Потерянная могила Иисуса
The Lost Tomb of Jesus
4.3
6
2007, документальный
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Марк Кавен, Уриэль Маоз, Ривка Маоз, Др. Шимон Гибсон, Таль Илан
и другие
Фильм о крупнейшей в истории археологической находке, сделанной еще в 1980 году. Тогда при строительстве жилого дома в иерусалимском районе Тальпиот было обнаружено древнее захоронение, внутри которого находились десять каменных саркофагов. На шести из них сохранились надписи с именами: «Иешуа сын Иосифа», «Мария», «Мария», «Матфей», «Иосиф» и «Иуда сын Иешуа».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянная могила Иисуса

английское название:

The Lost Tomb of Jesus

год: 2007
страна:
США
слоган: «Has the 2000 year-old mystery finally been solved?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дж.П. Лочерер, Джон Петрелла
художник: Gal Oren
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Потерянная могила Иисуса», 2007

Видео: Трейлер (Потерянная могила Иисуса, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Потерянная могила Иисуса», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потерянная могила Иисуса», 2007

Кому это надо!

Заказчики давно известны. Широко известные в узких кругах, но мало или почти никогда и нигде не оглашавшиеся.

Посмотрите «Дух времени». Там — то же самое. Психологически точно выверен и простроен док. фильм о заговоре сильных мира сего. Фильм, состоящий из правды на 60%. Т. е. на 2/3.

Он разбит, соответственно, на три части: 1) иерархи (церковные); 2) 9/11 (про истинные причины крушения «близнецов» в Нью-Йорке; 3) «стоящие за кулисами» (те, кому все это надо).

Часть 1.

- якобы о церковных иерархах, их власти, возможной корысти…. (вроде бы за здравие начат…), заканчивается банальной антихристианщиной (т. е. кончен за упокой в этой части фильма). Рассчитан на огромное ныне стадо (и продолжающее расти на фоне «жизненных» процессов Мира) полуобразованных людей, (в основном молодежи), не наученной думать, мыслить, стремиться и бороться за правду. Словом, «поколение пепси»!

Часть 2 и 3 — почти 100%-я правда, покоящаяся на общеизвестных уже фактах.

Поражает, однако — кому нужно наврать в три короба? (Никогда бы не подумал, что эта фраза может быть и не метафорой). Вернее, наврали ровно на 30%, т. е. в короб N1. Но, как говорится, и капли яда достаточно, чтобы вся чаша стала отравой. З0% хитросплетенной в правду лжи делает весь фильм весьма двусмысленным.

Моё мнение, что это те, о которых говорится в части 3, НО…

Но это было бы очень просто. Так что выскажу более адекватную теорию про «истинно стоящих за кулисами».

Есть версия (ИМХО), что новый, так сказать, дочерний клан тех самых банкиров, (описанных в 3-й части «Духа времени»), так называемые, «детки» жертвует своими «стариками-прородителями», чтобы а) завладеть «их наследством», б)`выпустить пар» народного негодования, в)вскормить попутно умы атеистической ересью, поймав на живца, и г)получить в управление в итоге весь мир — дезориентированный и аморальный, готовый к дальнейшему порабощению. Не угодных — на отстрел, как это было с Дж. Кеннеди, например. Можно и целыми странами (как с Югославией).

Ведь, если Бога нет, то страх потери земной жизни остается решающим инструментом «затыкания ртов», а значит, управления… Миром.

Вера в Бога (Живого) — здесь лишнее!

Всего лишь ИМХО. Вполне возможно, что ситуация еще более изощрённее.

4 января 2010

Дешевая антихристианская заказуха-фальсификация, наподобие «Кода давинчи`и др., возможно, реакция ортодоксальных иудеев на «Страсти Христовы» Гибсона; в псевдорасследовании, проведенном в фильме, абсолютно игнорируются десятки раз перепроверенные и подтвержденные археологами и историками исторические факты, являющиеся основой христианской веры, напротив, явно прослеживается чье-то настойчивое желание насолить приверженцам канонического Евангелия. В этом всем вызывает интерес лишь одно: насколько важна для заказчика поставленная цель, если к работе привлекаются такие величины кинематографа как Джеймс Кэмерон и пр.

30 июня 2009

Документальный фильм Потерянная могила Иисуса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Симха Якобовичи. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Кавен, Уриэль Маоз, Ривка Маоз, Др. Шимон Гибсон, Таль Илан, Джеймс Д. Табор, Симха Якобовичи, Феликс Голубев, Фрэнк Мур Кросс, Джон Доминик Кроссан, Na'ama Brosh, Amos Kloner, David Mevorah, Andrey Feuerverger, Bill Tarant.

Страна производства - США. Потерянная могила Иисуса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.