Ночь перед экзаменом — Сегодня
Notte prima degli esami - Oggi
6.8
5.2
2007, комедия
Италия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Джорджио Панариелло, Николас Вапоридис, Кьяра Масталли, Сара Маэстри, Андреа Де Роза
и другие
Когда до экзамена осталась всего лишь ночь, ее можно провести по-разному. Можно тупо сидеть над конспектами при свете настольной лампы. А можно не заморачиваться и уповать на судьбу, которая благоволит хорошим людям. Ночь перед экзаменом для таких – лучшее время, чтобы повеселиться. Тем более, погода за окном такая хорошая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь перед экзаменом — Сегодня

английское название:

Notte prima degli esami - Oggi

год: 2007
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стефано Парадизо
композитор:
художники: Моника Симеоне, Даниэла Мэнзо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $16 544 856
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ночь перед экзаменом — Сегодня», 2007

Видео: Трейлер (Ночь перед экзаменом — Сегодня, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночь перед экзаменом — Сегодня», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночь перед экзаменом — Сегодня», 2007

На самом деле синопсис фильма не отражает в полной мере всей прелести этой картины. Кино ни в какое сравнение не идёт с приснопамятным «Американским пирогом». В этом фильме нет упора на молодёжные тусовки и смотреть его одно удовольствие! Семейные ценности и тонкие смешные моменты, говорят о том, что у режиссёра хорошее чувство юмора. Кроме того, супер удачный кастинг. Все персонажи фильма не вызывают никаких вопросов. Фаусто Брицци доверили роли может на самым известным актрисам современности, но все женщины этой картины милы и неповторимы, честное слово мне было приятно видеть их в кадре.

Лука Молинари учится в школе. На носу экзамены, а кому в его годы не хочется влюбиться и провести время с любимой девушкой ? Но одними экзаменами и любовной линией между Лукой и красавицей Адзурой, фильм не ограничивается. Режиссёр даёт нам возможность увидеть итальянскую семью в полном великолепии. Мы видим главу семейства Паоло, у которого прекрасная жена, очень красивая, что не мешает ему завести шашни с учительницей сына, которая преподаёт математику, синьорой Пальяни. Паоло (Джорджио Панариелло) просто отжигает так, что его сыну Луке даже и не снилось. Хотя сынок тоже не промах. Влюбился в безбашенную девчонку, которая привела его на одну весьма пикантную акцию: собралась толпа на мосту, включили музыку на полную и начали скидывать с себя одёжку. Но в этом нет пошлости, а лишь желание уйти в отрыв и хорошо повеселиться.

Превосходно играет Джорджио Панариелло. Он и ходок и повеса, но разве глядя на это человека у вас будет убийственная мина на лице. Ни в коем случае. Вы будете улыбаться, поверьте. Хочу отдать должное и нашим переводчикам, тем кто дублировал эту картину. Молодцы, ребята! Подошли с душой к свое работе.

Отличный фильм, взрывной, импульсивный, зажигающий с хорошей постановкой. Советую эту классное во всех смыслах кино, для поднятия настроения и жизненного тонуса. Бодрость духа гарантирована!

10 из 10

12 июня 2014

Неделя итальянского кино 1 или как можно запороть открытие культурной программы

Так уж сложилось, что каким-то образом в нашем заурядном областном центре надумали провести неделю итальянского кино в рамках месяца европейской культуры. Неделя эта состаяла из показа трех современных итальянских фильмов, рассказывающих о жизни в этой стране. Честь открыть данное мероприятие выпала фильму «Ночь перед экзаменом — Сегодня».

Так как я не имел чести ознакомиться с первой частью данной серии (не думал, что сразу будут показывать сиквел), не могу судить о том, насколько хорошо или плохо режиссер справляется со своей работой в целом. Но все же мнение о фильме как таковом сложить можно.

Американские молодежные комедии с их худшими чертами (особенно в настоящее время) не могли не оказать влияния на европейское кино. И этот фильм — пример того, как картина может вместить большинство негатива плохих представителей своего жанра, смешав их с национальными особенностями. Самым провальным элементом, на мой взгляд, является сценарий. Дело не в том, что он туп, как американские собраться, а в том, что его не успели как следует проработать. В результате получилось довольно хаотическое зрелище с обилием простеньких предсказуемых диалогов. А отыгрывание актерами их «кривых» персонажей вызывает по отношению к ним исключительно негативные эмоции. Не меньшей проблемой является предсказуемость. Хотя и подобное кино для меня в новинку, я мог бы условно описать с самого начала основные сюжетные ходы и оказался бы прав.

