Озеро смерти
Lake Dead
4.2
4.1
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Алекс А. Куинн, Келси Крэйн, Келси Уэдин, Тара Джерард, Ванесса Виола
и другие
Три сестры с группой своих друзей решили навестить дом своего недавно скончавшегося дедушки, который умер ужасной смертью, чтобы узнать немного больше о своем наследстве. Однако там они обнаруживают, что семейка психопатов поселилась в хижине старика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро смерти

английское название:

Lake Dead

год: 2007
страна:
США
слоган: «Ниже самой спокойной поверхности находится самый глубокий кошмар»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Энтони ДеКуин, Кармен Томпсон, Ник Эрнандез
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Озеро смерти», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Озеро смерти», 2007

Боль и страдания.

После просмотра фильма, находился в глубочайшем ступоре, и пишу это до сих пор в состоянии аффекта. Пожалуй соберу волю в кулак и опишу полученные эмоции и впечатления.

Я люблю смотреть разные низкобюджетные ужастики, просто так для расслабона, и сегодня мой выбор пал на «Озеро смерти». От фильма, как и от актёров ничего сверхъестественного не ждал, обычную посредственную игру, в прочем это относиться ко всей съёмочной команде. Но уже с самого начала я понял что ошибался, при первом же косяке монтажа, в первом же убийстве, мнение о этой картине начало тонуть и опускаться всё ниже и ниже, на дно того самого «Озера» о котором говориться в названии. К слову, кроме названия, пары фраз и двух минут экранного времени, «Озеро» мы не видим и не слышим.

А теперь пробежимся по тому что «понравилось»

Сюжет. Скажем так, он позаимствован у более успешных (да да именно успешных) картин, таких как «Техасская резня бензопилой», «Поворот не туда» и «Дом восковых фигур» (который, кстати, я не считаю таким уж прямо классным фильмом, на фоне «озера» он просто шедевральный). Звучит вроде бы не плохо, но нет. Сюжета тут просто нет, он натянутый зауши, с бесполезными героями, какой то глупой легендой… кароче мутный-мрак. Но, мы ведь смотрим подобные слешеры в первую очередь не из-за сюжета? Поэтому на этот пункт можно закрыть глаза.

Актёры. Их тоже нет. Есть просто какие то люди в кадре. будто они просто проходили мимо а им из-за угла «Хэй, ребята, дайвайте мы вас в кино снимем, займёт максимум день». Эмоций нет, говорят они вообще ниочём… «как с листа читают».

Убийства. Вооот. Подошли к самому вкусному. После такой проделанной работы актёров, хочется наблюдать особенно изощрённые способы умерщвления их героев. Но и тут НЕТ! Ничего толком не показано, а если и показано то такая безвкусица, от которой сразу хочется выключить к чертям это кино! Даже Майкл Майерс в фильме 70х годов, по сравнению с ними был крайне изысканым маньяком, хотя и двигался в кадре как бревно.

На мой взгляд это вообще не фильм, это скорее контрольная работа учеников кинематографического лицея. Мне искренне жаль тех кому посчастливилось лицезреть это в кинотеатре, а судя по отсутствию приписки «(ТВ)' таковые имели место быть.

Так же, очень жаль что рецензию можно сделать максимум «красной», мне хотелось бы «черной». Так как настолько дешевого, пресного, снотворного кино я давно не смотрел. Этот фильм будет сидеть в моей голове ещё несколько дней. И в мыслях будут кружиться вопросы которые постоянно вспыхивали во время просмотра «Зачем? Почему? Какого чёрта тут вообще происходит?»

P.S. Даже сисек, характерных для кино такого калибра, тут можно сказать нет.

У меня всё.

Приятного просмотра.

1,5 из 10

19 февраля 2016

Мы будем жить одной дружной семьей! (с)

Единственное, что основано в этом фильме на реальных событиях, сдается мне, тупость каждого второго из героев этого проходного слешера.

Трое сестер получают в наследство мотель и немедленно выезжают на место, чтобы прикинуть, как лучше распорядиться имуществом. Их встречает до жути подозрительная старуха, от любезности которой веет такой фальшью, что дальнейшее развитие событий очевидно и предсказуемо. Молодое мясо попадает под раздачу одно за другим. Причем, на ум приходит и «Поворот не туда», и «Техасская Резня Бензопилой», и «Топор», и «Гемоглобин» и еще много других фильмов.

