Натурщица
5.8
5.3
2007, драма
Россия, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Даниил Страхов, Виталий Егоров, Татьяна Кравченко, Людмила Полякова, Марк Рудинштейн
и другие
Она была светской львицей. Художники писали ее портреты, а поэты посвящали стихи. Но сейчас Софья Пшебышевская приезжает в Тифлис в компании господина Эшенбаха, который подчеркнуто сдержан и даже холоден. Их взаимотношения - словно сжатая пружина, готовая лопнуть в любой момент. Вот только когда это случится? Драма столкновения двух миров, где фоном служат события предреволюционной России.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Натурщица

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Николай Немоляев
композитор:
художники: Юрий Осипенко, Игорь Лемешев, Дмитрий Осипенко
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в России: $51 319
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Натурщица», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Натурщица», 2007

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти — адской мукой, а люди — любовью. Генрих Гейне

Потрясающе тонко показана история об отношениях героя и героини в предлагаемых обстоятельствах, о категорическом несоответствии сущности этого мужчины и этой женщины, противоречии непосредственности красоты у неё и жёсткого контроля рассудка у него.

Переоденьте героев в джинсы и увидите, что такие отношения актуальны на все времена.

Неожиданным для меня был конец этой истории — я почувствовала, что он её любил гораздо сильнее, чем она его! Если, вообще, любила…

Каждый из главных и не главных актёров в фильме сыграл очень ярко, выразительно, достоверно. Работа оператора восхитительна, огромно-талантлива, высокопрофессиональна — колдовской эффект присутствия заставляет чуть ли не запахи чувствовать, а также визуальное наслаждение от каждого эпизода.

И так трогательно отражён местный колорит и красота Тифлиса!

6 марта 2016

- Не то страшно, что тебе не открылись глаза Иисуса, а то, что ты не веришь, будто они открываются другим.

Кино однозначно не для всех. Увидеть нужное и услышать главное не каждый сможет (да и не захочет). Очень тонкая драма, пропитанная какой-то неизбежностью. Исполнена картина, хорошим актерским составом. Виктория Толстоганова, играет главную героиню Софью. Актриса не столь красива, сколь обворожительна. Ее голос пленяет мужчин и заставляет женщин завидовать его обладательнице. Даниил Спиваковский (господин Эшенбах), очень не плохо выступает в роли спутника Софьи.

Софья, девушка которая в свое время, была окружена любовью и почитанием «Милых подонков», с которыми она чувствовала себя богиней. Из-за неких событий, ей приходиться жить с человеком, который скуп на воображение и понимание прекрасного. Но при всем при этом, к ней относится ревностно, как к принадлежащей ему известной картине. Незримое присутствие ее бывших мужчин и фантазии (как он считает) его спутницы, не дают ему спокойно жить.

Судьба отдельно взятых героев, в то время когда решается судьба общества в целом. Может и не нужно докапываться до объяснения всего и вся, а просто решить для себя, затронуло или нет.

11 апреля 2011

Драма Натурщица на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Татьяна Воронецкая. Список актеров, которые снимались в кино: Даниил Страхов, Виталий Егоров, Татьяна Кравченко, Людмила Полякова, Марк Рудинштейн, Марина Орлова, Мария Леонова, Шота Гамисония, Андрей Богатырев, Александра Богданова, Ирма Габелая, Александр Кульков, Виктор Пипа, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - Россия. Натурщица — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.