Последний черновик
Final Draft
3.7
2007, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Даррин Лучио, Тара Спенсер-Нэйрн, Джефф Руп, Мелани Мэрден
и другие
Писатель Пол получает выгодный контракт на написание сценария к фильму ужасов. Проблема в том, что сценарий должен быть готов через три недели, а у Пола уже пару лет длится творческий кризис. Не желая упускать свой шанс, сценарист решает на эти три недели уйти в полную изоляцию от внешнего мира и с головой погрузиться в работу, тем более что ключевой персонаж будущего фильма уже готов — уродливый клоун-убийца, которого сам Пол жутко боялся в детстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний черновик

английское название:

Final Draft

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Some Stories Should Never be Written...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мик Рейнольдс
композитор:
художники: Jefferson Gonsalves, Эндрю Берри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Последний черновик», 2007

Видео: Трейлер (Последний черновик, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последний черновик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний черновик», 2007

Умиротворяющий проходняк

Среднестатистический и ничем особо не примечательный инди-триллерок о несправедливой писательской доле. От аналогичных фильмов про неуравновешенных авторов слегка отличается тем, что творец съезжает с катушек не в уютной компании родных и близких, а в одиночку, добровольно тусуясь в изоляции от внешнего мира, так что все его последующие бумажные «злодейства» осуществляются как бы в глючно-виртуальном режиме посредством клоуна по кличке Панчи.

Фильм довольно быстро демонстрирует настойчивое желание ускакать от зрителя в недружелюбную интеллектуально-психологическую степь, поэтому от заявленных в жанре ужасов усиленно открещивается на всём протяжении. Персонаж Панчи хоть и машет изредка бейсбольной битой, но становится не более чем оформившимся приветом из тяжёлого детства главного героя и фантомным символом комплекса вины, лишённым таким образом самостоятельности и призванным в сценарий исключительно для иллюстрации прогрессирующей ненормальности протагониста.

В этой связи заметна некоторая претензия на отображение процесса внутренней трансформации героя путём сомнительной попытки его примирения с личными страхами и проблемами через творчество, однако основной проблемой Final Draft становится то, что смотрится всё это ещё зануднее, чем звучит. Несмотря на то, что фамилия писателя Твист, никаких твистов в сюжете нет, и чем в итоге закончится литературный и жизненный путь мистера Твиста, становится чуть менее чем полностью понятно уже спустя полчаса. В конце правда имеется некий ирреальный финт (по сути вставленный просто для красоты), но зритель его скорее всего уже не увидит, потому что соблазнённый убаюкивающей ровностью и серостью повествования мирно уснёт примерно на середине действа.

5,5 из 10

20 февраля 2010

Ужасы Последний черновик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джонатан Дуек. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Ван Дер Бик, Даррин Лучио, Тара Спенсер-Нэйрн, Джефф Руп, Мелани Мэрден, Адам МакДональд, Джулия Шнайдер, Брэнди Александр, Кайл МакДональд, Керри Майкл Сахена, Адам Кеннеди, Dave Hemstad, Chuck Willcocks, Джеймс Бинкли, Дебора Оделл.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.