Колобков. Настоящий полковник!
5.1
2007, комедия, мелодрама, криминал
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Алексей Никулин, Роман Богданов, Александр Яцко, Жанна Эппле, Андрей Бутин
и другие
В центре событий — уволенный в запас герой телесериала «Солдаты» полковник Колобков, занимающийся на «гражданке» риэлтерским бизнесом. На личном фронте полковника разгораются настоящие страсти. Из тюрьмы возвращается его бывшая жена Вика, в совместной жизни с которой были и любовь, и предательство. Любовь Вики вновь входит в жизнь Колобкова, разрушая его отношения с гражданской супругой Валентиной, которая ждет ребенка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колобков. Настоящий полковник!

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Олег Тиняков, Анна Меликова
композитор:
художник: Кристина Козловская
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Колобков. Настоящий полковник!», 2007

Видео: Фрагмент (Колобков. Настоящий полковник!, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Колобков. Настоящий полковник!», 2007

Право на счастье

Не думаю, что кто-то мне возразит, но всё-таки для российского телевидения спин-офф — явление крайне редкое. Имея на руках телепроект, создатели предпочитают снимать его продолжение, нежели придумывать что-то новое, но с какими нибудь отдельными персонажами. Сегодня количество своеобразных ответвлений растёт («Универ. Новая общага» и «СашаТаня» по отношению к «Универу», или «Отель «Элеон» по отношению к «Кухне»). Однако одним из первых в истории отечественного ТВ спин-оффов стал сериал «Колобков. Настоящий полковник!», посвящённый судьбе одного из центральных персонажей сериала «Солдаты». Можно учесть и «Прапорщик». Но тот сериал был мостиком между 11 и 12 сезонами (хотя смотрится вполне самостоятельно). А вот про Колобкова сериал можно смотреть при большом желании.

На протяжении долгого времени Виктор Романович Колобков в исполнении блистательного Романа Мадянова держал на себе проект «Солдаты», выполняя роль антагониста. Наверное будет глупо не признать очевидного, что именно роль коварного и подлого Колобкова дала актёру второй шанс прославиться (как и роль Шматко Алексею Маклакову). И всё-таки было что-то в действиях этого офицера такого, что позволяло зрителю если не сопереживать ему, то хотя бы понимать поступки. Ведь большую часть плохих поступков Колобков совершал по любви. В конце концов, мне было приятно видеть, как несостоявшийся депутат, решился связать свою жизнь с Валентиной Покрошинской (Анна Ардова) (после чего он даже уволился из рядов Вооружённых Сил). Ведь каждый человек заслуживает право на счастье.

События сериала «Колобков. Настоящий полковник!» происходят через год после 10 сезона. И если говорить точнее, параллельно с 13 сезоном (поскольку там и Константин Покрошинский (Алексей Никулин) — младший сержант, и капитан Приходько (Роман Богданов) — его командир). Жизнь полковника в отставке, ведущего риэлтерский бизнес, Виктора Колобкова недолго была похожа на идиллию. И появление в городе его предыдущей жены Вики (Наталья Гудкова) (которая досрочно вышла из тюрьмы) заставляет бывшего военного делать нелёгкий выбор между светлым будущим и криминальным прошлым.

Если кому-то и покажется странным этот уклон в «Санту-Барбару», то я скажу сразу: без появления Вики делать сериал про Колобкова не имело бы смысла. Конечно были в сериале забавные моменты, связанные с коллегами Колобкова по работе, с охранником (Антон Ескин). Но на этом очень трудно строить историю. А здесь получился не просто любовный треугольник. Кое-какие сюжетные конфликты из «Солдат» получили своё разрешение именно здесь. Например, ситуация между Колобковым и Костей Покрошинским, который на первом году службы чуть-было не стал изгоем в роте из-за поручений маминого ухажёра. Или встреча Колобкова с боссом Покрошинской, который в своё время финансировал избирательную кампанию Виктора Романовича. Да и про Викторию Колобкову можно сказать, что мадам полна сюрпризов. Так что развязка будет у сериала неожиданной.

В принципе, получился неплохой душевный фильм о человеке, преодолевающим ошибки прошлого ради семьи и любви. Мадянов показал спектр различных чувств и эмоций, доказав, что его Колобков — живой человек, который умеет не только делать гадости, но и способен совершать хорошие поступки. Поэтому из всех снятых спин-оффах о героях «Солдат» сериал про Колобкова я считаю удачей.