Молодежные комедии уже в названии жанра определяют, на какую аудиторию они нацелены. Однако этот фильм вобрал в себя, как ни странно, все отрицацельные черты молодого поколения — злой юмор, неуместную пошлость, нелепую ложь, безбашенность, которая переходит в идиотизм. В результате, не смотря на то, что в фильме смешные моменты все же присутствуют, смех получается каким-то натянутым и нервным. Может это чувство стыда за родину Антониони, Феллини, Бертолуччи и других выдающихся итальянцев, имеющих отношение к кинематографу?

3 из 10

23 мая 2013

Какая уж тут учеба!…

Буквально минуту назад увидела на постере этого фильма надпись «Итальянский пирог» и подумала, насколько же все-таки отличаются американские комедии от европейских, и в частности, итальянских…

«Ночь перед экзаменом» — очень позитивный, я бы даже сказала жизнеутверждающий, фильм о молодости, любви, приключениях и безбашенных выходках! Это фильм-драйв, фильм-энергетик! Впрочем, не ждите динамики сюжета — ее не будет… «Почему тогда драйв?», — зададите вы вполне логичный вопрос… «Да потому что после его просмотра чувствуешь небывалый прилив сил: хочется поплавать с дельфинами, покататься на мотоцикле по улочкам и площадям Рима, поучаствовать во флеш-мобе (но немного не в таком, какой был показан в фильме!) и много чего другого!», — отвечу вам я.

Впрочем, фильм затрагивает и вполне серьезные проблемы, как, например, измену любимого мужа, запутавшегося во вранье; подростковую любовь, которая, как кажется, должна выдержать все испытания, но не выдерживает проверку временем и флиртом; вечную проблему отцов и детей… Так что, в «Ночи перед экзаменом — Сегодня» есть над чем и посмеяться, и подумать!

7 из 10

P.S. кстати, девушкам стоит посмотреть этот фильм хотя бы ради симпатичного исполнителя главной роли Николаса Вапоридиса, ну а молодым людям, соответственно, ради обаятельной Каролины Крешентини…

30 сентября 2010

Как же сложно заставить себя учиться, когда все вокруг отвлекают

Чудесная итальянская комедия. И обычного зрителя она привлекает, в первую очередь, тем, что сюжет её так хорошо знаком нам из нашей школьной, а может и студенческой жизни. Когда на улице греет летнее солнышко, и хочется отдыхать и развлекаться, совсем не хочется учиться и готовиться к экзаменам. Вот и главному герою Луке никак не удается сосредоточится на выпускных экзаменах. Приключения с друзьями, летнее солнце, песчаные пляжи, встречи с новыми людьми — всё это постоянно отвлекает главного героя от его насущных проблем.

Помимо Луки и его дружеской компании, главным действующим лицом выступает еще и футбол, а если быть точнее итальянская сборная по футболу, выступающая на чемпионате мира в 2006 году. И пускай на нынешнем чемпионате они, откровенно говоря, выступили гораздо хуже, хочется поблагодарить создателей, что феерические выступления итальянцев на мировом первенстве 2006 года они вписали в свой сценарий. Поэтому футбольным фанатам и болельщикам итальянской или какой угодно сборной будет интересно смотреть этот фильм вдвойне.

В общем, забавная история с морем приключений, неожиданными поворотами сюжета, со столь яркими чувствами и сочными красками.

Я уже неоднократно смотрела этот фильм, и почти уверена, что буду его смотреть когда-нибудь еще. Излишняя эмоциональность итальянцев и бесподобный юмор создают прекрасное настроение на весь день.

8 из 10

10 июля 2010

Посмотрела сразу второй фильм, думая, что это — первый. Но ведь такое только итальянцы могли придумать снимать два года подряд фильмы с практически одинаковым названием.

Симпатичные мальчики и девочки, легкий юмор, вечные юношеские проблемы взаимоотношений полов. У главного героя новая пассия, красивая и откровенная девушка старше его, купающаяся голышом в чужих бассейнах, а на работе выступающая с дельфинами. Чувства через край, а скоро выпускной экзамен, и тут еще отец загулял с учительницей, а она забеременела…

Летний, яркий, музыкальный, забавный фильм, в нем много итальянской страсти, обнаженные девушки толпами в центре Рима — хорошенький флеш-моб, как считаете? Любви все возрасты покорны, а в Италии к этому просто все условия. Тем более, что в финале сборная Италии выиграла чемпионат мира по футболу.

5 из 10

29 мая 2009

Комедия Ночь перед экзаменом — Сегодня на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фаусто Брицци. Список актеров, которые снимались в кино: Джорджио Панариелло, Николас Вапоридис, Кьяра Масталли, Сара Маэстри, Андреа Де Роза, Эрос Гальбиати, Франко Интерленги, Армандо Пиззути, Паола Онофри, Серена Аутьери, Джорджо Фалетти, Паоло Бернардини, Роберто Чиуфоли, Алессандра Костанзо, Клиция Форнасьер.

В то время как во всем мире собрано 16,544,856 долларов. Страна производства - Италия. Ночь перед экзаменом — Сегодня — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.