Палм Спрингс
Hidden Palms
6.8
6.7
2007, мелодрама, драма, детектив
США, 42 мин
В ролях: Майкл Кэссиди, Тейлор Хэндли, Шэрон Лоуренс, Д.У. Моффетт, Гейл О’Грейди
и другие
Джонни Миллер был счастливым, хорошим учеником средней школы с хорошими оценками и комнатой, полной спортивных трофеев, до ужасной ночи год назад, когда его отец совершил самоубийство. Неспособный справиться, он попытался утопить свою боль в алкоголе и наркотиках. Теперь, после реабилитации, Джонни изо всех сил пытается разобраться с неуверенным будущим в ирреальном ярком свете Палм Спрингс, где его мать, Карен и ее новый муж Боб решили начать все сначала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Палм Спрингс

английское название:

Hidden Palms

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рик Магвайр, Тим Зурштедт
композитор:
художники: Джозеф П. Лаки, Кен Уоткинс, Эмили Дрэйпер, Ричард С. Уолкер, Мелисса М. Левандер
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постер сериала «Палм Спрингс», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Палм Спрингс», 2007

Неплохо закручено

В один прекрасный вечер захотелось посмотреть фильм с участием приятного для меня и красивого актера. Пробежавшись глазами по списку на Кинопоиске остановился на Эмбер Херд, но ни один из полнометражных фильмов с ее участием почему-то так не заинтересовал как это сериал: постер, актерский состав, живописность места съемок, Эмбер в главной роли…

С самых первых минут сюжет интригующе закручивается вокруг главных героев, держа в напряжении до конца фильма, когда становится ясно, что же произошло на самом деле в тот роковой вечер.

Семья из трех человек переезжает в красивый и большой дом, где, как выясняется впоследствии, сын бывших хозяев был найден мертвым… Новый хозяин — молодой человек по имени Джонни не остается незамеченным соседями. С ним случайно знакомится красавица Грета, которую привлекает в нем прямолинейность и честность. Соседями Джонни становятся симпатичный ловелас Клиф и юный химик-официант Лайза.

По ходу картины зритель подозревает в совершении преступления то одного героя, то другого, то третьего. Это не оставляет равнодушным, вызывая все больший интерес при просмотре.

Приятно смотреть на игру Эмбер: красива, молода, интересна. Эмоционально разнопланова. Ловишь себя на мысли, что просто любуешься ей до конца просмотра.

Почему на роль Джонни взяли именно Тейлора Хэндли, а не улыбчивого красавчика Майкла Кессиди? Это понимаешь только тогда, когда Клиф начинает пользоваться серьезным успехом у женщин, проявляя себе знатным казановой.

Таинственность происходящего, многочисленные романы, интриги, дружба, любовь и ненависть все переплелось в этом фильме.

Не зря жанр картины указан как Драма. Отдельной сюжетной линией идущей через весь фильм в первую очередь является Драма матери погибшего юноши… Которую неподдельно жаль.

В целом фильм интересный, драматический, с закрученным сюжетом.

Очень жаль, что не последовало продолжения((Хотелось бы увидеть наказание преступника.

Рекомендую к просмотру.

9 апреля 2017

Секреты молодёжи

В Палм Спригс переехала одна из богатых пар. Джонни — единственный сын Карен. После того, как её муж застрелился, они переехали. Карен после суицида мужа вышла замуж за его коллегу. Джонни после происшествия стал алкоголиком и лечился…

Все любят сериалы канала CW. Я же, в свою очередь, его, мягко говоря, ненавижу. Причина в том, что они закрыли данный сериал. Выпустили всего лишь 7 или 8 серий, а ведь я только в него влюбился, так как тайны и секреты были очень интригующими. Каждая серия мною было просмотрено, когда мне было 17 лет по 10 раз. Спасибо канал Fox Life, за то, что вы дали мне возможность просмотреть этот сериал.