Все это подано под историей одного большого инцеста и момент, когда полицейский целует взасос свою старую мать — вызывает не больше, ни меньше рвотный рефлекс. И это единственная глубокая эмоция за весь фильм.

Ничего выдающегося, ничего интересного и ничего стоящего в этом фильме нет. Разве что, самое первое убийство. Минимум изощренности в нем, конечно, присутствует. А все остальные — какая-то мясорубка при помощи топоров и прикладов ружей. Пфф!

4 из 10

21 августа 2011

The Lake`s Family Secret

Откровенно не согласна с таким большим количеством негативных отзывов о фильме. Мне, например, фильм понравился.

Я не совру, если скажу, что перед съёмками данного фильма его создатели и сам режиссёр пересмотрели немало хоррор-кинолент, которые своего рода стали уже классическими и традиционными для данного киножанра. Я одна такая и у меня дежа-вю или вы тоже заметели потрясающее сходство этой киноленты с фильмами «Техасская Резня Бензопилой» и «Дом Восковых Фигур»? «Озеро смерти» по сути является некой смесью из данных фильмов. И, на мой взгляд, довольно неплохой смесью. Если брать в расчёт то, что Джордж Бессудо режиссёр-дебютант и «Озеро смерти» — это его первая работа, то можно сделать небольшую скидочку на это и сказать, что кино получилось действительно отличным!

Сюжет повествует о трёх сёстрах, которые в одночасье обретают наследство от своего умершего дедушки в виде захудалого мотеля где-то в глуши под названием «Lake Motel». Естественно, девушки решают поехать туда и посмотреть на свои владения. Но не всё так безоблачно. По приезду девушек с их друзьями в мотель и начинается самая настоящая резня или даже охота на них. Можно сказать, что сюжет и правда блещет шаблонностью и стереотипами, но в фильме, по крайней мере, есть интрига, есть напряжение, задумка, и, как итог, немудрёный, но и неглупый финал.

Актёры, конечно, красивые, но своими талантами в фильме не блещут. Буйные блондиночки немного раздражали, но в целом, все актёры играют вполне сносно и для просмотра пригодно, так что строга не буду и придираться не стану.

Название фильма. «Lake Dead» или в российском кинопрокате «Озеро смерти». По-моему неочень годное или, правильнее будет сказать, несовсем соответствующее сюжету на первый взгляд. Да, конечно, в фильме присутствовало и озеро и смертей было навалом, но всё же, полагаю, название просто дуальное и имеет два значения, ибо фамилия у главные героев была, как раз-таки, Lake.

Очень понравилась атмосфера фильма. Я неочень люблю серые и унылые ужастики, где атмосфера давит и заставляет напрячься. Нет, конечно же, во многих кинолентах без этого не обойтись, но для фильма «Озеро смерти» была приемлемой как-раз такая обстановка, которая и была показана в фильме — лёгкая, плавнотекущая, яркая, с долей эротизма и сочными красками.

Вообщем, что долго много говорить, смотрите фильм. Любители «Техасской Резни Бензопилой» и «Дома Восковых Фигур» будут довольны. «Озеро смерти» — это отличный слэшер! А режиссёру Джорджу Бессудо пожелаю творческих успехов!

7 из 10

1 апреля 2011

Я совру, если скажу, что мне было страшно.

Еще один глупый, банальный и дешевый американский «ужастик». На что рассчитывал режиссер, когда снимал его? Неужели на высокую кассу? Мое мнение — это работа подростка, у которого были деньга на экранизацию фильма, но не было опыта в подобной работе. Озеро мертвых, пожалуй, один из самых нестрашных фильмов ужасов которые я видела, хуже него может быть, пожалуй — нечего. Как всегда фильмы таких типов включаются стандартные компоненты: 5—6 человек (обычно молодежь), смазливые лица главных героев, запутанная история, которая проясняется в конце фильма.

Рецензия получилось не совсем большой и обильной красивых оборотов, потому что и сказать, если честно о фильме можно сказать мало. Жалкое подобие на кино в стиле ужасы.

