Как она двигается
How She Move
6.6
3.6
2007, драма
Канада, США, Франция, 1 ч 34 мин
В ролях: Рутина Уэсли, Трэйси Армстронг, Бреннан Гадеманс, Кле Беннетт, Кевин Дюхани
и другие
Одаренная студентка Райа Грин вынуждена покинуть престижный колледж после того, как ее сестра умирает от передозировки наркотиков. Родители не в состоянии оплачивать учебу, поэтому героине приходится вернуться в свою старую школу, и вновь поселиться в неблагополучном районе. Ее старые друзья помогают разбудить девушке ее давнюю страсть к танцам, и через некоторое время Райа принимает участие в местных соревнованиях по степу, главным призом которого является денежное вознаграждение, достаточное для продолжения учебы в престижном колледже...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как она двигается

английское название:

How She Move

год: 2007
страны:
Канада, США, Франция
слоган: «Set your dreams in motion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андре Пиенаар
композитор:
художники: Эйдан Леруа, Ронда Моско, Кимберли Энн Раш, Лиэль Делорьер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 070 641
Мировые сборы: $8 533 187
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Как она двигается», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как она двигается», 2007

Шаг назад

Что такое танец? Это вид искусства, это различные движения человеческого тела, это то, что делает музыку видимой и то, что понятно любому человеку, несмотря на язык, на котором он говорит. Но чем больше я смотрю фильмов, тем больше убеждаюсь, что танец стал сейчас еще и полноценным поджанром современной кино-культуры.

Действительно, бесчисленное и всё более увеличивающееся количество фильмов раз за разом преподносит нам один и тот же избитый сюжет про то, как несколько главных героев участвуют в танцевальных конкурсах. А зритель смотрит на то как эти одного гетто ягоды дотанцовывают до дежа-вю-финала и… и нам это нравится… Потому что если к зеркальной истории все привыкли, то сами танцы раз за разом преподносят нам нечто новенькое (пусть даже это новенькое на глаз воспринимается как те же самые па, только в другой последовательности и отплясанные другими ногами), зажигательное и чем ближе к финалу тем более зрелищное.

И раз уж «Как она двигается» (How She Move, 2007) — кино танцевальное, то в первую очередь танцы мы и обсудим. На этот раз нашему зрительскому вниманию будет представлен степ. И признаюсь честно, что если до просмотра я был в курсе о степе только как части степ-аэробики (ну вы видели девчонок в обтягивающих костюмчиках, вышагивающих на невысокие платформы и обратно), то после просмотра… после просмотра я всё еще не могу точно описать этот танец. Замедленная до рэперского бита чечетка с резкими встрясками конечностей представленная в данной картине на самом деле воспринимается как шаг назад по сравнению с теми чудесами, которые вытворяют герои более известных танцевальных франшиз. Так что особенной зрелищности, жажды записаться в класс степа и фраз «блин, как круто!» ожидать не приходиться, пусть даже предсказуемый финал и пытается выкарабкаться за счет некоторой изюминки в постановке танцев при помощи допинга посторонних предметов.

Драматическая составляющая в виде традиционных «танцевальных поединков» (подобные картины вообще учат зрителей перетанцовывать обидчиков, а не лезть с ними в драку) и преданности любимому делу (все тем же танцам) дополнены чуть менее традиционной, но тем не менее частенько встречающейся тематикой драмы про бедные районы. На Оскар драматический накал, конечно, не тянет, но вот разговор про плитку почему то пронял, хотя по большему счету всё это выглядит «еще одной историей из…».

Напоследок остановимся на актерах. Вообще то фильм я решил смотреть из-за вскользь увиденного имени Нины Добрев в списке актеров, которую в самом фильме я так и не рассмотрел (судя по имени ее персонажа Tall Girl in Bathroom — это и понятно), зато одна из центральных героинь сериала «Настоящая кровь» Рутина Уэсли отыграла главную роль не так плохо, как это могло бы показаться при русскоязычном произношении имени этой актрисы.

Итог: один разок посмотреть еще один танцевальный фильм с тем же самым танцевальным сюжетом что и раньше и разве что изменившимся наименованием самого танца, который от смены стиля скорее проиграл, чем порадовал зрителя новыми яркими телодвижениями.

20 января 2012

танцуем СТЕП!

«Как она двигается» — очередной фильм про танцы, который естественно не обделен обычными штампами: девушка, которая обожает танцевать; смерть сестры; сложности с финансами и колледжем; неблагополучный для проживания район и самое главное — ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОНКУРС! Да, практически все фильмы про танцы сняты по одному сценарию и редко в них вносят что-то новое. Эта картина не исключение из правил, единственный плюс — сюжет крутится не вокруг простого хип-хопа, характерного для таких картин, а вокруг СТЕПА. И танцуют ребята довольно неплохо, поэтому любителям такого танцевального стиля — рекомендую кино к просмотру.

Ну если отбросить косяки с сюжетом и сказать про сам фильм, то тут я буду весьма кротка — все мрачно, уныло, безрадостно и очень «по-черному». К тому же в нем не промелькнуло ни одного известного широкому кругу зрителей актера, только начинающие артисты и неподражаемая Кейшия Коул.

Оценка: 6 из 10 (за танцевальные номера)

4 ноября 2009

Драма Как она двигается на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Йен Икбал Рашид. Список актеров, которые снимались в кино: Рутина Уэсли, Трэйси Армстронг, Бреннан Гадеманс, Кле Беннетт, Кевин Дюхани, Тристан Д. Лалла, Таниша Скотт, Конрад Коутс, Мелани Николлз-Кинг, Бойд Бэнкс, Кейшия Коул, ДеРэй Дэвис, Ингрид Гейнор, Балфорд Гордон, Мэлвин Джейкобс.

В то время как во всем мире собрано 8,533,187 долларов. Производство стран Канада, США и Франция. Как она двигается — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.