Опасные секреты
Suspectes
7.2
6
2007, триллер, детектив
Франция, 45 мин
16+

В ролях: Ингрид Шовен, Карина Ломбард, Элоди Френк, Саид Тагмауи, Стефан Гуэрин-Тилли
и другие
Франция. Бордо. На светском вечере в отеле «Виктория» полуобнаженная женщина упала на рояль в центре зала, пробив стеклянный купол крыши. В одной руке она сжимала пистолет, в другой - клочок бумаги с четырьмя женскими именами. Трех из списка полиция нашла в этот же день: рекламщицу Жюльетту, домохозяйку Марину и пластического хирурга Клод. Четвертая - Вероник по сведениям полиции погибла накануне злополучного вечера. На первый взгляд этих женщин ничего не связывает: они незнакомы друг с другом и клянутся, что не знают, почему на них охотилась незнакомка из отеля...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасные секреты

английское название:

Suspectes

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жозе Антониу Лорейру
композитор:
художники: Филипп Бартелими, Стефани Ролло
монтаж: ,
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к сериалу «Опасные секреты», 2007

Видео: Трейлер (Опасные секреты, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Опасные секреты», 2007

Дамские тайны

Второй раз за последнее время натыкаюсь на французский телепродукт и вновь приятно удивлен. Очень даже симпатичный мини-сериал, который я посмотрел за день на одном дыхании.

Действие начинается на приеме в отеле, прерванном шокирующим инцидентом — через стеклянную крышу в зал падает девушка, в карманах у нее пистолет и список из четырех женских имен. Она выживает, но теряет память, а полиция считает ее киллершей, ведь первая из списка погибла при неясных обстоятельствах за день до происшествия на приеме. Остались трое — хирург, домохозяйка, юная карьеристка. И пока полиция ходит кругами, ранее незнакомые дамы совместными усилиями пытаются выяснить, что их может связывать и почему кому-то хочется их убить. А чего хочет не в меру энергичный майор, ведущий следствие, вызывает все больше и больше вопросов…

Да, сюжет несколько надуман и слегка затянут. И хотя в финале нам все постараются объяснить, честно говоря, верится с трудом. Тем не менее, развязка достаточно неожиданна и ругать сценаристов не сильно хочется. Недостатки сценария вполне компенсируются иными достоинствами. Прежде всего, интересно смотреть на внезапно возникшую дружбу трех совершенно разных женщин и их попытки самим найти объяснение происходящему. И у каждой из дам есть свой секрет, да не один…

Особенно отмечу Карин Ломбард. Её персонаж получился на редкость привлекательным. Умная, волевая, незаурядная женщина. Ей 39 (как и актрисе на момент съемок), но вот в такую женщину запросто можно влюбиться, несмотря на возраст. Наблюдать за ней одно удовольствие.

Еще одним достоинством сериала оказалось то, что продолжения не последовало, хотя в финале на второй сезон сделана явная заявка. Уж не знаю почему, но дальше снимать не стали. И слава Богу! Слишком уж редко последующие сезоны удачных сериалов дотягивают до первого.

Рекомендую всем любителям остроумных детективов и дамских пикировок.

8 из 10

13 августа 2014

Отдаю должное французскому кинематографу. Сюжет «Опасных секретов» держит в приятном напряжении на протяжении всех серий, и становится не важно, что 8 серий можно было сократить до 4-х. Тем не менее, все восемь пересмотрела за один день.

Три женщины, совершенно не знакомых друг другу, подвергаются опасности: их угрожают убить. Беда в том, что ни они, ни полиция не знают, кто объявил охоту на них, а главное за что. Однако у каждой есть тайна, которую она тщательно скрывает, до определенного времени.

Детектив, ведущий расследование, настоятельно убеждает всех троих в том, что их преследует человек, который каким-то образом связан с каждой из них. И их задача найти это пересечение. Вот только он забывает упомянуть, что знает того, кто развязал преследование, и не полицейский долг движет им в раскрытии этого дела…

Как обычно, последние 20 минут последней серии становятся венцом сериала, и я не пожалела ни одной минуты, проведенной за просмотром.

8 из 10

6 февраля 2009

Триллер Опасные секреты на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лорен Дюссо. Список актеров, которые снимались в кино: Ингрид Шовен, Карина Ломбард, Элоди Френк, Саид Тагмауи, Стефан Гуэрин-Тилли, Серж Дюпир, Лиза Киприани, Маэльдан Вильме, Тьерри Перкинс-Льоте, Дэльфин Роллин, Мари-Кристин Адам, Ширли Буске, Ольга Куриленко, Дамьен Ферретт, Франсуа Винчентелли.

Страна производства - Франция. Опасные секреты — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.