Обнимая Тревора
Holding Trevor
5.7
5.4
2007, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Брент Горски, Кристофер Уилли, Мелисса Сиринг, Джей Брэннан, Эли Крански
и другие
Тревор Холден — гей, бойфренд которого, Даррел, сидит на наркотиках, и Тревор не знает, как избавить его от зависимости. И тут он неожиданно встречает Эфрама, того самого мистера Правильного парня, который влюбляется в Тревора и готов посвятить свою жизнь ему. И хотя Тревор любит Даррела и не хочет его бросать в такой тяжелый для него момент, он понимает, что настало время прекратить эти отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнимая Тревора

английское название:

Holding Trevor

год: 2007
страна:
США
слоган: «Everybody's looking for something...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кара Стефенс
художник: Онеита Паркер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 55000
Сборы в США: $16 814
Мировые сборы: $16 814
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Обнимая Тревора», 2007

Видео: Трейлер (Обнимая Тревора, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обнимая Тревора», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обнимая Тревора», 2007

Между друзьями и любимым человеком

«Обнимая Тревора» — интересный фильм с реалистичным сюжетом. Персонажи в нём живые, у них есть свои характеры, свои проблемы, особые взаимоотношения друг с другом.

Исполнитель главной роли сам написал сценарий. Так ли это хорошо, как может показаться? Мне не понравилась его игра, очень часто думал, почему его лицо не выражает никаких эмоций. Временами, как мне показалось, сценарий был глуповат, персонажи вели себя нелогично и явно недоговаривали друг другу о своих чувствах.

В целом, фильм мне понравился благодаря раскрытию многих проблем (очень трудно вместить столько в один фильм), пускай о некоторых чувствах персонажей умалчивалось или недоговаривалось. Драматичность самой истории и её реалистичность тоже порадовали. Момент, когда приходилось выбирать между друзьями и парнем, также понравился. В том числе мне понравился юмор фильма. Персонажи много шутили, некоторые ситуации были довольно забавными. Музыкальное сопровождение тоже хорошее.

7 из 10

3 августа 2016

Отпустите Тревора

Перед нами гей-драма о молодом парне по имени Тревор. В его жизни случается поворотный момент и сразу череда событий. Парень Тревора заядлый наркоман, помочь которому выбраться из низины никак не получается. Тревор хочет разорвать с ним отношения, и в этот момент заводит новое знакомство с положительным и обаятельным доктором, который без памяти влюбляется в Тревора и готов предложить ему всю свою жизнь. Лучшие друзья Тревора друг и подруга просят от него внимания, и чтобы он всегда был с ними. Настает момент сделать сложный выбор: или поехать жить из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк (доктор там получил работу и просит Тревора поехать и жить с ним) или остаться с лучшей подругой, у которой нашли ВИЧ, и она просит Тревора остаться с ней. Как поступить парню? Поехать и устраивать свою личную жизнь с любимым человеком или посветить себя подруге, которая просит помощи…?

Этот независимый фильм получился глубокой и правдоподобной гей-драмой без единой нотки фальши. Фильм снят в мягкой атмосфере, и постепенно погружает зрителя в свою историю, открывая жизнь Тревора и раскладывая ее по полочкам. Сам Тревор, как персонаж весьма положительный. Он хороший человек, которого окружают любящие его люди. Все, что хочет Тревор — это жить дальше. Он не гонит волну, не заводит мимолетные связи. Для него важны чувства и что-то глубокое. Судьба преподносит ему перспективное и прекрасное знакомство, но сказка быстро кончается, и жизнь ставит Тревору условия и выбор. Главный герой располагает к себе. Он человек позитивный и делает в этой жизни все, что от него зависит. Мне запомнились в этом фильме теплые отношения троицы лучших друзей. Малоизвестные актеры это хорошо перенесли на экран, было здорово.

Брент Горски сам и написал сценарий к этой драме и сыграл в ней главную роль. Ранее мне неизвестный актер после этого фильма хорошо запомнился. Естественно, этот фильм для узкой категории зрителей, и его оценят и прочувствуют не многие, но фильм неплохой, он теплый и жизнеутверждающий. Главная его фишка в том, что история была показана реалистично. Помимо всего музыка в этой картине была приятная: живая и создающая атмосферу этому фильму. «Обнимая Тревора» или если быть точным (Удерживая Тревора) — драматический гей-фильм 2007 года. Картина не шедевр, но не провальная. Она весьма тонкая, и для тех, кто чувствует…Я отношусь к ней нейтрально.

