Комната потерянных игрушек
6.2
2007, триллер, детектив
Россия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Дмитрий Шевченко, Татьяна Черкасова, Екатерина Стулова, Юрий Митрофанов, Диана Шпак
и другие
В одном из дворов Питера обнаружен труп. На месте преступления обнаружены старая, выполненная в 80-х годах прошлого века фотография и письмо, адресованное некоему Сергею. Расследование поручено майору уголовного розыска Руслану Кутыеву. Кутыев устанавливает личность человека с фотографии. Им оказывается журналист Сергей Турин. Следователь начинает подозревать Турина в причастности к убийству. Однако появление нового трупа, с новым письмом для Сергея, приводит Кутыева к выводу о том, что Сергей не только не причастен к преступлениям, но и сам находится в опасности...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната потерянных игрушек

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Павел Игнатов
композитор:
художник: Наталья Чабаненко
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Комната потерянных игрушек», 2007

«Хорошо, что у меня есть ты — мой единственный друг, если б не возможность переписываться с тобой, я давно бы сошел с ума…»

Ещё один неоцененный по достоинству фильм. Признаться честно я сама не ожидала такого глубокого сюжета. Отличная режиссура, актеры хорошо вжились в своих персонажей, и проживают их жизни, с их характерами и поступками. Персонажи гармоничны, даже следователь в черном плаще и шляпе, кажется абсолютно вписывающимся в нашу действительность. Неспешное повествование, не отталкивает, а наоборот дает возможность погрузиться в мистическую напряженную атмосферу. Загадочный детективный сюжет, постепенно затягивает зрителя все глубже, открывая новые неожиданные повороты, и раскрывая нам душу и переживания убийцы. Здесь возникает интересная драматическая линия автора писем. Все письма написаны красивым, лаконичным языком, ни одного лишнего слова. Автор писем и сама его жизнь дает нам много тем для размышлений, открывают нам новые грани нашей жизни. О бесконечности и смертной душе, о музыке и тишине, о людских страхах и переменах, о несправедливости и о том, что наша жизнь в наших руках, о сумасшествии и шансе все исправить, о личном мирке каждого и обширном космосе. И главная тема, конечно же, тема одиночества.

Фильм оправдывает себя как детектив, затрагивающие глубокие философские темы, хотя идея тайного общества не раскрыта, и финал кажется только началом. Но я полагаю, что это может послужить для зрителей началом для размышлений о жизни, о том, как правильно ею распорядиться.

6 декабря 2011

Честно скажу, не ожидал…

Честно скажу, не ожидал от дебютной работы Александра Робака такого весьма интересного результата. Сразу скажу, рейтинг сильно занижен, с чем это связано — разберемся ниже…

Во-первых, фильм отличается от других тем, что здесь зритель как бы сам находится в центре сюжета, и что самое главное — хочется думать (что большинство делать не особо любит) — задние ряды опустели.

Во-вторых, фильм обилует различными философскими монологами, в результате это не фильм для просмотра с попкорном и пивом — еще добрая половина вышла из зала.

В результате получился весьма интересный и, что самое главное, захватывающий (как было замечено предыдущим оратором) фильм. Здесь нет сериальных актеров — все выкладываются так, как будто проживают свои роли, весьма интересна операторская работа.

Подводя итог, могу сказать, что фильм смотреть опеределенно стоит, только предварительно надо подготовить себя, дабы не ожидать нечто кардинально противоположное и в результате уйти разочарованным. И несмотря на то, что это детектив (хоть и драмы в нем предостаточно), думаю, интересно будет посмотреть еще не один раз — много интересных мыслей, которые с первого просмотра сложно уловить.

В результате 7/10 — хорошее кино, хотел было поставить 8/10, но конец смазал немножко впечатления… Всем приятного просмотра.

11 июля 2009

Комната потерянных игрушек

Фильм смотрели с мужем по ТВ1000 — первый раз пожалели, что на канале нет рекламы, т. к. оторваться добровольно от просмотра невозможно.

Интрига «держит» до самого конца, хотя надуманность и непроработанность части сюжетных линий оставляет в конце ощущение некоторой разочарованности.

Как и большинство детективов — для разового просмотра, но удовольствие от сюжета, игры актеров, музыки и прочих качеств фильма — гораздо выше среднего.

14 мая 2009

Триллер Комната потерянных игрушек на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александр Робак. Список актеров, которые снимались в кино: Дмитрий Шевченко, Татьяна Черкасова, Екатерина Стулова, Юрий Митрофанов, Диана Шпак, Илья Хвостиков, Николай Хмелёв, Олег Казанчеев, Роман Тындык, Алексей Савченко, Юрий Ивашкин, Виталий Дольников, Станислав Костецкий, Алексей Дмитриев, Игорь Марычев.

Страна производства - Россия. Комната потерянных игрушек — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.