Под бомбами
Sous les bombes
7
2007, мелодрама, драма, военный
Франция, Великобритания, Ливан, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Нада Абу Фарат, Жорж Хаббаз, , Ракан Маяси, Эльхам Аббас
и другие
В то время, как израильские бомбы падают на Ливанскую землю, главная героиня, эмигрировавшая в Дубаи, возвращается на родину и ищет сестру и сына. Она - шиитка, помогает ей в поисках таксист-христианин, мечтающий уехать из страны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под бомбами

английское название:

Sous les bombes

год: 2007
страны:
Франция, Великобритания, Ливан
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Nidal Abdul Khalek
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Под бомбами», 2007

Видео: Трейлер (Под бомбами, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Под бомбами», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Под бомбами», 2007

«Этот фильм рассказывает зрителю, как страдают невинные жители во время войны» (послесловие к фильму).

По совету своего друга из Бейрута я посмотрел этот замечательный фильм. После того, как я побывал в Ливане, думаю, что 90% в этом фильме — правда. Я не знаю, действительно ли это так, но мне показалось, что в этом фильме только два профессиональных артиста, остальные — это настоящие люди с настоящими историями. И, когда они рассказывают свои истории, то они рассказывают события, свидетелями которых они были. По крайней мере, картина создает именно это впечатление.

Естественность — вот слово, которое характеризует этот фильм. Еще один важный естественный момент в фильме — это таксист. Он именно такой, какие таксисты в Ливане. Он — не прост. Можно даже сказать, что он — ушлый. Видимо, потому, что много раз «битый». Но он точно такой, как люди, которых мы встречали в Ливане. Точно, то, что это хороший человек. Режиссер именно эту мысль хотел донести до зрителя. Он не пытался показать его героем или благородным человеком. Ему удалось показать Тони просто хорошим человеком.

Лучше всех, конечно, сыграла главная героиня (Зейна). По-настоящему сопереживаешь этой женщине. Артистке удалось передать всю гамму чувств героини. Да и просто, я увидел красивую женщину.

Музыка, что звучит по ходу фильма, ее даже музыкой не назвать, просто вариации, как мне показалось исполнялась на народных инструментах. И была очень органична.

Картины разрушенного и разбомбленного Ливана, как нельзя точно передают атмосферу тех дней. Задумка этого фильма состоялась во многом благодаря тому, что фильм был снят еще тогда, когда пепел на руинах не остыл. И эта идея режиссера еще сильнее усиливает эффект от картины.

Очень качественный фильм. Рекомендую.

8 из 10

23 ноября 2014

Мелодрама Под бомбами на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Philippe Aractingi. Список актеров, которые снимались в кино: Нада Абу Фарат, Жорж Хаббаз, Rawia Elchab, Ракан Маяси, Эльхам Аббас, Iman Affara, Зара Али, Ali Maerouf Amer, Ali Azour, Georges Bajem, Али Бакри, Kamal Balhas, Zaynab Balhas, Mohamed Bashasha, Инайя Бацци.

Производство стран Франция, Великобритания и Ливан. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.