7 из 10

23 июня 2018

С Колобками не расставайтесь

Всем понятно, что создателям знаменитых «Солдат» было своего проекта крайне недостаточно. Именно поэтому им не хватило не только 15 частей этого сериала, но они и взялись ещё снимать дополнительные истории, о любимых и значимых персонажах сего полотна. Вот и «Колобков. Настоящий полковник» одна из таких. Выбор вполне ясен. Колобков был крайне важным, и самым отритцательным героем «Солдат». А значит и сериал будет иметь неплохой рейтинг. По крайней мере, у поклонников первоисточника.

Ленту В. Николаева совсем низкопробной не назовёшь. Хотя вопросы к концовке имеются. Уровень юмора удалось на мой взгляд удержать. Да и Р. Мадянов не опускает марку своей актёрской игры. Эта роль идеально подошла к нему. Она и сделала его знаменитым. Другое дело, стал ли он хотя бы на пару лет позже тут сниматся? Тем более сейчас… Думаю нет. Как и стоит ли вообще снимать такого рода сериалы… Основаных на своих ранее успешных корнях. Вопрос риторический, и на любителя. Я не против этого. Лишь бы кино было качественным. Но если учесть, что помимо «Полковника…» данные создатели сняли ещё кучу других историй про остальных всевозможных персонажах «Солдат», то это уже явно перебор. Переросший в болезнь. Только на моей памяти, их минимум 4. Три из которых, я уже посмотрел. Сейчас бы я не стал этого делать. Но прошлого не вернёшь.

Советовать нейтральному зрителю смотреть «Колобкова…» я бы не рвался. Им заинтересуются поклонники «Солдат», и пару знакомых героев из них. Здесь встречается узнаваемая музыка и юмор. А ради чего и кого киношники делали свои многочисленные «продолжения», я упоминул уже в начале.

5 из 10

7 декабря 2014

Колобков вернулся?!

Печально известный зрителю по сериалу «Солдаты» Виктор Романович Колобков возвращается в одноименном сериале, который будет повествовать о его жизни после ухода из войск в запас… Этого сериала параллельно с экранизацией «Шматко или Ё-моё» ждали многие поклонники первого сезона «Солдат», вообщем, им ожиданиям было суждено сбыться.

Итак, Колобков, тот самый противный офицер, который так недостойно повёл себя с Пылеевой Ириной Дмитриевной, подставив Медведева Михаила, несколько раз пытавшийся убить этого солдата, человек, который обладал непонятным набором ценностей, идеалами, а обладал ли ими вообще (?), стал персонажем нового сериала. Этого героя «Солдат», а затем — и одноименного истории сыграл известный отечественный актёр Роман Мадянов, настолько неподражаемо создав персонаж, раскрыв его перед камерой, персонаж, от которого в буквальном смысле слова отвращает, которого ненавидишь всем своим существом. Но это и хорошо, хорошо то, что актёр смог исполнить с такой точностью написанный на бумаге образ своего героя, передал его натуру, характер, его наглую и пошлую сущность.

Говорят, что «плохих парней» играть сложнее, гораздо сложнее, нежели «хороших», и это подтверждалось не раз как на съёмках этого проекта, так и при видении конечного результата, который вполне устроил не только создателей картины, но и тысячи фанатов полюбившегося сериала. Между прочим, я с энтузиазмом смотрел новую историю со старыми героями, новые сюжеты, очередные головоломки, капканы и незадачливые ситуации, которые следовало бы преодолеть нашим героям..

Вообще, несмотря на то, что «дух» былых сезонов «Солдат» всё же кружил над тем или иным эпизодом, поневоле вспоминались какие-то элементы увиденных ранее серий, всё же какой-то своеобразный настрой, какую-то новаторскую линию создателям удалось претворить, провести в новом своём проекте на базе старого, но всё же любимого и неисчерпавшего себя сериала, который растянули аж на 16 сезонов!..

Это совершенно новая и достаточно интересная история о Колобкове, которая позволит взглянуть с иного ракурса, с другой стороны на знакомого героя Виктора Романовича, а проще — «Колобка»!..

12 октября 2009

Комедия Колобков. Настоящий полковник! на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Владислав Николаев, Кира Ангелина. Список актеров, которые снимались в кино: Алексей Никулин, Роман Богданов, Александр Яцко, Жанна Эппле, Андрей Бутин, Александр Нестеров, Антон Ескин, Александр Смирнов, Юрий Черкасов, Владимир Горюшин, Ольга Демидова, Алексей Захаров, Александр Денисов, Раиса Конюхова, Юрий Маслак.

Страна производства - Россия. Колобков. Настоящий полковник! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.