Лузер
6.1
2007, комедия
Россия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Александр Абдулов, Сергей Никоненко, Инна Пиварс, Андрей Макаревич, Лариса Удовиченко
и другие
Вначале все события происходят в Москве, где главный герой Дима после серии неудач случайно оказывается в казино. И тут ему начинает везти. Сначала он выигрывает миллион и шикарный автомобиль, а затем неожиданно Диму приглашает его давний друг из Питера встречать Новый год. На новой машине главный герой фильма мчится в сторону северной столицы, но на середине пути, около Валдая его машину останавливает бдительный гаишник Павел. Дима, пытаясь растопить сердце стража порядка, рассказывает Павлу трогательную историю о своей возлюбленной, которая живет в маленьком городе Валдае. Однако, названный наобум адрес, оказывается адресом, где живет сам Павел. Потрясенный гаишник устраивает очную ставку так называемым «любовникам».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лузер

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Федоров
композитор:
художник: Владимир Донсков
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Лузер», 2007

Одна из последних картин замечательнейшего советского актера Александра Абдулова. На его счету сотня фильмов, я смотрела не все, но в общем достаточно много. Не могу сказать, что это лучший его фильм, но если взять во внимание его болезнь… Можно совершенно без угрызения совести повысить оценку…

Все актеры просто прекрасные — сам Александр Гаврилович, Ирина Розанова, Сергей Никоненко. Одни из лучших советских актеров. Конечно же, далеко не лишними были и Ярмольник, Збруев, Долина, Янковский, Чурикова. Своя изюминка в фильме, как-никак.

Юмор… Ах какой же наши русские умеют «делать» юмор! Вот любую советскую комедию возьмите — во всех совершенно замечательные шутки. И «Лузер» не исключение! Да и актеры этому, конечно, способствуют! Я хорошо знакома с творчеством всех актеров, играющих в этом фильме, и все они умеют хорошо работать на образами, отлично создавать их, и воплощать на экране. Абдулов прекрасно сыграл полнейшего неудачника, у которого вдруг в жизни стали происходить довольно-таки странные, необычные события. И, как сказано было в предыдущих рецензиях, на фоне этаких суперзвезд, типа, Ярмольника, Долиной, Збруева и т. д. не смотрелся «своим». Он, действительно, был «чужим», простым человеком, которому по жизни ужасно не везет. Ну, правда иногда юмор был таким своеобразным немного… Не могу сказать, пошловатым, но что-то в этом роде. Но это совершенно никак не портит общее впечатление от фильма. Он, этот «своеобразный» юмор, смотрится вполне органично.

Сюжет вполне неплохой, в общем, интригующий. Концовка, конечно, впечатляет еще как! Абсолютно неожиданная, я была даже в шоке. Предполагала, что все кончится по-другому, а оно вон как! Ну, это однозначно, плюс фильму. Непредсказуемо все, не только концовка. Сюжет сам по себе очень странный, но в хорошем смысле. Такого я еще не встречала! Каждую секунду ждешь какого-то подвоха!

Изначально думала поставить фильму 8, но все-таки Александр Гаврилович снимал его в тяжелом состоянии, был сильно болен. Так что, повышаю, как говорилось выше, оценку без угрызения совести:

9 из 10

30 июля 2013

Лузер

Один из последних фильмов, в которых снялся Абдулов и он должен был быть показан по ТВ как раз в тот день, когда актёра не стало. И его по понятным причинами перенесли. Так — это комедия. А какая комедия в такой день.

Фильм производит довольно неплохое впечатление, но вторая половина фильма кажется какой-то менее продуманной и очень затянутой, возможно из-за того, что Абдулов заканчивал работу над фильмом незадолго до смерти и понятно, что ему было уже тяжело. И возможно наличие двух режиссёр наложило отпечаток на то, что фильм несколько непонятен в конце.

Но на игре самого Абдулова это мало сказалось. Играет он здесь превосходно и лучше всех. В целом мне фильм понравился за первую половину. Первая половина действительно получилась такой комедийно-грустной, с некоторыми довольно неожиданными моментами, в которые инстинктивно начинаешь смеяться и Абдулову и как актёру и режиссёру удалось создать совершенно естественный образ некоего неудачника по жизни, который даже на фоне проходящих мимо, играющих самих себя Олега Янковского и Александра Збруева, даже на их фоне, он смотрелся не как актёр Александр Абдулов, их друг, а как человек ничего не добившийся в жизни, странноватый такой чудак, вызывающий улыбку и чувство грусти. Это действительно хорошая игра.

Но вторая половина фильма почему-то начинает уходить совершенно в другое русло и полностью смазывает впечатление от такого удачного начала. Возможно если бы фильм смонтировали до конца с большей ответственностью или бы Абдулов выступил бы полностью как единственный режиссёр, то это была очень классная комедия и она получила бы большую популярностью.

Концовка фильма также хороша, неожиданная и философская. Оказывается то, что мы видим, совсем не то, что есть на самом деле.

7 из 10

12 августа 2010

Вот народ! Никому миллион не нужен!

Никак не мог обойти стороной последний фильм нашего замечательного артиста Александра Абдулова. Что сразу бросилось в глаза — картина никак не вписывается в общую колею современных российских поделок, вроде «Кода Апокалипсиса» или «Скалолазки». Скорее, она похожа на фильмы советского формата — «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром!» и т. д.

Юмор не лишен некоторой доли скабрезности, но там сюжет такой. Человек оказывается втянутым во внутрисемейные разборки. И там его подписывают то под любовника жены, то под любовника мужа (!), то под ужасного маньяка. В этих ситуациях очень запомнилась игра Абдулова, его взгляд, манера говорить. В его персонаже много самоиронии. Он не приходит в ярость, не злится. В его поведении всегда присутствует грустная усмешка. «Лузер…' — повторяет он несколько раз за фильм. И каждый раз это слово имеет оттенок иронии над собой.

Также очень понравился Сергей Никоненко в роли деревенского Отелло. Он сильно любит свою Дездемону, но так же сильно зависит от нее. Как же меняется его поведение по ходу фильма! Конечно, не без действия принятого на грудь алкоголя. В одной из последних сцен герой Абдулова предлагает всем своим новым знакомым взять миллион, но никто из них не берет его. «Вот народ! Никому миллион не нужен!»

9 из 10

8 марта 2008

Комедия Лузер на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Александр Абдулов, Владимир Фатьянов. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Абдулов, Сергей Никоненко, Инна Пиварс, Андрей Макаревич, Лариса Удовиченко, Александр Збруев, Инна Чурикова, Алексей Фурсенко, Татьяна Кравченко, Руслана Писанка, Лариса Долина, Анна Азарова, Александр Сирин, Елена Степанова, Сергей Крамаренко.

Страна производства - Россия. Лузер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.