Осажденные упырями
Dead Heist
3.6
3.8
2007, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Биг Дэдди Кэйн, Брэндон Хардин, D.J. Нэйлор, Доминик Сантана, E-40
и другие
Молодой чернокожий хочет «выйти в люди», но для этому ему нужно много денег. Тогда он приходит к своему деду, который ограбил двадцать банков и отсидел за это полжизни, и просит его научить этому нелегкому и интересному ремеслу. Спустя пару дней после полученного мастер-класса молодой ниггер и его друзья идут на ограбление. Вот только время было выбрано ими очень неудачно. В этот же день через их город проходило кочующее стадо кровожадных упырей, сбежавших из секретной правительственной лаборатории, и люди, случайно оказавшиеся в это время в местном банке, оказались вынуждены сидеть в нем до самого рассвета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осажденные упырями

английское название:

Dead Heist

год: 2007
страна:
США
слоган: «The perfect heist...the wrong night.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Патрик Боровяк, Мэтт Маллой
композитор:
художники: Адам Уиллис, Дж. Брэд Уотсон, Чад Кит
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Осажденные упырями», 2007

Видео: Трейлер (Осажденные упырями, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Осажденные упырями», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осажденные упырями», 2007

Бюджетные фильмы о нежити. Vol.3: Черное дело.

Черные как гарлемская сажа cool story радуют нас еще с конца восьмидесятых годов. Комедийные свистульки от братьев Уайанс. Суровые дележки добра на территории, принадлежащей вечному Ice-T, не забываем Ice cuba, ему все амплуа подвластны. Тупака тоже сторонкой не обойдем, рано начал, трагично кончил. Все в той или иной мере повлияли на жанр черного «кина» о нелегкой жизни boys from hood или просто крайм story, опять же о нелегкой судьбе чернокожих парнишек из квартала. Жанр этот никогда не иссякнет идеями, так как, братишек много и к их чести скажу, что афроамериканский народ, неоднократно, сплотившись, выдавал уйму годного контента. Передаваемый из уст контент, свою очередь уходил в массы белые народные, где обретал былинную мемемтичность и дань уважения. В данном случае речь пойдет о более чем странном проекте, реализованном потугами занимательных лиц, в том обогретом сентябрьским пламенем две тысячи седьмом году.

История знакомит нас с братишкой-затейником, который на пару с сотоварищами дни напролет коротает в трип барах, ворочает мелким гоп-стопом, и пашет на «дядю». Дядя подмял мальчишей плохишей под свое крыло, сам занимается режиссурой эротического adult контента, да и неплохо живет как для районного нигги. Если так подумать наш герой неплохо живет, ведь некоторые братишки, иногда и до поступления в колледж не доживают. А наш Скай, мало того, что в не последние люди гетто выбился, так еще и бригада верных собратьев завсегда под рукой имеется, Успешен и велик черный брат, ничего не скажешь. Гетто-то маленькое, поди, все всех знают. Но парни то, достаточно поднакопив опыта в гоп-стайл мутках давно поняли, что годы свое берут, а по барам все житие околачиваться здоровья не хватит, husl он не вечен. Пораскинув мозгами, наш главный герой поступает, как у черных заведено. Идет на свиданку в окружную тюрьму, где чалиться его дедуля. Матерый, в прошлом, медвежатник, чтущий воровской закон, исправно мотает, уже видимо последний срок. Появление внучка дедулю обрадовало, но уразумев, что нравоучения в духе, — « Лучше с дыркой в кармане но на воле», не ведут ровным счетом ни к чему. Престарелый медвежатник понимает, что учить здоровенного увальня уму разуму себе дороже, поэтому наскоро дает внучку мастер класс по незаконному займу денежных средств, у честных белых граждан. Как полагается со взломом ячеек, применением узи, и стволово которые держа строго под углом.. Но не ведают наши братья угольные, что в городе сегодня будет и без представителей афро-культуры жарче чемв аду, целый табун буйных зомби-упырей покинул уютные клетки и спешит полакомится сочным афроамериканским мясом. Однако не все так просто и браткам придется не мало поломать голову, прежде чем выпутаться из паутины западни, куда их привели собственные, вкрученные гетто-понтами амбиции.

И все бы было хорошо, если бы происходящее на экране с каждой минутой не скатывалось в театр полнейшей абсурдопедии, которую даже трэшем назвать стыдно. Хотя, безусловно, бывает и плохой трэш, и происходит он из-за не старания, или еще каких ни будь факторов. Вроде наплевательского отношения.

