Попутчик: Дорога смерти
The Hitchhiker
3.4
3.6
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Джефф Дентон, Сара Ливинг, Шейли Скотт, Сара Холл, Александра Бойлэн
и другие
Четыре веселые подружки решили отдохнуть и расслабиться вдали от большого города. Взяв напрокат автомобиль, они отправились в путь. Ночью путешественницы подобрали симпатичного парня, вместе с которым и прибыли в небольшой мотель, одиноко стоящий на трассе. Никто из девушек не догадывался, что путешествующий автостопом молодой человек - маньяк, за которым тянется жуткий кровавый след убийств…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попутчик: Дорога смерти

английское название:

The Hitchhiker

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стивен Паркер
композитор:
художники: Курт Алтшвагер, Стивен Б. Фиш II
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Попутчик: Дорога смерти», 2007

Видео: Трейлер (Попутчик: Дорога смерти, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Попутчик: Дорога смерти», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Попутчик: Дорога смерти», 2007

Не ожидал..

Просто чудо творческой мысли. Во-первых это никакие не ужасы, а всего-навсего обыкновенный триллер. Не верьте положительным отзывам об этом фильме на разных сайтах. Это просто отстой, коих мало. Тут вам будут убийства исключительно огнестрельным оружием, причем перестрелка с полицейскими выглядит до нельзя смешно. Динамика напрочь отсутствует, местами и заснуть не грех, действие расшевелится только минут за 20 до финальной сцены. Весь этот бред, который маньяк несет на экран, просто противно слушать, неужели нельзя было придумать что-нибудь менее дебильное. Девочки усиленно визжат, показывая как им страшно, тушь у них, бедных, оказалась совсем не водостойкой. Играют они, в общем, неплохо, но и не так хорошо, чтобы им до конца поверить. Единственное, что мы здесь имеем хорошего — это немного крови и две пары голых титек. Мотивы маньяка не лезут ни в какие ворота, я конечно смотрю такие фильмы не ради глубокого смысла, но этот дебилизм просто выводит из себя. Атмосферы здесь «0», так что любители Хичкока, могут особо не тяготеть к приобретению этой поделки. Ли Скотта можно смело заносить в черный список, как человека, у которого нету ни таланта, ни фантазии, ни денег на нормальную постановку. Посмотреть, что он снимал раньше? «Хиллсайдские Каннибалы», «ТрансМОРферы» — я думаю на этом можно остановится, чего еще ждать от режиссера у которого в резюме такие фильмы. Хотя за свою карьеру он все же снял аж целых два более или менее удачных ужастика, это — «Брэйроудское Чудовище» и «Птичий Грипп» (последний с натяжкой).

Пустая трата времени.

2 из 10

29 декабря 2009

На ужасы совсем не тянет, скорее на триллер, не страшно, но и не скучно. Бурю эмоций фильм не вызывает, так же как и переживание за героев. Что касается персонажей, то они созданы неплохо, игре актеров веришь, хотя хотелось бы нечто лучшее. Но, на мой взгляд, ни один из персонажей не вызывает симпатии. Ну ладно ещё убийца, ведь он и не должен вызывать симпатии, но а как же девушки, четыре подруги, отправившиеся развлекаться? Им не сочувствуешь (ну разве что в сценах насилия), не сопереживаешь, да и вообще плевать что с ними произойдет в следующий момент. В чем-то убийца был прав, все девушки одинаковые, по крайней мере наши главные героини.

Фильм не может похвастаться большим бюджетом, но снят нормально, правда камера иногда подводит, но в целом картинка хорошая.

Попутчик — не лучший представитель данного жанра, но и не наихудший. Сойдет для одного просмотра, хотя если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли. Впечатлений от просмотра совсем немного, но если посмотреть с другой стороны, то и неприятных эмоций после просмотра не оставляет. Единственное, что меня смущает, так это то, что события, описанные в фильме, вполне могли бы иметь место в реальной жизни, ведь здесь мы не видим ничего сверхъестественного, и фильм вполне мог бы быть основан на реальных событиях. Это и пугает.

Но в целом неплохо. Моя оценка

5 из 10

Не лучший фильм из всех мною виденных, но и не наихудший, это уж точно.

19 ноября 2009

И это ужасы?

Совершенно случайно скачал этот фильм вместо «Пупутчик», и пришлось посмотреть. Съемки, декорации и сам фильм очень дешевый, что видно по бюджету и картинке.

Посмотрел в 3 подхода, уж больно «одно-да-потому». Получился неплохой, несвязанный фильм.

Понравился только жестокий взгляд убийцы, и его действительно (!) правое дело. Он убивал не просто так, хотя и не совсем верно.

Актеры: отлично сыграл Дентон, отличный взгляд, отличное тело и самоуверенность. Игра остальных вызывает отвращение, как в плане игры, так и в плане их ролей.

Съемка: что-то более менее, хотя и потряхивание камеры очень неприятно, как будто держали все время в руках, a.k.a. Live видео.

Сюжет: банален, несвязан, но откроет глаза многим парням на своих любимых девушек, а девушки в очередной раз увидят себя на экране.

Музыка: вообще ничего не ощущал.

Жанр: чистый боевик. Ужасами тут не пахнет. Триллер — это атмосфера. А тут её нет. Тут не переживаешь за героев, не вздрагиваешь. А к середине фильма хочется, чтобы всех наконец завалили и пошли титры.

Рекомендуется к просмотру, только если больше нечего смотреть.

5 из 10, за Дентона и его правое дело.

7 октября 2008

Ужасы Попутчик: Дорога смерти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ли Скотт. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Дентон, Сара Ливинг, Шейли Скотт, Сара Холл, Александра Бойлэн, Грифф Ферст, Джеймс Феррис, Дэйн Хэнсон, Дэвид Шик, Майкл Тауэр, Ли Скотт, Дин Н. Аревало, Эрика Роби, Джессика Борк.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Попутчик: Дорога смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.