Пиксар: Краткая история коротких мультфильмов
The Pixar Shorts: A Short History
7.7
7.5
2007, документальный, короткометражка
США, 23 мин
В ролях: Эбен Остби, Лорен Карпентер, Джон Лассетер, Элви Рэй Смит, Томас Портер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиксар: Краткая история коротких мультфильмов

английское название:

The Pixar Shorts: A Short History

год: 2007
страна:
США
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператор: Тони Каплан
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Отзыв критика о фильме «Пиксар: Краткая история коротких мультфильмов», 2007

Сам сборник короткометражек куда интереснее данного документального видео. Ну а здесь основатели и нынешние воротила Пиксар рассказывают, какие они были крутые и талантливые, что смогли совершить невозможное, сумели поставить на ноги такую ныне знаменитую контору, о том, как им стоя аплодировали на 3D-аниме-конференциях и как ими все восхищались и продолжают восхищаться. Собственно да, они, эти ребята, действительно заслуживают восхищения, так как их творения — мультики — действительно были в своё время эпохальными, а в настоящее время таковыми являются полнометражки, но данное видео…

С точки зрения зрителя, данное видео скорее является получасовым рекламным роликом компании, нежели действительно документалкой о маленьких мультиках. Практический интерес здесь имеется только с точки зрения историка и биографа. Ну и ещё может быть немного начинающего аниматора. Но ни о каком художественном интересе речи быть не может. Так что советую чем тратить время на данное видео, лучше ещё разок пересмотреть собственно короткометражки. Оно будет интереснее и полезнее.

6 сентября 2008

Документальный фильм Пиксар: Краткая история коротких мультфильмов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Тони Каплан, Эрика Милсом. Список актеров, которые снимались в кино: Эбен Остби, Лорен Карпентер, Джон Лассетер, Элви Рэй Смит, Томас Портер, Дирдри Уорин, Джим Блинн, Крэйг Гуд, Ральф Гуггенхейм, Эд Кэтмулл, Билл Ривз.

Страна производства - США. Пиксар: Краткая история коротких мультфильмов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.