Актёрский состав: Тейлор Хэндли сыграл Джонни. Он являясь главным персонажем данного сериала, не полюбился мне, как герой сериала. После закрытия сериала прошло 6 лет. Никто о нём не знает, кроме фанатов данного сериала. Не удивлён, может, причина закрытия сериала в нём. Майкл Кэссиди сыграл Клиффа. Вот его персонаж мне очень нравился, каждый его взгляд включал в себе тайны. Ставилось всё интереснее и интереснее, благодаря, наверное, только ему. Запомнился мне этот актёр очень. С ним в главных ролях есть сериал «Мужчины в деле». У парня есть будущее, ведь не даром его новый сериал собирает столько зрителей. Эмбер Хёрд сыграла Грету. Познакомился с данной актрисой, и она была хороша в данной роли. Грета была самой популярной из молодёжи. Все второстепенные персонажи, актёры и актрисы, сыгравшие взрослых, были запоминающимися. В особенности Шэрон Лоуренс, я её полюбил, ведь она была матерью Клиффа. Когда смотрю сериалы и вижу её имя в гостевых ролях, у меня появляется хорошие впечатления от этого. Мать Иззу Стивенса сыграла в сериале «Анатомия страсти».

Режиссёры данного сериала передали отличные виды городка в округе Риверсайд, штата Калифорний, 180 км от Лос Анджелеса. Сценаристы также придумали хорошие сюжетные линий, всё запоминалось. Даже не надо было фраз в предыдущих сериях, ведь они создали всё легко. Они являются создателями сериалов «Дневники вампира», «Тайный Круг», «Бухта Доусона», а также и фильма «Факультет». Спасибо за проделанную работу. Также музыка в титрах, она такая ванильная, что утопиться хочется в этом двухминутном времени.

10 из 10

16 октября 2013

Нераскрытый потенциал

Я люблю сериалы. И посмотрела больше сотни. И может поэтому мне кажется, что я могу оценить очередной со многих сторон.

Hidden Palms имел потенциал. Интересная детективная история на фоне разносторонних персонажей и их трагедий. Однако привлекательный актерский состав, оригинальная сюжетная линия и пестрота пейзажа не спасли сериал от забвения. И, я думаю, не сложно догадаться, почему.

Во-первых, сюжет затрагивает только одно направление — самоубийство Эдди, поэтому сериал кажется излишне затянутым, а происходящее на экране — навязчивым. Не хватает побочных линий, более полного обзора жизни других персонажей, их действий. В той же «Веронике Марс», с которой, на мой взгляд, безосновательно сравнивают данный сериал, действия разворачивались на фоне основного преступления, жизни героев не крутились только вокруг одного события, они были этим событием лишь связаны. В Hidden Palms по-моему нет ни одного диалога, где бы не упоминалось самоубийство Эдди. Это надоедает уже на второй серии.

Далее, разнохарактерные персонажи, это конечно очень хорошо, но нельзя же так приукрашивать каждого героя разносторонними качествами, что он сияет, как новогодняя елка. Чересчур загадочная поначалу Грета оказывается обычной девочкой со своими подростковыми секретами, странноватый Клифф тоже не такой уж и жуткий, алкоголичка Никки так вообще просто душка. Люди, конечно, бывают разные, но это же молодежный сериал, а не «Люди Х».

Зачастую хорошие сериалы губит неправильно подобранный актерский состав или банальный сюжет, но у этого сериала были все шансы стать отличным, однако создатели им не воспользовались, предложив зрителям полуфабрикат. Хорошая идея пропала зазря из-за чьей-то лени или недальновидности, потому что исходный материал был просто великолепен. Очень жаль.

27 мая 2012

Тайна

Сериал мне понравился. Несмотря на то, что я прочитала в отзывах, прежде чем его начать просматривать, я все-таки решила посмотреть его. У каждого героя в этом сериале есть тайна, этим он и притягивает к себе внимание. Возможно, что создатели сериала позаимствовали многое из других молодежных сериалов, например, актеров, Майкла Кэссиди и Тэйлора Хэндли. Но это не главное.

