Одна любовь на миллион
6.1
5.8
2007, комедия, приключения
Россия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Лина Миримская, Дмитрий Марьянов, Елена Морозова, Александр Берда, Александр Карамнов
и другие
Митяй и Аня не знали о существовании друг друга. Пока не согласились принять участие в сомнительной авантюре: он – чтобы выручить друга, она – чтобы заработать. Митяй любит хорошую музыку и верит в дружбу. Ни деньги, ни слава ему не нужны. Практичная Аня не верит никому, но вскоре понимает, что для Митяя готова сделать исключение. Юные герои не сразу догадываются, что им грозит смертельная опасность. Остаться в живых и не потерять себя, избавиться от фальшивого миллиона и сохранить свою любовь - они выбирают всё сразу. Поэтому у них есть шанс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна любовь на миллион

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Петр Духовской
художник: Владимир Трапезников
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в России: $812 053
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2007 г.
на DVD: 4 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Одна любовь на миллион», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одна любовь на миллион», 2007

Все наше навсегда

Это, пожалуй, один из самых недооцененных российских современных фильмов в нише среднего класса (между тупыми комедиями Фонда Кино и экзистенциальными высокими драмами о неизбывности русской тоски).

Фильм провалился в прокате, что неудивительно ведь он работает с достаточно тонкими ощущениями, за которыми вряд ли встанут в очередь. Это фильм-трип в прошлое, наполненный тысячей мелких отсылок — как будто свежий глоток прохладного воздуха осени 96-го года. Фильм, который сделан на столько удачно, что заставляет скучать по времени и месту, в котором тебя никогда не было.

Было бы сильным упрощением сказать, что это попытка переиграть 90-е в мажоре. Метасообщение фильма шире и состоит из простых, очевидных истин, в которые иногда так трудно поверить, и о которых так трудно помнить. О том, что главное — чем ты живешь, а не на что. О том, что в том же самом мире, где убивают за фальшивые деньги, есть любовь, есть красота, есть андеграунд, есть музыка Дэвида Боуи и Кинг Кримсон и все это живое, бесплатное и для всех — как солнце которое всегда светит над облаками, даже когда его не видно.

С критикой исполнителей главных ролей, один из которых не актер, согласиться невозможно, учитывая как гармонично они вписаны в общую ткань повествования и среду. Как говорят bad actig is a bad directing. Так вот это обратный случай, когда good acting is a good directing. Режиссер исправил шероховатости, даже если таковые имелись.

И конечно музыка в фильме подобрана идеально: Агузарова, Центр, Технология и т. д. Многие из композиций довольно редкие или хорошо подзабыты, что создает уникальную атмосферу фильма. Именно за счет музыки и трогательной простоты главных героев создано ощущение воздуха и света вокруг суеты и глупости бандитских разборок.

Жаль, что у нас такая нехватка «среднего класса»

8 из 10

7 октября 2019

Это пять!

Фильм, по моему, очень верно отражает дух времени 90-х годов! Я бы даже сказал, что футболка главного героя и окружение героя Д, Марьянова (клубы, прочее) возможны около лета 1998 года, не иначе! А весь антураж по телевизору-генерал Лебедь отсылает нас к 1996 году, когда он проиграл выборы и стал чиновником.

Теперь-о том, в чем этот дух заключался — если ты живешь на подножном корму с дачи-огорода, работая на заводе, или торгуешь ширпотребом на рынке, ты мало кому интересен, а если торгуешь шубами на рынке или дальше-больше — интерес к твоей персоне возрастает многократно, и люди, связанные с чеченскими фальшивыми дензнаками и авизо (мы знаем, что это было на самом деле в 1992—1995 годах) — они жили очень мало, очень-очень, ровно как и братки, погнавшиеся за длинным долларом.

Фраза «ищи лоха» и «ну ты и лох» это отражает сполна, такой образ мысли подразумевает «пацан словит пулю, но делом подтвердит свои слова и угрозы!»

