ничего такого нет. Монстр движется на шарнирах, убийства обставлены крайне неправдоподобно, а оружие и вовсе взято из магазина игрушек и выстрелы сводятся к ярким вспышкам, выходящим из пистолетов и ружей.

В-третьих, можно было бы сказать что фильм навевает скуку и вгоняет в сон, но учитывая все вышеперечисленное я думаю это итак понятно.

Подводя итог, хочется сказать, что единственным плюсом фильма является музыкальное сопровождение, а так же то что «Пожиратель костей» действует лучше любого снотворного и способен обеспечить вам крепкий и здоровый сон. Что ж, спокойной ночи.

2 из 10

1 мая 2013

Восстание пожирателя костей

Хороший фильм! Шедевром такой фильм я не могу назвать, но сам по себе он очень неплохой.

Сюжет

Небольшая группа рабочих при проведении землеройных работ, натыкается на останки захороненного индейца. Когда злой дух индейца воскрес, он начал беспощадно убивать всех на своем пути. В небольшом городке пропадают люди, но полиция не понимает что происходит. А знают все это, только несколько индейцев, которые вскоре решаются остановить древнее зло.

Персонаж

Персонажа в данном фильме зовут Пожиратель. Он представляет из себя злого демона, состоящего из костей. Он обладает магической силой, может вырастать выше человеческого роста. Убивать он может либо прикоснувшись, либо подышав свои смертоносным дыханием, либо бросив кость во что-нибудь живое.

Атмосфера

Атмосфера сама по себе держится напряженной, хотя с ней и можно было бы подтянуть. Убийства в фильме есть, персонаж более и менее присутствует. Но самое наиболее интересное, с моей точки зрения, это концовка фильма. Здесь уже показывают сражение человека с монстром.

Игра актеров

С игрой актеров тоже не мешало бы подтянуть. Известных актеров в фильме нет, сам их игра не запоминающаяся. Однако Брюс Бокслейтнер, который исполнил роль шерифа Эванса, показал себя неплохо.

Режиссерская работа

Режиссерская работа не сказать что отличная, но и сама по себе неплохая. Фильм получился с динамичным сюжетом, хорошими спецэффектами, и персонаж фильма впечатляющий. Персонаж видно что сделан с помощью компьютерной графики, но сам по себе он получился неплохой и отвращения у зрителя вызывать не будет.

Заключение

Фильм хороший, правда есть несколько недостатков.

И вот какие именно недостатки имеются:

Первый недостаток — это затянутость. Фильму явно не хватает завораживающего эффекта.

Второй недостаток — слабоватая игра актеров. Никто из актеров не показал себя так, что можно было бы сказать, что вот он отлично себя показал.

Вот такие с моей точки зрения, имеются недостатки в данном фильме. Хотя они и не делают плохим, но все же и не скажешь что фильм шедевр. Поэтому, этому фильму я не даю самую высокую оценку, но и не жалею что его посмотрел.

9 из 10

26 июня 2010

Ужасы Пожиратель на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Список актеров, которые снимались в кино: Брюс Бокслейтнер, Майкл Хорс, Адони Маропис, Клара Брайант, Джесси Джанзэн, Уильям Кэтт, Уолтер Кениг, Джил Джерард, Дженнифер Уиггинс, Брайан Гросс, Джим Сторм, Роурк Критчлоу, Сторми Шуфф, Тимоти Старкс, Роберт Клотуорти.

На фильм потрачено свыше 700000. Страна производства - США. Пожиратель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.