Лаконичный сюжет, позволяет каждому смотрящему его лишь догадываться, что на самом деле случилось. Каждый может построить в своей голове ту развязку, которая кажется ему наиболее логичной. А в итоге… Не буду рассказывать всех тайн и описывать сериал. У каждого своя субъективная оценка.

Неожиданный поворот событий в самом конце фильма, оставляет открытым несколько вопросов и дает надежду на новый сезон. К сожалению, его нет. Я бы посмотрела продолжение. Моя оценка складывается из нескольких факторов: актерский состав, сценарий, режиссерская работа.

Конечно, это не культовый «Беверли Хиллз 90210» или сериал, который в детстве ждали и смотрели не отрываясь, «Подростки с улицы Деграсси» (плюс вариации: дети, старшеклассники и прочее). Но любителям молодежных драм и сериалов я его посоветую.

7 из 10

19 апреля 2009

Этот сериал меня не впечатлил абсолютно. Честно говоря, досмотрела до конца с трудом (хоть в первом сезоне всего лишь и 8 серий).

Как мне показалось, создатели слишком уж старались подогнать этот сериал под какие-то рамки и шаблоны классических молодежных сериалов. Взяли по чуть-чуть из «Вероники Марс», из «Холма одного дерева» и даже из «Беверли-Хиллз 90210» (можно продолжить список и дальше)! Видимо пытались, использовав «формулы успеха» этих сериалов (добившихся популярности), тоже добиться фуррора, однако получилось в итоге непонятно что. Перестарались. Каждый следующий «ход» сценаристов просчитывается только так, смотреть под конец становится просто скучновато! Да и актерский состав не порадовал!

Что еще не понравилось в этом сериале, так это героиня Грета (Эмбер Хёрд) — слишком уж она искусственная, никакая и вызывающая у меня только негативное отношение своим поведением и поступками! Слишком этот персонаж далек от меня и не близок мне! Опять же, на мой взгляд, сценаристы старались подогнать ее под «образец» персонажа, который есть практически в каждом подобном сериале.

А после этого сериала смотрела фильм «Никогда не сдавайся», где Эмбер Хёрд играла очень хорошего героя (и играла неплохо), но вот воспринимать я ее теперь уже почему-то не могла, а жаль.

В общем, как вывод, смотреть сериал советую тем, кто не смотрел толком перед этим как минимум, перечисленные мной выше сериалы (уже в какой-то степени ставшие классикой в своем жанре) ! Ведь в сравнении, данный сериал им проигрывает, а если не смотрели те, то и сравнить не с чем!).

6 из 10

28 августа 2008

Это нужно увидеть!

Атмосфера Палм Спрингс напоминает роскошный Ньюпорт из О. С., но он совсем не похож на калифорнийский городок — здесь все по-другому. Вдобавок этот район более таинственен, что и придает сериалу особый шарм.

Хидден Палмс — это будто смесь обыкновенной молодежной драмы (того же самого О. С.) и молодежного детектива («Вероника Марс»). Взяты только лучшие штрихи — сериал не сильный, он интересный. Затягивает и не отпускает. Жаль, конечно, что в первом (возможно, единственном) сезоне всего 8 серий. Из Хидден Палмс могла бы получиться настоящая молодежная эпопея.

27 июня 2007

Мелодрама Палм Спрингс на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Скотт Уинант, Джон Т. Кречмер, Дэн Лернер, Ник Марк, Патрик Р. Норрис, Перри Лэнг. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Кэссиди, Тейлор Хэндли, Шэрон Лоуренс, Д.У. Моффетт, Гейл О’Грейди, Валери Крус, Лесли Джордан, Кайл Сикор, Маркус А. Хьюи, Ник Лиматола, Джей Эр Касия, Жак Аллен, Мелисса Формен, Рита Кертц, Сидни Мэлоун.

Страна производства - США. Палм Спрингс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.