Миссия выполнима: Похищение бабули
Gwonsunbun yeosa napchisageon
6
2007, комедия, криминал
Корея Южная, 1 ч 58 мин
В ролях: На Мун-хи, Кан Сон-джин, Ю Хэ-джин, Ю Гон, Пак Сан-мён
и другие
Госпожа Квон провела большую часть жизни, выстраивая маленькую империю, состоящую из сети ресторанов. Теперь ушедшая в отставку миллионерша распределила свое состояние между детьми и наслаждается жизнью как независимая и продвинутая в плане технологий бабуля. Но однажды ее похищают преступники в надежде сделать на этом легкие деньги. Но их наивный план рушится, когда семья отказывается заплатить за бабулю всего каких-то несчастных 50 000 долларов. Возмущенная такой наглостью госпожа Квон берет дело в свои руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия выполнима: Похищение бабули

английское название:

Gwonsunbun yeosa napchisageon

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Дон-чхон
художник: Хон Сын-джин
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Миссия выполнима: Похищение бабули», 2007

Видео: Трейлер (Миссия выполнима: Похищение бабули, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Миссия выполнима: Похищение бабули, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Миссия выполнима: Похищение бабули», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миссия выполнима: Похищение бабули», 2007

Семейная привязанность или полное её отсутствие. (с)

- Хотите узнать, сколько вы стоите? Украдите себя. (с)

Для комедии этот фильм слишком многогранен, но для хорошего приключения как раз подходит, ведь как такового смешных моментов не много, а вот путешествий в разные места предостаточно.

На самом деле корейцы хорошо постарались над историей, но им чего-то не хватило, из-за чего первые впечатления мгновенно портятся. Фильм не назвать не интересным, его можно и даже нужно смотреть, но не надеяться на что-то сказочное и в то же самое время весёлое. Он скорее о любовном приключении, а не о смехе.

Если не брать в расчёт его жанр, то всё получилось очень хорошо. Есть прекрасная бабулька, которая действительно невероятная женщина. Она богата, но помогает бедным и нуждающимся в этом. С другой стороны её четыре ребёнка, которые настолько погрязли в собственном богатстве, что забывают о семейной привязанности. Их беспокоит материальное состояние больше, чем здоровье матери. Это ужасное явление, особенно, когда они пытаются изобразить на людях скорбь.

В фильме много хороших персонажей, на которых стоит обратить внимание. На жену главного героя, к примеру. Она чем-то похожа на бабулю, возможно, станет такой же в будущем. А ещё на великаншу, чья улыбка внушает спокойствие и вызывает смех. Честно говоря, история хороша. Она дарит улыбку, глядя на идеальный конец, смеёшься в голос, но всё же этого не достаточно.

26 июля 2013

' — Я так много работала, чтобы вырастить их. Но теперь они так заняты, живя своей жизнью. Им наплевать, что их маму похитили. Я сама себя выкуплю».

Что нужно для безбашенной комедии, поднимающей настроение на несколько пунктов? Хороший сюжет, интересные персонажи и отличные актеры. И всего этого хватает в этом фильме.

Как превратить преступление в комедию? Шаг 1. Взять на место преступников недотеп, желательно трех (для разнообразия и полноты комплекта). У одного жена в тюрьме скоро должна родить и чтобы ее освободить нужно 20 миллионов вон. Второй никак не может жениться и уже готов покончить жизнь самоубийством, только не возвращаться домой к родителям. Ну а третий, самый юный — не против помочь старшим хенам, да и заработать немного «карманных».

Шаг 2. Взять на место намеченной жертвы беззащитную внешне, но со стальным стержнем внутри — бабулю «божий одуванчик».

Шаг 3. Спонтанный план похищения, который бы с треском провалился, если бы бабуля не взялась за это дело сама… И тогда приходится только удивляться ее силе духа и изворотливости, сумевших не только сделать ее лидером в этой разношерстной команде, но и выполнить план действий до конца.

Для остроты ощущений неплохо добавить приправ — нерадивых детишек, отказывающихся платить за мамулю выкуп… девочку-гиганта… и отличного полицейского… ну и конечно же, выкуп, поместившийся всего-то в одном вагоне товарного состава поезда.

Ну и в заключение… для получения наибольшего эффекта, нужно включить эту комедию и посмотреть… желательно с друзьями.

Вердикт: фильм сделан в лучших традициях этого жанра. Смотреть под настроение и для поднятия оного.

2 марта 2013

Комедия Миссия выполнима: Похищение бабули на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ким Сан-джин. Список актеров, которые снимались в кино: На Мун-хи, Кан Сон-джин, Ю Хэ-джин, Ю Гон, Пак Сан-мён, Пак Чун-мён, Чон Гю-су, Чон Джэ-джин, Чо Хён-у, Ким Джин-хёк, Ким Сан-джин, Квон Гым-сан, Ли Сан-хон, Ли Сан Хёк, Пак Чин-ён.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.