Походу Бо Уэбб за режиссерским штурвалом не стоял, доверив эту обязанность исполнителям главных ролей. И тут уж братишки подкачали, так подкачали, собранные по углам местечковых гетто актеры, оказались, никакими. Пустышки одним словом. Нет, понты, фичи в стиле «йоу бро» присутствуют. Но исполнение выглядит так будто очень интеллигентным чернокжим мужам в кратчайшие сроки заказали с бацать gang-bang утренник, роли к котором ребятки старательно разучивали аж целых, долгих пол часа перед началом съемок. Сюжет предельно простой, вот крутые черные, а вот стая кровожадных вампиров, которые не только превратили в поле боя желанный для грабителей банк. Но и пол города, подобно чуме, выкосили. При том, что координатор банды тот самый разжиревший режиссер adult-maker, преспокойненько попивает сок у себя в кабинете, любуясь видом ночных улиц. Ну не учли, с кем не бывает. Недоумение вызывает и очень раскачанный, бритоголовый, белый, громила. Он выполняет роль шестерки и вынужденного соучастника одновременно, причем наспех. Это своеобразный стеб? Будем полагать что да. При любых раскладах нам белым этого не понять.

Dead heist это кино-поделка снятая кругом единомышленников, угорающим по рэпу и хоррор кино, толи для отмывания грязного баблишка, толи для любовных просмотров в узких гетто кругах. А быть может это просто стеб, который смогли себе позволить Бо Уэбб и компания. Мол, «гляди как можно легко и по приколу выкинуть двести пятьдесят тонн».

19 сентября 2017

«Только не нанимайте на это дело полных идиотов» (с)

Цитата из другого фильма, но сюда подходит идеально. У меня всего 3 наблюдения после просмотра:

*Как так получилось, что в кино про «крутых черных братков» самый нормальный и вменяемый персонаж — внезапно белый бритоголовый парень в майке-алкоголичке?

*Малобюджетность картины снимает львиную долю претензий, но когда ты понимаешь, что вместо выстрелов используются звуки выстрелов (!), раздающиеся в момент любого тычка персонажа рукой с пистолетом в сторону противника…Но врать не буду: настоящих выстрелов, реально необходимых по сюжету, за всю картину штуки 2 наберется, хоть что-то.

*Идти просить совета по ограблению банка у человека, который (внимание) полжизни сидит в тюрьме за ограбление банка! Меня бы это насторожило. Впрочем, нормальные пацаны из черного квартала не заморачиваются такими вещами, ведь все их поведение в кадре состоит из хронического «быкования» на окружающих.

И при все этом, определенные позитивные моменты в этом фильме все-таки есть! Во-первых, актеры невероятными усилиями пытаются не заржать в голос от идиотизма своих реплик, но не всегда это у них получается, и тут же напряженный триллер с ограблением и упырями превращается в местечковый капустник.

Во-вторых, очень забавно наблюдать за лицом Трэйси Динвидди, где застыл немой вопрос «как я вообще сюда попала?».

И в-третьих, тут есть какое-никакое, но ограбление банка, упыри-зомби, и сиськи, то есть трэш во всем его великолепии.

Короче, сторонникам серьезного кино строго не рекомендуется, но любителям копаться в дебрях грайндхауса — пойдет.

3 из 10

27 июля 2016

Black-style хоррор

Зачем снят этот фильм, в общем то, ясно: затем же, зачем Филя «римейкал» импортные шлягеры. Целевая аудитория — гм… ну вы поняли, не будем вслух, дабы не быть забаненым за неполиткорректность. Но вот зачем отечественные переводчики назвали мертвецов славянским словом «упырями» — не ясно абсолютно. Тем более, что, судя по анамнезу этих тварей, они вообще скорее зомби.

Фильм оказался ожидаемо плох, и был просмотрен сугубо из желания быть всесторонне в курсе «вампирско/зомби-кинематографической» тематики. К тому же брезжила надежда узреть хоть какой-то мало-мальски нестандартный ход. Увы, единственной нестандартностью оказалось лишь то, что, по словам одного из героев, это вовсе даже и не вампиры, а мертвецы, ставшие таковыми кусачими вследствие некоего военного эксперимента. Короче, одно бредовое клише скрестили с другим клише — получилось клише в квадрате, что где-то даже повеселило.

