На запчасти
Chop Shop
6
7.2
2007, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Алехандро Поланко, Исамар Гонсалес, , Карлос Сапата, Энтони Фелтон
и другие
Алехандро, амбициозный латиноамериканский подросток-сирота с резким характером, живет и работает в автомастерской на свалке металлолома на задворках Квинса в Нью-Йорке…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На запчасти

английское название:

Chop Shop

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Симмондс
композитор:
художники: Ричард А. Райт, Дафна Джавич, Эллиотт Глик
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $125 045
Мировые сборы: $221 227
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «На запчасти», 2007

Видео: Трейлер (На запчасти, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На запчасти», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На запчасти», 2007

Безжизненное пространство

Продолжение бесконечного сериала о многотрудной доле нелегалов, устраивающих своё житьё в тёмных щелях пустырей, скрытых от людских глаз на окраинах больших городов: парнишка пробирается в Америку, чтобы, воссоединившись со своей сестрой, наладить нормальный быт. Он хочет сделать всё по-честному, тяжёлыми трудами в кустарной автомастерской, а она выбирает что попроще — порхание ночной бабочкой по кабинам дальнобойных грузовиков.

Прозаические подробности ежедневных забот пацана: мелкая суета в конторке и темный бизнес ушлых дельцов, курочащих железо, разбирая по ночам на запчасти угнанные авто, обман и личные соблазны, отодвигаемые в сторону неуклюжими попытками вернуть с улицы свою сестру.

Всё происходит среди стальных гаражей и асфальтовых тупиков, под сенью мутного света осунувшихся фонарей. Лишь коротко на горизонте возникает туманный силуэт Манхэттена — тень мегаполиса, отстранённо взирающего на этот мусорный уголок, незаметный с пролетающих вЕрхом серебристых самолётных птиц, о которых никто не мечтает, потому, что земные заботы не оставляют времени поглядеть ввысь.

Больше всего фильм получает от детской непосредственности Алехандро Поланко, чей персонаж перегружен недетскими проблемами и наделён мужским характером, преждевременной взрослостью преодолевающий ошибки своей сестры. Однако перипетии жизнеустройства городских трущоб оказываются неизобретательно тусклыми и однообразными, мало способствуя интересу к судьбе бедных детей.

Кроме сострадательной наблюдательности у фильма нет ничего другого, что могло бы побудить думать и исследовать, обнаруживая любопытный контекст. Утекая в псевдодокументалистику, кино не использует эффектных средств и ярких художественных приёмов, упорно упирая на жалость и обходя острые углы, сводя всё к личному делу двух озабоченных неудачников, не знающих, как сладить друг с другом в споре можно ли выжить живя по чести, или так просто невозможно жить.

11 мая 2010

Драма На запчасти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рамин Бахрани. Список актеров, которые снимались в кино: Алехандро Поланко, Исамар Гонсалес, Rob Sowulski, Карлос Сапата, Энтони Фелтон, Evelisse «Lilah» Ortiz, Michael «Gringo» Nieto, Карлос Айала, Бедфорд Т. Бентли, Эдвин Рохас, Billy Klatzis, Хесус Мануэль Гутьеррес, Сесар ди Парра, Raoul Chucaralao, Фарук «Дьюк» Мухаммад.

В то время как во всем мире собрано 221,227 долларов. Страна производства - США. На запчасти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.