Последнее задание
Sharpshooter
4.8
4.6
2007, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Джеймс Римар, Марио Ван Пиблз, Катрин Мэри Стюарт, Брюс Бокслейтнер, Ал Сапиенца
и другие
Круглосуточно враги повсюду. Место, где прячешься, нельзя назвать домом. Такова жизнь снайпера, выполняющего спецзадания правительства. Всю свою жизнь Дилан рисковал собой и убивал ради безопасности страны. Сейчас он решил отойти от дел, справедливо считая, что свой долг перед Родиной он до конца исполнил. Но вместо заслуженного отдыха ему предлагают новое задание, и Дилан соглашается выполнить его только из-за того, что в смертельно опасной операции участвует тот, кого он считает своим единственным другом. Тщательно продумав план действий, они приступают к выполнению задания. В ходе операции возникает непредвиденная ситуация, и только благодаря своим профессиональным навыкам, снайпер, сумев избежать собственной гибели, спасает жизнь и своему другу. Но когда кажется, что все закончилось, выясняется, что друг совсем не тот за кого себя выдает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее задание

английское название:

Sharpshooter

год: 2007
страна:
США
слоган: «Он держит всех под прицелом»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэйн Петерсон
композитор:
художники: Ивет Тейлор, Меган МакДональд, Брэнди Хьюго
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2007 г.
на DVD: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Последнее задание», 2007

«Напоминаю вам, это мое последнее задание!»

Когда я начал смотреть этот фильм, то многого и не ожидал (просто я помешан на снайперских фильмах и стараюсь пересматривать все). Но вступление (не считая тупой «монолог» снайпера) было довольно не плохим и казалось бы, первые 5—10 минут все шло на подъем. А потом такой неприятный обрыв и прямиком «в ад» отправляешься. Начинается унылость и «гарантированные», тупые диалоги. Все это начинается с изумительных слов главного героя (точнее геморроя). «Это мое последнее задание или задание последнее. Погодите, я все таки нашел. Это задание последнее и при этом, оно мое». Фильм буквально забили всякой фигней и становится так обидно. Ведь из этого фильма мог бы получится шикарный боевик и для этого был потенциал. Но увы… Фильм превратился в проходной боевик и виной всему режиссер, сценаристы, которые не отошли от банальностей и конечно же, не очень трудолюбивые актеры. Все получили гонорары и разбежались.

Сюжет: Круглосуточно враги повсюду. Место, где прячешься, нельзя назвать домом. Такова жизнь снайпера, выполняющего специальные задания правительства. Всю свою жизнь Дилан рисковал собой и убивал ради безопасности страны. Сейчас он решил отойти от дел, справедливо считая, что свой долг перед Родиной он до конца исполнил. Но вместо заслуженного отдыха ему предлагают новое задание, и Дилан соглашается выполнить его только из-за того, что в смертельно опасной операции участвует тот, кого он считает своим единственным другом. Тщательно продумав план действий, они приступают к выполнению задания.

Актеры: Джеймс Римар не очень хорошо поработал, но и провальным его игру не назовешь. Вот Марио Ван Пиблз, точно ничем не запоминается. Его игра на низком уровне, да и главный «злодей» особо не блещет. Одним словом, игра актеров немного ниже среднего уровня.

3 из 10

1 апреля 2014

Боевик Последнее задание на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Римар, Марио Ван Пиблз, Катрин Мэри Стюарт, Брюс Бокслейтнер, Ал Сапиенца, Жасмин Бежар, Джон Брейвер, Чарлстон Кейн Беннетт, МакКинли Фриман, Ник Хермц, Стэйси Хиннен, Крис Муто, Джим Палмер, Дэйв Пауэр, Доминик Рэйнс.

Страна производства - США. Последнее задание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.