Но все-таки один нюанс меня немного заинтересовал, а именно — образы персонажей. Уж не знаю, задумано ли так было, но только один-единственный герой (не из эпизодических) оказался действительно продуманным, цельным и вроде даже положительным — тот белый парень. Именно он вел себя сравнительно (на фоне других) разумно, без омерзительно-надоедливого «быкования-понтования» по любому поводу. У всех прочих, даже слегка свихнувшегося «охотника на вампиров», чувствовался явный недостаток головного мозга и/или зашкаливающие комплексы неполноценности.

Короче говоря, фильм оставил впечатление крайне неуверенного в себе хоррора «про черных и для черных», и посему — довольно жалкого зрелища, где черные пытались доказать, что они тоже могут воевать с вампирами (зомби?), а получили в итоге совершенно обратный эффект.

Ну и поскольку хоть какой-то вывод был сделан,

2 из 10

6 апреля 2011

72 минуты выдернуттых из жизни

Данный фильм — эссе юного режиссера о нашествиях упырей. Фильм стоимостью в 7 секунд фильма «Титаник» расскажет вам о неудачном ограблении бандой ниггеров захудалого отделения банка США.

Итак, чего вы не увидите в этом фильме:

1. Спецэффектов

2. Любовной истории

3. Погонь на автомобилях

4. Ландшафтных съемок

5. Выпущенных кишок (хотя это и хоррор)

6. Драматичного финала

Остальное — навалом!

Короче, друзья, это сырая, недоделанная картина. Если вы купили DVD с этим фильмом, то лучше вам застрелиться, ибо вердикт вы себе уже вынесли.

Оценка? 1 из 10. Полное «Г»

16 июня 2009

Упыри вы мои, упыри…

Незамысловатый фильм, не несущий в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Сюжет, мягко говоря, не отличается оригинальностью — влияние на него «От заката до рассвета 2» слишком очевидно: он развивается в похожем ключе — первая половина фильма (не считая пролога, в котором жуткого вида существо утаскивает девушку из машины) представляет собой типичный «нигерский» боевик, с подготовкой и попыткой ограбления банка, в то время как вторая половина фильма — страшилка с претензией на кровавый хоррор, где герои картины отбиваются от целого полчища упырей, напавших на них.

Сценарий плох — местами действие заметно провисает (сценаристам нечем заполнить экранное время), в результате чего получаются нелепые недочеты, а персонажи кажутся глупыми и даже не всегда ведут себя адекватно происходящим на экране событиям. Единственный плюс — сценаристы обогатили сюжет парочкой более ли менее свежих идей — вампиры охотятся стаей и только в новолуние, их происхождение — результат неудачного правительственного эксперимента. Убить их можно обычным ножом или пулей, но только в сердце, остальное — набор стандартных жанровых клише.

Про диалоги и актерскую игру не могу сказать ничего хорошего.

Операторская работа совсем не плохая, я бы сказал, вполне профессиональная.

Грим вампиров слабый — упыри больше похожи на обкуренную молодежь, нежели на жаждущих крови, клыкастых мертвецов. Потоков крови и достоверного кишковырывательства мы, конечно, не увидим.

В общем, по меркам кинематографа чушь, конечно, редкостная, а вот для «ниггерского хоррора «- по-моему, очень даже не плохо.

4 из 10

7 марта 2008

AHTUNG

От просмотренной киноленты остается неизгладимое чувство о потраченном за зря времени. Просто смотрел, точнее всматривался, чтоб оценить хоть какую-нибудь изюминку… Нет, не увидел я того, из-за чего можно было бы этот фильм в свою коллекцию… Малобюджетные фильмы практически все такие (за редким исключением). Бестолковый сюжет, бестолковая игра актеров.

Эмоции во время просмотра никакие, начиная с 15 минуты фильма была одна мысль (может, пока не потрачено время, посмотреть с друзьями другой фильм). Если вы не любите замысловатые сюжеты и вы не обременены делами и хлопотами, то вооружившись пивом, мороженым (кому что по вкусу) можете осилить просмотр, но будте уверены, что уже через пару месяцев вы даже не вспомните название этого фильма.

1 из 10

14 сентября 2007

Ужасы Осажденные упырями на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бо Уэбб. Список актеров, которые снимались в кино: Биг Дэдди Кэйн, Брэндон Хардин, D.J. Нэйлор, Доминик Сантана, E-40, Трэйси Динвидди, Майкл Брэкстон, Крис Бэйли, Бон Крашер, Зэк Ханнер, Джон Стэффорд, Билл Лэдд, Каллен Мосс, Джои Хиггинс, Jerrelle Anderson.

На фильм потрачено свыше 250000. Страна производства - США. Осажденные упырями — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.