27 февраля 2011

Признаться хочется — разочарование

Кино получилось тухлым. Сам жанр триллера передаёт нам ощущение просмотра тупости и бесполезную трату времени. То, что я здесь увидел, это мягко говоря — треш. Постараюсь ответить за свои слова, аргументировав неудачные качества фильма.

В картине отсутствует сюжет, хорошая музыка, талантливые актёры и. т. д. Большее внимание уделю тупостям на протяжении всего фильма. Отец звонит в ту ночь, когда убили его отца и рассказывает дочкам о наследстве. Разве не тупо отдавать всё дочкам, которых бросил много лет назад? Да и зачем отдавать, когда знаешь, что там творятся ужасные вещи? Далее, с вывихом ноги разве может человек бегать? Или американцы настолько жизнелюбивый народ, что готовы терпеть боль до конца, лишь бы убежать неизвестно куда, чтобы спастись.… Если убиваешь кого-то, то нужно убедиться в том, что жертва мертва, а не показывать ужасающую концовку, что психопат всё же остался жив.

В общем, картина полный треш. Недостатков множество, положительного фактора, увы, не обнаружил. Хотя, что- то новое я всё же увидел — это изнасилование уродом бедной девушки, а потом хладнокровное её убийство. Скажите, вот на что может натолкнуть подобное извращение? Актеры настоящие дилетанты, что не удивительно, в бредовых фильмах никогда уважающий себя актёр не станет терять свой рейтинг. А что касается оценки фильма, однозначно

1 из 10

13 января 2011

Стильный, жестокий фильм.

Этот фильм, на протяжении всего своего хронометража, умудрился продержать меня в напряжении и даже не дал выйти покурить. Начиная с пролога и заканчивая финальной концовкой фильм не терял своего темпа.

В отличии от большинства слэшеров, этот — со смыслом. Здесь не будет дебильных поступков героев, всё вполне логично. Убийства жестокие и креативные, наблюдать за ними вы будете с очень большим интересом. С самого начала в воздухе витает ощущение того, что «сейчас что-то произойдёт», и это ощущение не обманывает, потому-что на экране действительно постоянно что-то происходит. Актёры играют замечательно. Обнажёнка тоже будет. По концовке, можно понять, что, вроде бы, будет вторая часть, кторую я бы не отказался посмотреть.

Для дебюта Джорджа Бессудо, фильм получился просто шедевральным. Именно за ним будущее слэшеров. Всем поклонникам ужастиков а-ля Техасская резня бензопилой рекомендую, особенно вам понравится первое убийство, уверен, будете пересматривать его много раз.

9 из 10

10 июля 2008

Это хорошо, когда начинающие режиссеры не пытаются изобрести велосипед в жанровом кино. Но это плохо, когда они не могут определиться, какой именно фильм они хотят снять. Потому заимствования из чего угодно не идут на пользу.

Так же и в данном случае. Некий Джордж Бессудо решил нам показать историю про «инцестную» семейку, которая ищет чистокровных продолжательниц своего рода. Ничего не напоминает? Да, вроде бы и не так еще плохо. Но вот реализация вышла жалкой.

Настолько плохая режиссура, отвратительная и неубедительная игра малоизвестных актеров, что скучно и неинтересно становится смотреть к минуте 20-ой. Обычно в дешевых ужастиках самое интересно начинается ближе к концу в фильма, т. е. где-то после середины. Здесь же — наоборот. И то, это благодаря девушкам, которых здесь для жанра «ужасы» хватает, которые неплохо выглядят и некоторые не стесняются перед камерой обнажаться. Жаль, что не все.

Впрочем, гламурные девочки не спасают фильм, да и не должны. Люди за такие деньги ($2, 5 млн) снимают свои мини-шедевры. Здесь же обратный случай.

2 из 10

6 мая 2008

Ужасы Озеро смерти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джордж Бессудо. Список актеров, которые снимались в кино: Алекс А. Куинн, Келси Крэйн, Келси Уэдин, Тара Джерард, Ванесса Виола, Джеймс С. Бёрнс, Пэт Макнили, Эдвин Крэйг, Тревор Торсет, Малеа Роуз, Кенн Вудард, Райан Кофлин, Сайрус Александр, Кармен Томпсон, Стивен Шнайдер.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Озеро смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.