Матч бедняка
Poor Boy's Game
6
6.3
2007, драма
Канада, 1 ч 44 мин
В ролях: Россиф Сазерленд, Дэнни Гловер, Флекс Александр, Грег Брайк, Лаура Риган
и другие
17-летнего парня посадили за расистское нападение на черного парня. После того как он выходит из тюрьмы отец покалеченного парня сначала хочет отомстить за своего искалеченного сына, но потом решает не делать этого. Не смотря на его решение вся деревня жаждет мести и двум главным героям придется пройти нелегкий путь, чтобы найти общий язык.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Матч бедняка

английское название:

Poor Boy's Game

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Divided by Hate. United by Violence. Driven by Honor.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Люк Монпелье
композитор:
художники: Уильям Флеминг, Шелли Бибби, Джини Кимбер, Дарлен Льюис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Матч бедняка», 2007

Видео: Трейлер (Матч бедняка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Матч бедняка», 2007

Может, настроение такое было…

Случайно скачала этот фильм… случайно посмотрела. Может, настроение такое было, а может, атмосфера фильма такая… окутывающая и увлекающая. Но просто так он для меня не прошёл. Тяжелый фильм, но смотрится легко. Есть о чём задуматься, причём, сильно так заставляет задуматься. Пища для новых размышлений, полезная пища.

В течение всего фильма тянется нить — расовое противостояние. Но не в нём дело. И это даже не традиционная борьба добра со злом с одной единственной правильной моралью. И здесь не поучают, «что такое хорошо, а что такое плохо». У всех свои понятия и свои решения. Каждый из героев понимает жизнь и поступки по-своему, а потом и расплачивается по-своему. Вот только у кого-то появляется шанс, чтобы хоть как-то исправить ошибки и взглянуть на мир по-другому, а у кого-то этого шанса просто уже нет.

Может, настроение такое было, а может, атмосфера фильма такая… но… я бы этот фильм потом, когда-нибудь, пересмотрела бы вновь… есть над чем подумать.

10 из 10

8 марта 2010

Клемент Вирго, снимавший фильмы только для канадской публики, решил выйти на мировые просторы, со своим творением. Данным фильмом. Очень неплохая попытка. Фильм превзошел все мои ожидания, сумев задеть те нотки души, которые очень давно спали.

Сумев сплести из нитей сюжета, полноценную, интересную, жизненную историю. Историю вражды людей с разным цветом кожи. Все превращается в такую бытовуху, которая нам очень близка, живя воспоминаниями из девяностых. В Канаде, в очень спокойной стране, такого рода фильм, вызвал взрыв, эффект неразорвавшейся бомбы. Его тут же номинировали на всех местных фестивалях кино. Однако, из четырех номинаций, фильм сумел получить лишь одну и ту не самую престижную. Приз за лучшую роль второго плана на Ванкуверском кинофестивале досталась Грегу Брайку, сыгравшему роль родного брата гг.

В общем, я всем советую посмотреть этот фильм, проникнутся его смыслом и подумать, может даже о смысле жизни.

Отличный атмосферный, канадский фильм, недооцененный на Западе.

8 из 10

8 июля 2009

Драма Матч бедняка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Клемент Вирго. Список актеров, которые снимались в кино: Россиф Сазерленд, Дэнни Гловер, Флекс Александр, Грег Брайк, Лаура Риган, Стивен Макхэтти, К.К. Коллинз, Хью Томпсон, Дуэйн Мерфи, Уэс Уильямс, Джереми Акерман, Ли Дж. Кэмпбелл, Рик МакДональд, Гарри Джеймс, Garnet Estabrooks.

Страна производства - Канада. Матч бедняка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.