Нормальные
Normal
6.7
5.7
2007, драма
Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Кэрри-Энн Мосс, Кевин Зегерс, Эндрю Эйрли, Тай Рунян, Камилль Салливан
и другие
В автокатастрофе погиб молодой парень, подающий надежды баскетболист, звезда города... Его мать и отец, его девушка, его друг, его нечаянный убийца - оставшийся в живых виновник аварии, - каждый по-своему переживает эту трагедию. Все хотели бы вернуться к нормальной жизни, однако это не так просто, ведь случившееся оставило глубокий след в жизни каждого. Но даже будучи в самом глубоком отчаянии, можно все же найти в себе силы жить дальше, обретя новый смысл...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нормальные

английское название:

Normal

год: 2007
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Бессай
композитор:
художники: Нэнси Моссоп, Мишель Мэйллет, Тревор Белькур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Нормальные», 2007

Видео: Трейлер (Нормальные, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нормальные», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нормальные», 2007

Научиться жить заново

Редко такие фильмы показывают в кинотеатрах. И редко мы обращаем внимание на них, когда решаем, что посмотреть в пятницу вечером. Но такие фильмы нужно смотреть. Только они учат жизни и показывают самые драматичные её стороны.

«Нормальные» — это история о том, как гибель одного человека может изменить судьбы других. Как смерть сына выбивает из колеи мать и рушит семью. Как смерть друга заставляет совершать глупости и терять свой жизненный путь. Как смерть парня может оказаться безразличной любимой им девушке. И даже о чём думает человек, убивший совсем ещё мальчика.

Эта психологическая драма с участием таких знаменитых актёров, как Кевин Зегерс («Орудия смерти: Город Костей», «Титаны», «Поворот не туда»), Кэрри-Энн Мосс («Спасатели Малибу», «Матрица»), Кэмерон Брайт («Сумерки», «Эффект бабочки»), показывает зрителю реалии жизни. Здесь нет преувеличений, романтических образов и неожиданного поворота событий. Это история о судьбе обычных людей, в чьей жизни произошла трагедия. Трагедия одна и та же, но вот только переживал её каждый по-своему. И у каждого в итоге началась новая жизнь.

Современные фильмы не часто учат тому, как справляться с переломными моментами. И мы не задумываемся над тем, как бы мы поступили, если бы потеряли самого дорогого человека. Фильм режиссёра Карла Бессаи («Коул», «Повторяющие реальность») заставляет погрузиться в трагедию и словно самому пережить её с разных точек зрения. Эта история, безусловно, имеет огромное психологическое влияние. После просмотра начинаешь задумываться о своих чувствах и взглядах на жизнь.

Я бы посоветовала этот фильм к обязательному просмотру всем без исключения. Наверное, каждый найдёт в одном из героев себя: трудного подростка, амбициозную девушку, любящую мать или замкнутого романтика. И уж конечно, никто не останется равнодушным.

10 из 10

(За потрясающую игру актёров! За необычную идею и её креативное воплощение! За невероятные пейзажи! За реальную историю!)

8 сентября 2013

Ты не знаешь через что я проходила каждую ночь.

К сожалению, такие фильмы интересуют людей гораздо меньше чем те, которые заставляют вцепиться в ручки кресла.

А ведь зря, потому что после просмотра подобных картин, ты получаешь опыт. Немножко синтетический — от того что не свой, но все же опыт; если вдруг в твоей жизни произойдет хоть одна из пяти предложенных ситуаций, то просмотрев этот фильм, ты не остался бы один, а вспомнил и принял бы правильное решение.

8 из 10

11 мая 2009

Драма Нормальные на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Карл Бессай. Список актеров, которые снимались в кино: Кэрри-Энн Мосс, Кевин Зегерс, Эндрю Эйрли, Тай Рунян, Камилль Салливан, Лорен Ли Смит, Майкл Райли, Бритт Ирвин, Эллисон Хоссак, Камерон Брайт, Тара Фредерик, Бен Рэтнер, Зак Сантьяго, Хротгар Мэтьюз, Габриель Роз.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - Канада. Нормальные — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.