Просто режиссер очень молод, я не знаю, как он это уловил, тут саундтрек просто потрясающий, из русских фильмов, что я видел, он в тройке точно! Я не знаю, какие другие два- поймите меня правильно.

Если сравнивать с фильмами из США… Ну что там? Мы в США не жили, актеры там… не наши, долларовые миллионеры как минимум, играют по-разному, а тут дебютанты сыграли очень хорошо.

Spirit присутствует. Режиссер молодчина, в таком возрасте снять такой фильм! Побольше тебе таких фильмов! Жаль. что зритель не оценит! Жаль, что зритель ходит в кино, словно люди идут гамбургерами закинуться — все эти «Звездные войны», «Ёлки» и прочее вредно для вашего восприятия, как картошка-фри — для печени.

Это пять. Жаль. что фильм провалился в прокате, а режиссер снимал впоследствии мало.

29 декабря 2015

Роберт Фрипп в российском кинематографе.

Очень давно, в годах этак 80 — ых, смотрел я один фильм снятый на Молдавской киностудии — «Ошибка Тони Вэндиса». Фильм и фильм. Ремейк хичкоковской ленты «В случае убийства набирайте М». Один нюанс меня сильно смущал; в этом фильме была втиснута музыка «Pink Floyd» и не абы какие композиции, а горячо мною любимые.

Глядя творение Владимира Щеголькова не мог избавиться от подобного же смущения. Что в этом фильма делает такая хорошая музыка? Да, у режиссёра хороший вкус, но чтобы подобное было к месту надо снимать на несколько порядков лучше. Шапка не по Сеньке. Хотя фильм разок глянуть стоит, но кроме музыки ничего особенного в нём нет.

p.s. «King Crimson» надо начинать слушать не с нововолного периода, а с самого что ни на есть первого альбома 1969 года «In the Court of the Crimson King». Шарахнет так, что мало не покажется.

14 сентября 2013

Классно!

Я не знаю, почему настолько критично относятся многие к этому фильму. Мне лично очень понравилось действие фильма! Во-первых, оно динамично. Нет каких-то сцен, нудных и долгих. Музыка вообще здорово подобрана. То весёлая, забавная, то очень в тему, ложится как то идеально по сюжету. И мне нравится, что её много на протяжении фильма.

Я, на самом деле, в те времена только родилась, поэтому не видела своими глазами такого в живую, но про наркотики и т. п. мне хорошо известно.

Хочу сказать, что главные актёры оба молоденькие! Что касается истории любви здесь история молодых. И Митяй, паренёк совсем, поэтому и дебютант, Курик, играет соответствующе: и добрая улыбка на лице появляется, и ясный взгляд, немного болтливый, чудной а, когда надо, его герой ведёт себя, как настоящий Мужчина. Обратите внимание, какой он модный по тем годам. Респект стилистам!Я считаю, что та простота, которую проявлялась в игре Руслана Курика совсем неплохо вписывается. Мне лично, наоборот, она нравится. Он ведь играет юношу. Что касается девушки, ну не знаю она довольно естественно играет, без переигрывания. Я склонна сказать, что не наилучшим образом, но, можно было конечно подбавить артистизма. Хотя мне, почему-то всё равно показалась очень реалистичной их история любви.

8 из 10

14 апреля 2012

«Детка, мы в России»

«Одна любовь на миллион» — проходная российская криминальная ком… нет, скорее мелодрама. С редкими элементами комедии, которые, правда, не делают этот фильм развлекательным или хотя бы местами веселым. То ли у нас нарочно анти-голливудские настроения при съемках, пусть даже большинство сцен и ситуаций тащится именно с западного кино. То ли все действительно настолько мрачно в России даже в 21 веке. Но радости тут мало. Если бы не хорошо подобранные актеры, смотреть очередную историю любви было бы совершенно невыносимо.