27 июня 2016

Удерживая Тревора

Правильные решения не бывают легкими. Но последовав им, мы обретаем надежду, что однажды обязательно станет легче. Должно стать. Грустные финалы убедительнее счастливых историй, но почему же так хочется отмотать пленку назад и оставить героев вместе?!. Хотя бы в воображении. «Обнимая Тревора» — очень грустный и пронзительный фильм о пустоте человеческих жизней, пустоте человеческих отношений. О противоречиях, делающих людей мудрее, и о том, почему люди не могут порой быть вместе.

В большом и душном Лос-Анджелесе живут трое знакомых. Несостоявшийся музыкант Джек, дающий импровизированные концерты лишь для друзей и меняющий безымянных любовников, словно наряды. Несостоявшийся модельер Энди, живущая в квартире, больше походящей на мастерскую, и дружбе с парнями предпочитающая компанию алкогольных коктейлей. И Тревор, работник телефонной компании, с бойфрендом-наркоманом на руках, отношения с которым налаживаются только в промежутках между двумя дозами. Вся их жизнь — череда бесконечных вечеринок. Все трое постоянно признаются в ненависти друг к другу, постоянно просят друг друга заткнуться, но отчаянно держатся за присутствие двух других в собственной жизни как последнем свидетельстве своего пребывания на карте города. В жизни вообще.

Исполнитель роли главного персонажа Тревора Брент Горски, являющийся по совместительству автором сценария, признается, что хотел рассказать прежде всего историю, герои и сюжетные линии которой были бы свободны от тех штампов и стандартов, которыми полны фильмы соответствующей тематики. К чести молодого сценариста, всех создателей фильма, а особенно — актерского ансамбля из исполнителей, пока мало известных российскому зрителю, такая история у них получилась. Картина приняла участие в программах самых заметных фестивалей ЛГБТ-кино на территории США, была представлена в ограниченном прокате в Северной Америке и Европе, и, как обычно, добралась до отечественных киноманов по специализированным каналам с переводом в виде субтитров. О последнем остается только искренне пожалеть, потому что фильм получился действительно наполненным глубоким смыслом, с завораживающим музыкальным сопровождением (из которого особенно хочется отметить главную тему Suburbia Floating и композицию Beautiful Lies в исполнении Dee Dozier), красивой операторской работой, выверенным монтажом, благодаря чему «Обнимая Тревора» смотрится на одном дыхании, оставляя после себя изысканное послевкусие, которое у особенно впечатлительных натур (как и вышло в случае с автором этих строк) может длиться не одну неделю.

Возвращаясь к идейной составляющей фильма, которую политика отечественного кинопроката зачастую не желает замечать у картин ЛГБТ-тематики, добавлю последнее: оригинальное название «Holding Trevor» на русский язык может быть переведено не только как «Обнимая Тревора», но и как «Удерживая Тревора» (за что отдельное спасибо авторам русских субтитров). В большом и душном Лос-Анджелесе, городе грез, люди, обнимая и удерживая друг друга, пытаясь достучаться через закрытые двери, в конце концов обретают самих себя. И находят правильные слова, чтобы описать свою боль. Джек, в случайных связях создающий собственные реальности. Энди, смиряющаяся с тем фактом, что никак не может повлиять на собственную жизнь, при этом слишком дорого расплачиваясь за случайную ошибку. И Тревор, наконец-то услышавший смысл отцовских слов, что, двигаясь вперед, человек не обязательно оставляет что-то позади.

Но будет ли принятое решение правильным? И станет ли в будущем обязательно легче?.. Все исчезает во встречном ветре, как любая греза в этом большом и душном городе.

10 из 10

25 ноября 2009

Мелодрама Обнимая Тревора на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Россер Гудман. Список актеров, которые снимались в кино: Брент Горски, Кристофер Уилли, Мелисса Сиринг, Джей Брэннан, Эли Крански, Доун Монди, Джозеф Рослан, Мэтью Пасиллас, Моника Тодд, Yaniv Madmon, Меган Шеперд, Laura Jean Bransky, Кристи Л. МакКрекен, Айзиа Гарница, Daniel Burke.

На фильм потрачено свыше 55000.В то время как во всем мире собрано 16,814 долларов. Страна производства - США. Обнимая Тревора — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.