Ловушка
Already Dead
6
5.6
2007, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Тиль Швайгер, Патрик Килпатрик, Джеффри Пирсон, Мариса Кохлан, Кристофер Пламмер
и другие
Трудно представить, что ты можешь получить подножку, когда так крепко стоишь на ногах. У Томаса Арчера было все. Красавица жена, карьера во влиятельном архитектурном бюро, чудесный сынишка. Но в одну роковую ночь в их семье разыгрывается страшная трагедия. Неизвестные врываются в дом и жестоким образом убивают мальчика. Семейная идиллия рушится в один миг. Это зловещее событие направляет Арчера на путь мести. Ослепленный горем, и, не видя конкретных действий со стороны полиции, он берется сам развенчивать подонков. Но кто стоит за жестоким преступлением? Кто замешан в страшном злодеянии? Пытаясь решить эти вопросы самостоятельно, Арчер попадает в ловушку собственной мести...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка

английское название:

Already Dead

год: 2007
страна:
США
слоган: «Все в этом мире имеет свою цену... Даже правосудие»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Траджезер
композитор:
художники: Эрманно Ди Фебо-Орсини, Марина Стареч, Майкл Бартон, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2007 г.
на DVD: 13 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Ловушка», 2007

Видео: Трейлер (Ловушка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ловушка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ловушка», 2007

Много дыма, мало огня.

Ждала от фильма большего. Наткнулась на него случайно во время изучения фильмографии Швайгера. Привлекло название «Already dead» и рецензия. Если честно, ждала психологического триллера с отсылкой на метафоричность названия.

Поясню: прочитав рецензию и просмотрев половину фильма, я была свято уверена, что «уже мертв» — это о главном герое, которому уже все равно, пытать ли убийцу или невиновного. Это было бы крайне жестокое, но крайне интересное кино — если бы ГГ согласился с мужчиной в шляпе и продолжил бы мстить.

В конце концов, можно было бы обыграть идею с их сыновьями.

Что мы имеем в реале? Полфильма бродилок по котельной и совершенно предсказуемые лица под масками. Крайне поверхностный и убогий сюжет. Конец — просто в духе голливудского хэппи энда. Вроде и понятна мотивация героя Тиля, но при этом думаешь: «WTF?!». Крайне американский вариант справедливости, на мой взгляд.

Не могу сказать, что было совсем уж плохо. Было — никак. Ничего не приобретете, но и вряд ли что-то потеряете, если посмотрите.

9 августа 2013

Забрав чью то жизнь, живее не станешь…

Мне понравился фильм хотя бы потому, что в нем есть своя справедливость и свое добро, а не только напрочь залитая жестокостью и мерзостью «реалия жизни». Фильм показал, что не бывает плохих и хороших людей, есть люди и ситуации в которые они попадают. Здесь есть надежда на то, что не все люди твари, даже если до этого они совершали не очень хорошие поступки. Эдакий социальный гротеск.

Есть над чем задуматься.

24 апреля 2010

История бональна, но что-то в этом есть.

Мы сами выбираем кому нам доверять. Государству? Врачам? А может просто себе?

Или же совсем незнакомому человеку с которым Вас объединяет лишь то, что у него тоже есть сын?

Ничего особенного в главной задумке триллера нет. Неожиданно в дом самой обычной семьи врывается мужчина, который убивает маленького мальчика, насилует мать и выключает из сознания главу семейства — отца. Мужчина по совету своего психолога связывается с людьми, которые обещают найти убийцу сына. И вот, отец стоит пред своим врагом, который находится в полностью неподвижном и безоружном состоянии. Воспоминания рождают лютую ненависть даже в самом невинном человеке. Но тот ли это мужчина, что так хладнокровно расправился с его сыном?

Довольно интересный фильм с хорошими актёрами. Не смотря на предсказуемый расклад ситуации, фильм можно выделить на фоне других подобных.

7 из 10

31 октября 2009

Боевик Ловушка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джо Оттинг. Список актеров, которые снимались в кино: Тиль Швайгер, Патрик Килпатрик, Джеффри Пирсон, Мариса Кохлан, Кристофер Пламмер, Конери Хоффман, Виктория Ванде Вегте, Грегг Бергер, Кристиан Столте, Фредди Джо Фарнсворт, Дэвид Роуден, Брайан Фрайдэй, Джэйк Кроуфорд, Тони Донно, Фрэнки «Джи» Гарбатт.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Ловушка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.