А история все та же, что и в бесчисленных драмах всех предыдущих лет — вроде бы разные Митяй (придумали же!) и Аня на протяжении криминальных приключений, разумеется, в конечном итоге найдут абсолютное доверие друг к другу. И все вроде бы ничего, но как-то верится в их поступки слабо, что трудно объяснить с точки зрения логики. Скорее, это все недочеты в сценарии и общий не оптимистичный настрой фильма. Любовь получилась пусть даже и искренняя, но какая-то мрачная. Диалоги неплохие, актеры хорошие, но не более того. А вот музыка подобрана здорово, если бы не саундтрек, получились бы полный мрак и безнадежность.

К счастью, финал порадовал, поэтому ничего страшного в том, чтобы досмотреть такую «Любовь» до конца, нет. Да и вообще, по сравнению с бредовыми «любовями» в бесчисленных сериалах «Любовь на миллион» настоящий прорыв. Может, не очень оптимистично, не динамично, не размашисто, зато довольно реалистично. Те, кто любит кино исключительно как развлечение, точно могут проходить мимо. А тем, кто особенно ценит «реалистичность» и суровую правду жизни, вполне может понравится. Я где-то посередине, поэтому не могу назвать фильм как плохим, так и отличным. Значит проходной, то есть максимум на один раз.

Зрелищность — 4

Постановка — 3

Актеры — 4

Сценарий — 3

Ожидаемость — неожиданно мрачновато

Мое слово — не самый плохой представитель современного российского кино, но ожидать от такой «Любви на миллион» качественной мелодрамы и, уж тем более, комедии не стоит.

1 августа 2009

Прикольно!

Если не считать того, что сюжет полностью вторичен и навеян творчеством Тарантино, а так же посредственную игру главной героини и отмороженность Руслана Курика, то фильм очень даже ничего. Все-таки российский фильмострой может выдать иногда хорошие картины, если повезет.

Не стал бы рекомендовать этот фильм кому-нибудь, так как я бы предпочел лучше пересмотреть старые серии сериала Друзья или Симпсоны, чем этот фильм, но то все таки классика, а Одна любовь на миллион — это пробный продукт режиссера. Поэтому — смело можете попытаться посмотреть этот фильм — вдруг понравится. А так — ничего выдающегося, но и явных минусов больше, чем указал в начале назвать не смогу, поэтому ставлю огромную оценку

7 из 10

10 августа 2007

Авторы явно вдохновлялись творчеством Тарантино и Ричи, они этого и не скрывают. Вдохновились очень даже нелохо. Фильм вышел достойный. Жаль, что в прокате особых успехов не добился.

Отдельный респект за саундтрек. Очень удачно подобрали и идеально в сюжете прописали.

8 из 10

20 мая 2007

Ну что я могу сказать об этом фильме? Средненький такой сценарий, средненькие актеры и особенно средненький режиссер. Все сделано абы как, без любви к искусству.

Во-первых, сколько можно, простите, долбать тему про криминальщину в развеселых 90х? Мы уже насмотрелись этого сначала в «Бандитском Петербурге», потом в теперь уже культовой «Бригаде», затем в гимне всем, извините, гопникам под названием «Бумер». В апогее этой вакханалии мы имели радость лицезреть хохму на все вышеперечисленное — фильм «Жмурки».

И вот, вроде бы, все поутихло… И вот оно! Супермегаоригинальная картина «Одна любовь на миллион». Фильм-пародия (причем скрытая) на многие голливудские бестселлеры: тут вам и «Американский психопат» в шелковом халате, и окровавленная Невеста из «Убить Билла», и даже сумка с деньгами, вокруг которой, собственно и весь сыр-бор, фигурирующая в каждом 3 западном кинофильме годов этак 90х. Смотрится все это довольно топорно и уныло.

