Положение нашего мира
O Estado do Mundo
6.1
5.8
2007, драма
Португалия, 1 ч 45 мин
В ролях: Шийам Бахадур, Енйира Понгпас, Сакда Каэвбуади, Уэйк Ли, Алфреду Мендиш
и другие
Сборник из шести фильмов. «Одна сторона» – документальный портрет непальца Шиама Бахадура, который был вынужден бежать в Бангалор, Индия. Проработав охранником 35 лет вдали от дома, он понимает, что теперь высокие горы Непала угрожают ему. После ухода с работы Бахадур борется с двухполосными и односторонними улицами Бангалора и очень реальной вероятностью того, что его изгнание – это односторонняя улица, по которой он никогда не сможет вернуться домой. «Фабрика жестокости» беспощадно выставляет ужасные процедуры политических пыток на обозрение общественности. Выхода нет, так же как и не было выхода у бесчисленных китайских мужчин и женщин, чьи убийства сокрыты в тенях и крохотных могилах. «Таррафаль» является аллюзией на тюрьму Таррафаль на острове Сантьяго, Кабо-Верде. Сюжет разворачивается вокруг предостерегающих родовых сказок, рассказывающих о неизбежности смерти и призраках, которые помнят свое тяжелое прошлое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Положение нашего мира

английское название:

O Estado do Mundo

год: 2007
страна:
Португалия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Карлос Аранго де Монти, Педру Кошта, Авийит Мукул Кишор, Жан Себастьен Лаллеман, Апичатпонг Вирасетхакул, Tieqiang Zhang
художники: Цзяньцзюнь Ванг, Рафаэл Кабеса
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Положение нашего мира на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Аиша Абрахам, Шанталь Акерман, Педру Кошта, Висенте Феррас, Ван Бин, Апичатпонг Вирасетхакул. Список актеров, которые снимались в кино: Шийам Бахадур, Енйира Понгпас, Сакда Каэвбуади, Уэйк Ли, Алфреду Мендиш, Бабу Сантана, Жозе Алберту Силва, Люсинда Таварес, Вентура, Ван Хунвэй, У Ган, Нин Ксу, Jurandyr Ferreira, Пашшоал Виллабойн, Лу Йе.

Страна производства - Португалия. Положение нашего мира — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.