Оно того не стоит
Détrompez-vous
6.9
6
2007, комедия
Франция, 1 ч 28 мин
В ролях: Матильда Сенье, Франсуа Клюзе, Алис Тальони, Рошди Зем, Талина Бояси
и другие
Молодая женщина Кароль случайно узнает, что ее муж Тома ей изменяет. Неприятное открытие посещает Кароль на приеме у гинеколога Лионеля – мужа соперницы. Первая реакция Кароль – собрать вещи и уйти, ведь она давно чувствует охлаждение со стороны супруга. Но Лионель призывает женщину быть разумной и бороться за свое счастье. Обманутые муж и жена объединяют усилия и вместе придумывают, как вернуть заблудшие половины в лоно семьи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оно того не стоит

английское название:

Détrompez-vous

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Александр Кауфман
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Жаклин Бочар
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Оно того не стоит», 2007

Видео: Трейлер (Оно того не стоит, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Оно того не стоит», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оно того не стоит», 2007

Великим этот фильм, безусловно, называть не стоит, но нельзя забывать об одном: настроение иногда поднимает самый мелкий пустячок; это как подарок на день рождения — можно потратить кучу денег и подарить абсолютно бесполезную вещь, а можно за две копейки сделать счастливым человека на весь день… Так и здесь.

В фильме практически нет пошлости, это комедия положений, а не комедия одной-двух туалетных шуток. Причем в фильм представлены действительно четыре разных типажа людей: скромняга Кароль, которая носит платья а-ля «детский сад», не помышляет об измене и живет в своем розовом мире; ее муж Тома — этакий самец с вечным желанием иметь все что движется, для которого футбол и бег важнее очаровательной задницы жены; Лиза — полная противоположность Кароль, женщина которая знает чего хочет в жизни и берет от нее все, в том числе и чужого мужа; и, наконец, типичный домосед-гинеколог Лионель, который верит, что если для него дом и ребенок святое, то так обстоит дело для всех.

Сюжет дальше развивается с одной стороны предсказуемо, а с другой — это все настолько хорошо обыграно, что так и хочется, чтобы измена продолжалась подольше, а вместе с ней и череда приёмов для борьбы с ней. Лично мне больше всего понравился момент отправки мужа на самолете в Нью-Йорк вместо романтического ужина с любовницей в укромном уголке Франции.

В итоге, все закончится так, как Вы и сами можете догадаться (особенно если часто смотрите французское кино): изменники становятся на принципы верности, а блюдящие общественную мораль вдруг понимают, что измена — это лишь один из способов развеяться от повседневных будней и сами становятся на эту узкую дорожку… Неплохо было бы увидеть продолжение фильма, но когда уже вторые половинки будут бороться с изменой первых.

В общем, если Вы уверены в себе, смело смотрите фильм со своей второй половинкой, если не уверены — то…

P.s.: Элис Тальони особенно очаровательна, думаю, будущая звезда современного французского кино.

9 из 10

18 ноября 2008

Достойный выход!

Что бы вы сделали, пойми что ваша половина в вас больше не нуждается или не замечает? Здесь оригинальным способом показан выход из ситуации с которой столкнулись сразу две пары.

Идти до конца, бороться, но это комедия поэтому крови здесь не будет, а будет милая романтика в приятной атмосфере.

Музыка очаровательна, что даже английский язык не смутит вас своим присутствием во французской комедии.

10 из 10.

2 июля 2008

Комедия Оно того не стоит на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бруно Дега. Список актеров, которые снимались в кино: Матильда Сенье, Франсуа Клюзе, Алис Тальони, Рошди Зем, Талина Бояси, Титуан Лапорте, Флоренс Форести, Артюс де Пенгерн, Маша Беранжер, Филипп Лефевр, Лоран Ольмедо, Лионель Астье, Элизабет Макокко, Мартина Готье, Карин Кёппел.

Страна производства - Франция. Оно того не стоит — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.