Мама Гарри Поттера
J.K. Rowling: A Year in the Life
8.1
7.9
2007, документальный
Великобритания, 1 ч
В ролях: Джеймс Ранси, Дж.К. Роулинг, Рэйф Файнс, Стивен Фрай, Дэниэл Рэдклифф
и другие
В основе фильма редкое по откровенности эксклюзивное интервью, где писательница раскрывает секреты своих героев, признается, что больше не хочет писать о Гарри. Делится своими семейными секретами, рассказывает о тяжелом детстве. В этом ей помогает ее родная сестра, показывая детские семейные фотографии. В картине использованы архивные кадры, снятые в Лондоне и Эдинбурге, с тем, как Джоан дописывает последнюю страницу книги о своем Герое, как печатается тираж, как Джоан посещает премьеру фильма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама Гарри Поттера

английское название:

J.K. Rowling: A Year in the Life

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Невилл Кидд
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Мама Гарри Поттера», 2007

Мама великого волшебника

Знала ли сама Роулинг, когда начинала писать свою первую книгу, о своем будущем оглушительном успехе, славе, деньгах, миллионах поклонников ее творчества по всему миру и абсолютно беспрецедентных тиражах ее книг? Знала ли она, скольких людей захватит эта история, сколько детей будут страдать и плакать, когда Роулинг закончит писать свою самую последнюю книгу? Однозначно, нет.

В тот момент, когда зарождалась история о юном волшебнике, она, конечно, и не думала об этом. Обстоятельства не позволяли да и природная скромность. Для самой Джоан — эти книги были как личным ежедневным дневником, день за днем в котором она рассказывала о мире своих грез и мечтаний, где изливала все свои страдания и боль…

Фильм рассказывает о непростой жизни гениальной писательницы, которая оторвала от телевизоров и компьютеров миллионы детей по всему миру, заставив окунуться в волшебный мир приключений. Грань между детской и взрослой историей стирается — ее читают люди абсолютно разных возрастов.

Рада ли сама Роулинг такому сумасшедшему успеху? На что тратит заработанные деньги? И как ей пришла в голову идея о создании саги? Этот фильм открывает правду на многие вопросы, о которых будет любопытно узнать.

10 из 10

20 января 2013

Документальный фильм Мама Гарри Поттера на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джеймс Ранси. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Ранси, Дж.К. Роулинг, Рэйф Файнс, Стивен Фрай, Дэниэл Рэдклифф, Эдриан Роулинз, Джеральдин Сомервилль, Сара Бил, Нил Мюррэй.

Страна производства - Великобритания. Мама Гарри Поттера — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.