Лера
5.7
2007, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Юлия Тельпухова, Дмитрий Харатьян, Дарья Михайлова, Марина Майко, Екатерина Васильева
и другие
У двадцатилетней Леры Мещериковой сложные отношения с матерью. Отец, бабушка и тетя Ольга любят Леру, но из-за их нерешительности и безволия девушке приходится самостоятельно отстаивать свой выбор. Татьяна не может смириться с тем, что дочь выходит замуж за парня из бедной семьи Дениса и в сердцах рассказывает Лере, что она приемная дочь Мещериковых. Лера уходит жить к Денису, и постепенно ее жизнь налаживается: она мирится с отцом, тот устраивает Дениса на работу, парень с радостью принимает известие, что у него скоро будет ребенок, и Татьяне приходится смириться с браком дочери. Но Леру гложет мысль, что она должна найти свою родную мать — только тогда она сможет разобраться в себе. Если бы девушка знала, что за это ей придется очень дорого заплатить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лера

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Пушкин
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Лера», 2007

Что скрывает семейная тайна ?

Все знают Татьяну Догилёву, как замечательную актрису. Но вот недавно я посмотрел сериал «Папаши» с её участием и решил более подробно ознакомиться с её творческой биографией. Оказывается она не только актриса, но и режиссёр. Более того, однажды я купил диск с подборкой российских фильмов в нём оказалась картина «Лера», которую я посмотрел и она мне очень понравилась. Но смотрел я это кино давненько, поэтому позабыл, что Татьяна Догилева выступила в качестве режиссёра данной картины. А кино действительно неплохое.

Живёт вполне себе обеспеченная семья, состоящая из мужа, жены и взрослой дочери. Иногда к их тесному кругу примыкает бабушка (Екатерина Васильева). Живут они мирно, миролюбиво. Но однажды дочь Лера приводит в дом молодого человека, усаживает за праздничный стол и детской непосредственностью объявляет, что он де жених. Парень на самом деле неплохой, но бедный, а какая мать хочет для своего ребёнка не завидной партии. Вот и Татьяна Михайловна (Дарья Михайлова) приняла эту новость, что называется в штыки, да не просто в штыки, а в такие острые, что не сдержавшись открыла семейную тайну: Лера не родная их дочь. Вот так. Далее нас с вами ждёт небольшое детективное расследование, которое резко повысит смотрибельность фильма.

В общем кино у Татьяны Догилевой сложилось в добротную мелодрамму с элементами детектива. Юлия Тельпухова сыграла выше всяких похвал. Эта рыжая девчонка нисколько не уступила мэтрам отечественного кинематографа. Главная роль сыграть тяжело. Она требует максимальной самоотдачи всех внутренних сил, а главное зритель должен тебе поверить. Юлии Тельпуховой удалось меня убедить в достоверности и передачи образа. Думаю у этой девушки большое кинематографическое будущее. Харатьян и Михайлова сыграли тоже достойно, но у них не те образы, где надо рвать жилы. Хорошее кино заслуживает высокой оценки, а посему восемь баллов.

8 из 10

1 августа 2014

Мелодрама Лера на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Татьяна Догилева. Список актеров, которые снимались в кино: Юлия Тельпухова, Дмитрий Харатьян, Дарья Михайлова, Марина Майко, Екатерина Васильева, Вячеслав Разбегаев, Сергей Селин, Александр Терешко, Наталья Унгард, Никита Померанцев, Сергей Жарков, Ольга Корнейчук.

Страна производства - Россия. Лера — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.