Колыбель
The Cradle
4.3
4
2007, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Лукас Хаас, Эмили Хэмпшир, Аманда Смит, Либби Адамс, Эллиза Мадлен Маркс
и другие
Когда Фрэнк и Джулия приезжают в маленький обособленный городок со своим малолетним сыном Сэмом, Джулия и Сэм заболевают. Управляемый ночными кошмарами, которые сбываются, Фрэнк обращается к местной повивальной бабке Хелен с просьбой вылечить Сэма, и отчаянно ищет способ остановить это проклятье, преследующее его семью. Фрэнк узнает, что все это месть духа ребенка, который был похоронен заживо несколько лет назад. На грани безумия он пытается остановить духа и спасти свою умирающую семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колыбель

английское название:

The Cradle

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Where Evil Is Born»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Маркус Эллиотт
композитор:
художники: Jefferson Gonsalves, Эндрю Берри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Колыбель», 2007

Видео: Трейлер (Колыбель, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Колыбель», 2007

Будут мучиться все, кто приедет туда

Данный фильм, на мой взгляд, немного недоработали. Видимо, снимали второпях, и не рассчитали. С одной стороны он пугающий, страшный, особенно, когда наступает ночь и отовсюду раздаются крики и какие-то стоны, но с другой все же спецэффекты слабоваты. Однако видно, что создатели старались. Наверное, фильм был малобюджетным, и поэтому денег на отличные и пугающие спецэффекты, костюмы, декорации и многое другое не хватило. Зато очень впечатляют те сцены, которые снимались в ночное время, особенно, внутри старого, большого и заброшенного дома. Фрэнк и его жена Джулия, вместе с маленьким сыном Сэмом одни, вокруг темнота, а когда наступает полная ночь, и все засыпают, начинают происходить ужасные вещи.

Сначала их сын заболевает какой-то непонятной болезнью. Он плохо себя чувствует, постоянно кричит, плачет. А потом, с наступлением ночи, он начинает пропадать из своей комнаты. Фрэнк обеспокоен. Он не знает, что происходит, и начинает ужасно бояться за своего сына, и поэтому предпринимает некоторые меры: ставит в комнатку Сэма сначала рацию, чтобы слушать все звуки, а потом, для большего успеха, и скрытую камеру. Однако и это не помогает. Но вскоре Фрэнк узнает, что все эти мучения, которые вскоре начали проявляться и у его жены, происходят из-за того, что несколько лет назад, на этом самом месте, где был построен дом, был похоронен живой ребенок. Его дух возродился и принялся мстить всем, кто сюда перебрался.

Фильм, на самом деле, меня испугал. Хоть он и малобюджетный, все равно очень хорошо передает страх и мрачную и пугающую атмосферу, которая там присутствует. Непонятные духи, странные болезни, ужасные сны, галлюцинации, которые преследуют всех, кто начал жить на этом новом месте. В поисках ответа на все эти кошмары, Фрэнку придется пройти через ряд ужасных и неприятных вещей. Кто-то постоянно будет преследовать его и не оставит в покое, пока не сведет с ума. Но кто он — возродившийся дух заживо похороненного ребенка или же кто-то другой?

Итог: Немного недоработанный, но все равно довольно удачный фильм ужасов Тима Брауна. Мрачный, местами неприятный, с очень страшной атмосферой.

5 декабря 2010

Ужасы Колыбель на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Тим Браун. Список актеров, которые снимались в кино: Лукас Хаас, Эмили Хэмпшир, Аманда Смит, Либби Адамс, Эллиза Мадлен Маркс, Тревор Бэйн.

Страна производства - Канада. Колыбель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.