Крутые спуски
Steep
7.2
2007, документальный, спорт
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Индгрид Бэкстром, Ансельм Бауд, Билл Бриггс, Даг Кумбс, Крис Девенпорт
и другие
Вместе с авторами фильма зрители погружаются в пучину экстремального лыжного спорта. Спуск по крутым склонам на огромной скорости с вершин гор высотой больше километра – от этого зрелища захватывает дух. Спортсмены – участники этого документального проекта – заряжаются адреналином не от медалей на различных соревнованиях, а от освоения диких склонов. Этот фильм о людях, которые посвятили свою жизнь экстремальному лыжному спорту, и об их страсти к нему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые спуски

английское название:

Steep

год: 2007
страна:
США
слоган: «Without risk...there is no adventure.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эрих Роланд
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $260 586
Мировые сборы: $318 763
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Постеры фильма «Крутые спуски», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутые спуски», 2007

Лучше гор… только лыжи!

Если горные лыжи — болезнь не ваша, то будет неинтересно. Но если горы, снег, лыжи и скорость записаны в вашу карту больного, то ДА!

По большому счёту, это история экстремального горнолыжного спорта, который зародился во Франции в 70-х годах. Где и кто был первым, как это произошло, как развивалась эта зараза, и чем дело часто кончается, к сожалению… Но почему люди всю жизни посвещают этому, что их тянет оказаться на краю пропасти, когда ты знаешь, что один неверный вздох — и крандец? Как может быть, что момент безумного вброса адреналина, ветра в лицо и снежного душа оказывается важнее и притягательнее всего на свете? Что тебе будет наградой за заглянуть смерти в лицо? Или это и есть награда?

А какие там лица, какие неординарные личности! Очарование безрассудства. И постулат, выведенный одним из героев — когда ты всегда на краю смерти, начинаешь понимать, что в жизни важное, а что — пустяк и не стоит замороки. То есть экстрим делает тебя лучше. Меняет и делает лучше. Но… Спорно, если честно. Правда ли ты так нечеловечески прекрасен, если точно знаешь, что у тебя жена и двухлетний ребёнок, и знаешь, что каждый твой сумасшедший спуск грозит смертью — и всё равно идёшь на этот риск. Потому что это даже не страсть — это наркотическая зависимость. Но… каждый выбирает для себя.

Я их и понимаю, и нет… Люблю адреналин и страх, но — контролируемые. А фильм, если любите лыжи, стоит посмотреть в любом случае. Страсть, великолепие гор, сверкающий на солнце снег, классная музыка — у меня уже началась ломка. Не могу дождаться февраля и запланированного лыжного отпуска!

10 октября 2008

Документальный фильм Крутые спуски на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марк Обенхаус. Список актеров, которые снимались в кино: Индгрид Бэкстром, Ансельм Бауд, Билл Бриггс, Даг Кумбс, Крис Девенпорт, Стефано Де Бенедетти, Питер Краузе, Шэйн МакКонки, Эндрю МакЛин, Сет Моррисон, Eric Pehota, Glen Plake.

В то время как во всем мире собрано 318,763 доллара. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.