Макс
Max
7
2007, семейный
Дания
В ролях: Самуэль Хеллер-Сейфферт, Метта Агнета Хорн, Реймер Бо Кристенсен, Анна Агафья Свиденюк Эгхольм, Ларс Бом
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Макс

английское название:

Max

год: 2007
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
художник: Сэнна Чоу Ланд
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзывы критиков о сериале «Макс», 2007

Супер сериал для детей

Хорошо помню как смотрела этот сериал в детстве, когда его крутили то ли на карусели, то ли ещё где. Я смогла посмотреть буквально серий пять-шесть, потому что редко на них попадала, но все же сериал мне запомнился очень хорошо по нескольким причинам:

1. Во-первых, хорошо помню как каждую серию Макс размышляет над каким-нибудь вопросом, и его размышления такие детские и невинные, переживания о порой совсем малозначительных вещах, которые однако в жизни юного Макса кажутся очень значимыми. Всегда сериал, да и сам Макс напоминал мне себя в детстве, создателям очень хорошо удалось передать детский образ мышления и видение этого мира.

2. Без лишних слов- основные персонажи очень приятные.

3. Съёмка. Эх, тот старый стиль съёмки, наверное не смогу сейчас описать что я имею ввиду, но сейчас так уже не снимают. Нынешние сериалы и фильмы очень 'Причёсанные' в плане постановки кадров и монтажа. А в таких сериалах ещё сохранился этот небрежный стиль съёмки, из-за которого кажется, что оператор с довольно обычной камерой просто следует весь день за обычным мальчиком и снимает его жизнь. Из-за этого создаётся ощущение уюта.

4.Важный посыл. Практически в каждой серии, которую я помню из детства, был вложен какой-то важный смысл, который герой постигал к концу серии. Будь то мысль, что нельзя высмеивать других детей из-за более бедной одежды, или что не стоит стыдиться себя или своих родителей, не стоит завидовать более богатым ровесникам и т.д. Маленький смысл, который взрослому кажется простой истиной, но ребёнку может послужить хорошим уроком.

В общем, хочу сказать, что это действительно хороший пример детского сериала. Пойду пересматривать.

18 марта 2022

Очень крутой семейный сериал. Добрый. Без пошлостей.

На этот сериал я наткнулась случайно, когда увлекалась скандинавским кино. Мой сын был как раз в первом классе. Сериал зашел отлично! После еще раз пересматривали уже с появившейся дочкой. Рекомендую всем! Очень позитивный.

Главный герой, мальчик по имени Макс, живет с мамой. Папа тоже есть (хороший), но они с мамой в разводе.

Мама — немного сумасшедшая супер-энергичная и креативная женщина, которая повернута на истории. Пишет какую-то историческую книгу. Ее девиз по жизни — «Нормально — для ненормальных». Сын Макс очень рассудительный мальчишка, который в каждой серии размышляет на какую-нибудь жизненную тему.

По соседству с ними живет семья известного богатого актера, у которого есть дочка — ровесница Макса. Макс ей втайне завидует, но потом оказывается, что их жизнь с мамой в каких-то вещах намного лучше, чем у соседей.

Каждая серия — микс тонкого юмора, важных выводов о жизни.

Очень рекомендую. Там есть еще продолжение всей этой истории. По-моему, два полнометражных фильма о том, как Макс уже вырос. Смотрела их в свое время в субтитрах, поскольку не были дублированы.

Жаль, что такое кино не показывают по центральным каналам…

25 июня 2021

Семейный фильм Макс на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лотти Свендсен. Список актеров, которые снимались в кино: Самуэль Хеллер-Сейфферт, Метта Агнета Хорн, Реймер Бо Кристенсен, Анна Агафья Свиденюк Эгхольм, Ларс Бом, Faysal Mobahriz, Луиза Мириц, Signe Wenneberg, Андерс Ниборг, Jens Korse, Симон Юль Ёргенсен, Signe Mynborg, Lisa Littauer, Джудит Ротенборг, Синье Линдквист.

Страна производства - Дания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.