Актеры? Вы их там увидели? Я видела только одного! Это Андрей Краско, гениальный лицедей, чье появление в фильме не только украшает скучную историю, он вообще является тем краеугольным камнем, ради которого этот «шедевр» хочется и можется смотреть. Все остальные — no comments. Единственно, хочется похвалить дебютанта Курика, которому можно простить откровенную халтуру, ссылаясь на его дилетантство.

Еще понравилась безудержная молодость, которая так и сочится из «любовной истории» (в кавычках, потому что союз проститутки и рубахи-парня — явление сомнительное). Секс, наркотики, рок-н-ролл! Оставить бы в фильме только эту линию, и все было бы гораздо адекватней и гармоничней.

Исходя из всего сказанного и накинув 2 балла за Краско и молодежное разгвоздяйство

6 из 10

14 мая 2007

Фильм понравился! Сюжет. .. да чем то похож на «Настоящую любовь», но фильм это совершенно не портит! Актёры подобраны точно, особенно хотелось бы отметить роли второго плана Андрея Краско — «сосед» и Елены Морозовой «подруга» главной героини! Все таки гениальнейшего актёра потеряла Россия, человек мог так сыграть эпизод или маленькую роль что запоминался на ряду с главными героями! Это талант Краско! Морозова тоже сыграла здорово, порой такие перлы выдавала, было очень смешно!

В итоге — интересная история с предсказуемым хэппи эндом, но захватывающая в тоже время. Фильм хочется досмотреть до конца!

1 мая 2007

«True Romance» по русски.

Вот уже несколько лет наше кино переживает период возрождения из того удручающего состояния, в котором оно находилось в конце девяностых. С выходом «Ночного дозора» стало ясно, что и наши фильмы могут собирать достойную кассу как и на западе. Нашим фильмам стали выделяться достаточные бюджеты, проводиться обширные рекламные компании и т. д. И также вместе с этим, каждый наш более менее раскрученный фильм сразу же сравнивают с каким нибудь знаменитым западным аналогом. Все это уже где то видели, все это уже где то слышали. Но в случае с «Любовью на миллион», сравнений проводить не надо, сами создатели не отрицают что их фильм является оммажем культовой ленте Тони Скотта, просто действие перенесено в Россию начало девяностых.

Те, кто смотрел «Настоящую любовь» сразу увидят знакомые сцены в этом фильме, тут переигрывается и сцена с допросом героя Денниса Хоппера, и встеча героини Патриции Аркетт с Джеймсом Гандольфини, и финальная встреча в гостинице, и многое другое. Но если в каких то фильмах неумелое копирование или заимствование идей вызывает раздражение. то здесь совсем наоборот. Мне, как поклоннику оригинала было очень интересно смотреть, как авторы переосмысливают ту или инную сцену, тем более, сразу видно, что сделано это с любовью и уважением к первоисточнику.

Кастинг тоже не подкачал, главные герои вызывают симпатию, пусть они не раскрученные молодые звезды, тем не менее от их игры не хочется бежать в туалет. Музыка в фильме подобрана подходящая — The Cure, King Crimson и др.

Наверно многие когда посмотрят фильм скажут, что это очередная наша попытка подражать Голливуду, что мы ничего своего придумать не можем, но сколько людей — столько и мнений. Я лично в этом фильме увидел не слепое копирование сценария Тарантино, а хороший наш фильм со знакомым сюжетом.

14 апреля 2007

Комедия Одна любовь на миллион на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Владимир Щегольков. Список актеров, которые снимались в кино: Лина Миримская, Дмитрий Марьянов, Елена Морозова, Александр Берда, Александр Карамнов, Григорий Сиятвинда, Павел Кассинский, Рустам Уразаев, Юрий Сафаров, Евгений Лаврентьев, Тимур Муканов, Владимир Болотнов, Александр Ронис, Александр Числов, Павел Сборщиков.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Россия. Одна любовь на миллион — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.