Наш город
Uri dongnae
6.8
6.2
2007, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: , , Ко Да-ми, Мо Хон-джин, О Ман-сок
и другие
Ким Гён-джу пишет кровавые детективные истории. Ему нечем платить за квартиру, потому что ни одно издательство не берётся опубликовать его работы. Во время ссоры с квартирной хозяйкой Гён-джу убивает её, а затем инсценирует всё так, словно это дело рук серийного убийцы, который довольно давно терроризирует округу. Но очень скоро он понимает, что за ним началась пристальная слежка. И слежку ведет отнюдь не полиция.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш город

английское название:

Uri dongnae

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Наш город», 2007

Видео: Трейлер (Наш город, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наш город», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наш город», 2007

Город оборотней

Каждый любитель детективов интересуется психологией преступника. Каждый писатель детективных романов представляет себя на месте преступника и следователя. Каждый преступник хочет посмотреть на место убийства глазами полицейского. Каждый детектив теряется в реальности изучая причины убийства.

Жуткая сцена, случайно подсмотренная ребенком, меняет судьбу десятка человек.

Способен ли ты на убийство? Сколько раз ты задашь себе этот вопрос. А если захочется почувствовать каждую ноту убийства бедному писателю? Дослушать мелодию смерти до конца и уловить последнее дыхание жертвы.

Полицейский и автор детективных романов — отличная парочка для начала захватывающего фильма. Зритель нарисовал в воображении отличный сюжет, где товарищи сообща ловят маньяка. Но сценарист давно решил по- своему. Герои фильма не бойкие борцы за правду. Это люди, уставшие нести тяжёлый камень на душе.

Не известно, чем бы все закончилось, если бы в управлении не нашли старое дело об убийстве женщины — ростовщицы. Жестокие расправы над людьми таят в себе смысл, который обязан разгадать полицейский. Но чем глубже он капает, тем сильнее запах гнили. Тем страшнее становиться, правда. Чёрное стало белым, а белое чёрным. Кто ты есть на самом деле?

Актёры выложились до последней капли совершенства. Каждый из них впитали боль и слезы героев всеми порами кожи. Я умышленно не указываю имена действующих лиц, потому что это не важно. Монстр, живущий внутри, не имеет имени. Если ты- человек, то ты обязан усмирять чудовище, не давая вырваться наружу.

Сцена с собакой в первой части картины задала характер сюжетной линии.

Литры крови, которую любят лить корейцы, не так пугают, что для меня странно. Обилие красной краски не суть истории. Режиссёр сделал акцент на психологической составляющей. Наглядно показал нам город оборотней, в обрамлении прекрасной музыке Шопена.

8 из 10

24 сентября 2015

За все грехи рано или поздно приходится платить

Если бы я могла поставить оценку в миллион, я бы ее поставила. Потому, что на данный момент, это самый восхитительный корейский фильм, что я когда-либо видела.

Наткнулась я на него случайно, как и бывает со всеми прекрасными фильмами — он у меня вылетел в графе «Стоит посмотреть» после того, как я лицезрела «Дело об убийстве в Итэвоне» с Jang Keun Suk

Если вы не любите запутанный, но логичный сюжет; если вы не любите кровь и детективы — закройте. Этот фильм не для вас.

Итак, что же приводит меня в восторг?

Сюжет. Он восхитителен. В центре, серийный убийца Hyo-i, писатель Gyeong-ju и его друг-коп Jae-shin, расследующий эти убийства. Чтобы из Gyeong-ju вышло что-то путное, он решает пойти на убийство и стать подражателем Hyo-i. Думаете, что все так просто? На этом все заканчивается? Jae-shin решает простить своего друга, и они оба уходят в закат? Нет, милые. Это только начало. Сюжет настолько закручен, что кружится голова, перед тобой стирает грань «хорошо-плохо», и ты уже не знаешь, кто из этот троицы настоящий «ублюдок». Смотрите и не запутайтесь (при первом просмотре, я записывала)

Актерская игра. Есть актеры, которые играют своих персонажей. Играют старательно, хорошо, прорабатывая перед зеркалом мимику и сценическую речь. А есть актеры, которые впитывают роль кожей, они начинают дышать тем воздухом, каким дышат из герои. Актеры не играют, они живут. Каждое движение, каждый вздох, каждая реплика и поступки настолько естественны, что ты веришь. Словно это все произошло у тебя за стеной, а ты подслушал. Словно это у тебя на школьном дворе нашли последний труп девушки.

Я не буду расписывать насколько прекрасен каждый герой, ибо это так. Я вообще удивляюсь, как юному Ryu Deok Hwan, которому на момент съемок фильма было 19 лет, смог сыграть настолько сложную, многогранную главную отрицательную роль. А главное как сыграть!

Концовка. Она восхитительна. Кажется, я даже дышать забыла на последних 10 минутах фильма. А главное, она реальна и логична. Все закончилось так, как должно быть. Все наказаны за свои грехи. Все мило и красиво. Только как с этим жить дальше герою? Думайте сами, дорогие.

Саундтреки. Я хлопаю стоя на столе. А заглавная тема «nostro villagio» меня заставила рыдать. И да, если кто-то спросит, что это за классическое произведение там поигрывает фоном, того я торжественно стукну табуретом, ибо стыдно не знать Шопена! (и все же — Chopin. B Minor Op69 No2)

10 из 10

6 марта 2013

Триллер Наш город на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Чон Гир-ён. Список актеров, которые снимались в кино: Soo-hwan Jeon, Ha-ram Kim, Ко Да-ми, Мо Хон-джин, О Ман-сок, Рю Док-хван, Соль Джи-юн, Ём Хе-ран, Тхак У-сок, Мун Га-ён, Ли Сон-гюн, Сон Ё-сэп, Чан Нам-ёль.

Страна производства - Корея Южная. Наш город — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.